КонсультацииСемейные отношения
Муж не говорит тёплых слов, не поддерживает, не помогает, он тиран и психопат. Что мне делать?
01 февр. 2022
Ульяна
Очень ревнива, постоянно ищу подвох в муже. Он раньше рассказывал, как его коллеги и друзья изменяют. При мне с интересом смотрел на других женщин. Я очень бешусь. Иногда проверяю телефон. Боюсь найти переписки с другими. Ещё он пьет. Но отрицает, что он алкоголик. Его родители умерли в молодом возрасте от алкоголя. Но в этом он признался, когда мы были в глубоких отношениях. Дома он постоянно на нас с детьми (6 лет и 2 года) срывается. Ещё на него плохо влияют его друзья. Они против меня настроены. Науськивают его, что я плохая и неуравновешенная. Муж никогда не говорил тёплых слов за 10 лет совместной жизни. Никакой поддержки. Стали с его стороны появляться подколы и унижения. Приказывает мне, чтоб я быстро приготовила еду, а я не всегда могу во время подать или прошу его, чтоб сам подогрел или лёгкое приготовил. Часто я убираю после детей или животных и не могу физически переключится на подогрев еды. Он работает, но получает копейки. Ни к чему не стремится, только пустые слова. Я не могу жить с тираном и психопатом. Но боюсь или мне пока выгодно терпеть его, пока я не вышла на работу. Планирую отправить одного ребенка в школу, другого в сад и пойти работать. Я не понимаю, что со мной творится, я чувствую себя одинокой в отношениях, пытаюсь всеми способами завоевать время мужа. Он меня не хочет слышать. Постоянно в телефоне и почти не помогает с детьми и по дому. Меня все это приводит в ярость. Сначала я коплю негатив, а потом срабатывает триггер и я обрушиваюсь на мужа оскорблениями, припоминаю все плохое и что он мне не дал нежности и любви и стараюсь сделать ему больно или даже что-то побить. А он бьёт меня. Мне кажется, я сама нарываюсь на его физическую расправу. В общем мне плохо. На физическом и моральном уровне. Я думаю, может, у меня тоже психопатия или шизофрения, невроз или ещё какое-то расстройство личности. Я боюсь себя. И боюсь за детей, они видят наши ссоры. Боюсь за их психику и в целом за жизнь. Друзей нет, часто они меня используют и я не могу с ними больше общаться. Мама и брат тоже мало общаются. Может, я плохая жена, мама, дочь и сестра. Я не знаю, что мне делать. Помогите, пожалуйста.
11 апр. 2022
Добрый день! Прочитайте пожалуйста условия консультации и мы можем продолжить.
Условия консультации
1) Если это безлимитная консультация, общение в течение 3 дней в свободном режиме. Если ограничена лимитом- справа указано количество дней и доступных символов. 2) Формат дальнейшей работы обсуждаем в личных сообщениях. В случае необходимости более продолжительной работы, у вас есть возможность нажать кнопку "продлить консультацию" и продолжить общение. 3) Важно понимать, что бесплатная консультация публична (скрыть консультацию можно за небольшую плату- кнопка "скрыть") и не заменит полноценного консультирования на 100%. Данный формат НЕ гарантирует глубинной работы из-за уважения к анонимности и конфиденциальности клиента и уважения к труду специалиста. В любой момент Вы можете закончить работу и/или перейти в другой формат (платный, закрытый). 4) По окончании бесплатной консультации вы нажимаете "Завершить консультацию" (нажав кнопку "продлить"), буду рада, если вы оставите отзыв о проделанной совместной работе. Если вы согласны с условиями, давайте начнем с ответа на следующие вопросы: Обращались ли вы к психологу по этому вопросу? Когда ваша проблема появилась? Какая по вашему причина вашей проблемы? Пробовали ли вы решить проблему? Как? Какой был результат? Чего вы ждете от нашей совместной работы по окончании бесплатной консультации?