КонсультацииСемейные отношения

Муж не говорит тёплых слов, не поддерживает, не помогает, он тиран и психопат. Что мне делать?

01 февр. 2022
Ульяна
Очень ревнива, постоянно ищу подвох в муже. Он раньше рассказывал, как его коллеги и друзья изменяют. При мне с интересом смотрел на других женщин. Я очень бешусь. Иногда проверяю телефон. Боюсь найти переписки с другими. Ещё он пьет. Но отрицает, что он алкоголик. Его родители умерли в молодом возрасте от алкоголя. Но в этом он признался, когда мы были в глубоких отношениях. Дома он постоянно на нас с детьми (6 лет и 2 года) срывается. Ещё на него плохо влияют его друзья. Они против меня настроены. Науськивают его, что я плохая и неуравновешенная. Муж никогда не говорил тёплых слов за 10 лет совместной жизни. Никакой поддержки. Стали с его стороны появляться подколы и унижения. Приказывает мне, чтоб я быстро приготовила еду, а я не всегда могу во время подать или прошу его, чтоб сам подогрел или лёгкое приготовил. Часто я убираю после детей или животных и не могу физически переключится на подогрев еды. Он работает, но получает копейки. Ни к чему не стремится, только пустые слова. Я не могу жить с тираном и психопатом. Но боюсь или мне пока выгодно терпеть его, пока я не вышла на работу. Планирую отправить одного ребенка в школу, другого в сад и пойти работать. Я не понимаю, что со мной творится, я чувствую себя одинокой в отношениях, пытаюсь всеми способами завоевать время мужа. Он меня не хочет слышать. Постоянно в телефоне и почти не помогает с детьми и по дому. Меня все это приводит в ярость. Сначала я коплю негатив, а потом срабатывает триггер и я обрушиваюсь на мужа оскорблениями, припоминаю все плохое и что он мне не дал нежности и любви и стараюсь сделать ему больно или даже что-то побить. А он бьёт меня. Мне кажется, я сама нарываюсь на его физическую расправу. В общем мне плохо. На физическом и моральном уровне. Я думаю, может, у меня тоже психопатия или шизофрения, невроз или ещё какое-то расстройство личности. Я боюсь себя. И боюсь за детей, они видят наши ссоры. Боюсь за их психику и в целом за жизнь. Друзей нет, часто они меня используют и я не могу с ними больше общаться. Мама и брат тоже мало общаются. Может, я плохая жена, мама, дочь и сестра. Я не знаю, что мне делать. Помогите, пожалуйста.

11 апр. 2022

Добрый день! Прочитайте пожалуйста условия консультации и мы можем продолжить.