КонсультацииСемейные отношения

Муж постоянно задерживается и приходит поздно домой. Говорить со мной не хочет. Что делать?

29 мар. 2019
Ольга070707
Меня зовут Ольга, мне 26 лет. Замужем. Мужу 23 года, у нас есть ребенок, 3 месяца. Последнее время, муж позже возвращается домой, часто ссоримся. Сегодня позвонил и сказал буду через 15 минут, а пришёл через три часа, А когда я спросила не хочет ли он мне что-то объяснить, он сказал что не хочет со мной говорить. Не понимаю такого поведения, может что-то делаю не так?

29 мар. 2019
Добрый день, Ольга!
А по поводу чего возникают ссоры с мужем? Из-за задержек на работе?
Когда начались эти перемены? Что этому предшествовало?
29 мар. 2019
Ольга070707
Добрый день, Юлия! Да по поводу задержек на работе, и в первую очередь из-за того что, звонит и говорит сейчас буду, а приходит через несколько часов. Ссылаясь на то что был на работе. Когда прошу объяснить, то говорит что я выдумывают и придираюсь. Началось это через месяц после родов, но нерегулярно но часто такое бывает. Ещё есть подруга с которой он созваниваться, может причина в том что она его накручивает? Не знаю что и думать

Раньше если задерживался, то звонил и предупреждал, и деньги перестал давать, а раньше все отдавал
29 мар. 2019
Ещё есть подруга с которой он созваниваться, может причина в том что она его накручивает
--- это ваша подруга? Насколько вы с ней близки?
Что изменилось с момента родов, как думаете? Может быть мужу чего-то не хватает?
29 мар. 2019
Ольга070707
Это подруга мужа, я её видела пару раз, они с ней лет 8 дружат. Да мало времени вместе проводим. Я не знаю, секс реже стал, говорит что устаёт, после родов нельзя было, уже можно а всё равно редко, за понимание 10 дней всего 2 раза было, приходит поздно и сразу почти ложится спать..
01 апр. 2019
Ольга070707, как вы реагируете на эти опоздания?
Есть и у вас родственники, которые могли бы помочь вам, поддержать?
01 апр. 2019
Ольга070707
Раздражают мягко говоря эти опоздания, есть подруга с которой это обговорили, но интересно услышать совет специалиста, так как не понятно, как в таком случае действовать

И дело не в поддержке, а в том что не понятно что конкретно делать. Так как причина такого поведения мне не совсем понятна. Как себя вести.., игнорировать или выяснить причину этого всего?
01 апр. 2019
есть подруга с которой это обговорили, но интересно услышать совет специалиста
--- я не отсылаю вас за советом, я имела ввиду кое-что другое. Если есть близкие, то можно попросить кого-то посидеть немного с ребёнком и провести время с мужем.
Как вариант можно попробовать вернуть романтику, заботу - приготовить ужин, одеться красиво и посмотреть реакцию.
Если попытаться выяснить причину такого поведения, то стоит в спокойной атмосфере и в доброжелательном тоне пообщаться. Спросить как мужу сейчас приходится, всего ли ему хватает, хочется ли ему чего-либо.
Очень часто мужчины чувствуют себя брошенными, одинокими и не нужными с появлением маленького ребёнка. Может быть вашему мужу не хватает прежнего объёма внимания и он ищет его в других местах. Вероятно не стоит говорить об этом в лоб, а попытаться изменить поведение и посмотреть на реакцию.
01 апр. 2019
Ольга070707
Я поняла. Ну мы проводим вместе время, только редко чтобы наедине! Не знаю, может действительно не хватает внимания, хотя мне кажется что достаточно уделяю..
01 апр. 2019
Ольга070707, понимаю, но что-то переменило поведение мужа. Думаю, если муж прямо не говорит, что случилось, то стоит попробовать поменять немного своё поведение, чтобы понять в чём дело.
01 апр. 2019
Ольга070707
Да вот дело в том что ничего плохого не делаю, но он раздражённый постоянно. Есть ещё одно но, он часто пьёт алкоголь и по поводу этого я ему предявляю притензии и он постоянно обещает что это последний раз, нет он не алкоголик, выпьет пару банок пива и сразу меняется настроение, становится агрессивным
02 апр. 2019
Ольга070707,
Да вот дело в том что ничего плохого не делаю, но он раздражённый постоянно
--- Ольга, я не думаю, что вы делаете что-то плохое. Полагаю, что здесь возникла распространенная ситуация, когда мужчина ощущает дискофморт при появлении нового члена семьи. Это, по сути, кризис (резкая перемена) в жизни семьи. Поэтому я предлагаю вам попробовать уделить ему больше внимания и посмотреть будут ли изменения.
Если вы согласны с этим предложением - попробуйте и поделитесь мной результатами, если нет - можем обдумать что-то другое!
02 апр. 2019
Ольга070707
Попробовать можно, но вчера при ссоре он сказал мне, собирай вещи и вали из дома с своим сыном,(сын от первого брака) мне кажется такое нельзя прощать.. Хорошо сын в другой комнате был, вроде не слышал
03 апр. 2019
Ольга070707, мне очень жаль, что так произошло. Вы хотите обсудить ссору подробнее?
03 апр. 2019
Ольга070707
Да, вчера извинялся и поменял поведение, после того как я вернулась с прогулки с детьми, я не понимаю такую резкую смену настроения. Уже запуталась, как себя вести, а сейчас хочет близости, но я пытаюсь оттолкнуть его, и не знаю как правильно сделать..
03 апр. 2019
Ольга070707,
а сейчас хочет близости, но я пытаюсь оттолкнуть его, и не знаю как правильно сделать..
--- а вы чего хотите? Какие ощущения?
03 апр. 2019
Ольга070707
Да хочется всё наладить, но обида сильная, и постоянно это в голове крутится, всё очень запутанно..
03 апр. 2019
Ольга070707, на что конкретно нацелена обида?
03 апр. 2019
Ольга070707
На то, что уходит от серьёзных разговоров, за то что сказал собирай вещи и уходи, и что мало времени уделяет семье, с учётом того что очень мало денег тратит на это. Я не работаю так как ребёнку 3 месяца, содержит нас его мама, а он как-то не старается, до рождения ребёнка, он старался как-то, пока мама не стала помогать. Перед новым годом, он перестал приносить деньги, и приехала мама и она покупает продукты и платила за аренду квартиры. А он не старается, хотя сейчас ситуация такая, что она купила нам квартиру, там ещё жить нельзя, так как ремонт ещё не сделали. Я временно жила у друзей с ребенком, а сейчас в другом городе у его мамы в гостях. Я хочу поехать назад к друзьям, так как я тут себя чувствую чужой.. К друзьям я ушла после того, как он поднял руку на меня, я вырвалась и убежала.. Потом извинялся и говорил, что не будет такого больше. Руку не подымает, но поведение плохое. Он не хочет давать деньги, а как жить? И злиться, что я хочу к друзьям вернуться на пару месяцев, пока ремонт не доделает я. Я не уверена в завтрашнем дне с его поведением. Нашла работу, хочу работать. А он не понимает этого, что он в этом виноват. Так как у его мамы на шее сидеть не вариант. Что делать не знаю. Как поступить? Он не даёт мне ни на уход за собой, кремы маникюры и так далее.. Не могу же я жертвовать красотой во благо не понятно чего.. Я работа до 8-ми месяцев беременности и позволяла себе всё, а сейчас мне этого не хватает, а он не хочет это давать. Или вообще не понимаю что делать, может на зло..
03 апр. 2019
Ольга070707, муж работает, верно? На что уходят его деньги?
03 апр. 2019
Ольга070707
Работает, на часть на алкоголь с сигаретами, часть на рекламу, иногда покупает продукты, остальные не известно куда.. Говорит я не обязан отчитаться, хотя раньше все отдавал мне.. А теперь вот дал дважды, и то этого даже не хватало на проход к косметологу..