А по поводу чего возникают ссоры с мужем? Из-за задержек на работе? Когда начались эти перемены? Что этому предшествовало?
29 мар. 2019
Ольга070707
Добрый день, Юлия! Да по поводу задержек на работе, и в первую очередь из-за того что, звонит и говорит сейчас буду, а приходит через несколько часов. Ссылаясь на то что был на работе. Когда прошу объяснить, то говорит что я выдумывают и придираюсь. Началось это через месяц после родов, но нерегулярно но часто такое бывает. Ещё есть подруга с которой он созваниваться, может причина в том что она его накручивает? Не знаю что и думать
Раньше если задерживался, то звонил и предупреждал, и деньги перестал давать, а раньше все отдавал
Ещё есть подруга с которой он созваниваться, может причина в том что она его накручивает
--- это ваша подруга? Насколько вы с ней близки? Что изменилось с момента родов, как думаете? Может быть мужу чего-то не хватает?
29 мар. 2019
Ольга070707
Это подруга мужа, я её видела пару раз, они с ней лет 8 дружат. Да мало времени вместе проводим. Я не знаю, секс реже стал, говорит что устаёт, после родов нельзя было, уже можно а всё равно редко, за понимание 10 дней всего 2 раза было, приходит поздно и сразу почти ложится спать..
Ольга070707, как вы реагируете на эти опоздания? Есть и у вас родственники, которые могли бы помочь вам, поддержать?
01 апр. 2019
Ольга070707
Раздражают мягко говоря эти опоздания, есть подруга с которой это обговорили, но интересно услышать совет специалиста, так как не понятно, как в таком случае действовать
И дело не в поддержке, а в том что не понятно что конкретно делать. Так как причина такого поведения мне не совсем понятна. Как себя вести.., игнорировать или выяснить причину этого всего?
есть подруга с которой это обговорили, но интересно услышать совет специалиста
--- я не отсылаю вас за советом, я имела ввиду кое-что другое. Если есть близкие, то можно попросить кого-то посидеть немного с ребёнком и провести время с мужем. Как вариант можно попробовать вернуть романтику, заботу - приготовить ужин, одеться красиво и посмотреть реакцию. Если попытаться выяснить причину такого поведения, то стоит в спокойной атмосфере и в доброжелательном тоне пообщаться. Спросить как мужу сейчас приходится, всего ли ему хватает, хочется ли ему чего-либо. Очень часто мужчины чувствуют себя брошенными, одинокими и не нужными с появлением маленького ребёнка. Может быть вашему мужу не хватает прежнего объёма внимания и он ищет его в других местах. Вероятно не стоит говорить об этом в лоб, а попытаться изменить поведение и посмотреть на реакцию.
01 апр. 2019
Ольга070707
Я поняла. Ну мы проводим вместе время, только редко чтобы наедине! Не знаю, может действительно не хватает внимания, хотя мне кажется что достаточно уделяю..
Ольга070707, понимаю, но что-то переменило поведение мужа. Думаю, если муж прямо не говорит, что случилось, то стоит попробовать поменять немного своё поведение, чтобы понять в чём дело.
01 апр. 2019
Ольга070707
Да вот дело в том что ничего плохого не делаю, но он раздражённый постоянно. Есть ещё одно но, он часто пьёт алкоголь и по поводу этого я ему предявляю притензии и он постоянно обещает что это последний раз, нет он не алкоголик, выпьет пару банок пива и сразу меняется настроение, становится агрессивным
Да вот дело в том что ничего плохого не делаю, но он раздражённый постоянно
--- Ольга, я не думаю, что вы делаете что-то плохое. Полагаю, что здесь возникла распространенная ситуация, когда мужчина ощущает дискофморт при появлении нового члена семьи. Это, по сути, кризис (резкая перемена) в жизни семьи. Поэтому я предлагаю вам попробовать уделить ему больше внимания и посмотреть будут ли изменения. Если вы согласны с этим предложением - попробуйте и поделитесь мной результатами, если нет - можем обдумать что-то другое!
02 апр. 2019
Ольга070707
Попробовать можно, но вчера при ссоре он сказал мне, собирай вещи и вали из дома с своим сыном,(сын от первого брака) мне кажется такое нельзя прощать.. Хорошо сын в другой комнате был, вроде не слышал
Ольга070707, мне очень жаль, что так произошло. Вы хотите обсудить ссору подробнее?
03 апр. 2019
Ольга070707
Да, вчера извинялся и поменял поведение, после того как я вернулась с прогулки с детьми, я не понимаю такую резкую смену настроения. Уже запуталась, как себя вести, а сейчас хочет близости, но я пытаюсь оттолкнуть его, и не знаю как правильно сделать..
На то, что уходит от серьёзных разговоров, за то что сказал собирай вещи и уходи, и что мало времени уделяет семье, с учётом того что очень мало денег тратит на это. Я не работаю так как ребёнку 3 месяца, содержит нас его мама, а он как-то не старается, до рождения ребёнка, он старался как-то, пока мама не стала помогать. Перед новым годом, он перестал приносить деньги, и приехала мама и она покупает продукты и платила за аренду квартиры. А он не старается, хотя сейчас ситуация такая, что она купила нам квартиру, там ещё жить нельзя, так как ремонт ещё не сделали. Я временно жила у друзей с ребенком, а сейчас в другом городе у его мамы в гостях. Я хочу поехать назад к друзьям, так как я тут себя чувствую чужой.. К друзьям я ушла после того, как он поднял руку на меня, я вырвалась и убежала.. Потом извинялся и говорил, что не будет такого больше. Руку не подымает, но поведение плохое. Он не хочет давать деньги, а как жить? И злиться, что я хочу к друзьям вернуться на пару месяцев, пока ремонт не доделает я. Я не уверена в завтрашнем дне с его поведением. Нашла работу, хочу работать. А он не понимает этого, что он в этом виноват. Так как у его мамы на шее сидеть не вариант. Что делать не знаю. Как поступить? Он не даёт мне ни на уход за собой, кремы маникюры и так далее.. Не могу же я жертвовать красотой во благо не понятно чего.. Я работа до 8-ми месяцев беременности и позволяла себе всё, а сейчас мне этого не хватает, а он не хочет это давать. Или вообще не понимаю что делать, может на зло..
Ольга070707, муж работает, верно? На что уходят его деньги?
03 апр. 2019
Ольга070707
Работает, на часть на алкоголь с сигаретами, часть на рекламу, иногда покупает продукты, остальные не известно куда.. Говорит я не обязан отчитаться, хотя раньше все отдавал мне.. А теперь вот дал дважды, и то этого даже не хватало на проход к косметологу..