КонсультацииСемейные отношения

Муж не помогает финансами, грубыт и не говорит тёплых слов. Как быть?

10 июн. 2023
Аида
Мне 43, мужу 33. У меня сын от первого брака, ему 16 лет. Муж с сыном общаются хорошо. Живем вместе полгода. За все это время продуктов в дом купил пару раз, все остальное время покупаю я сама. У меня бизнес. Я зарабатываю намного больше, чем он. В принципе мне ничего не стоит покупать продукты и тратить деньги на другие расходы. Просто смущает то, что он привык к такому раскладу и совсем не пытается вносить что-либо в семейный бюджет. Конечно, в первую очередь придет мысль, что он Альфонс. Но, я знаю, что он не из корыстных целей со мной. Он так же как и я планирует построить крепкую семью, иметь еще детей. Но, так же не бывает, что мужчина совсем ничего не приносит домой? Намеренно не говорит о моих успехах в бизнесе. Может думает я совсем зазвездюсь. Но, я считаю себя зрелым человеком, и не собираюсь чувствовать свое преимущество рядом с ним. Для меня он глава семьи, и окончательное слово всегда за ним. Просто хочется ласки, заботы. Он бывает ласковым, но, очень редко. Чаще бывает грубым, резким. Любит командовать. У меня ощущение, что ему нравится когда я хожу перед ним на задних лапках. Я могу ответить на ваши дальнейшие вопросы, но, не могу всего описать в одном письме. Надеюсь вы поможете разобраться в моей ситуации. 10. 06. 2023

10 июн. 2023

Здравствуйте, Аида! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору Вашей ситуации

11 июн. 2023
Аида

Я согласна

11 июн. 2023

Вы пробовали с ним разговаривать об этом всем?

11 июн. 2023
Аида

Да, он отреагировал бурно. Сказал, что мне нужны только деньги, а не отношения. Я ответила, что если у него нет денег, то можем вместе решать вопрос, рука об руку,

11 июн. 2023

Исходя из Вашего описания у него очень много комплексов...

1) Привык к тому, чтобы не пытаться вносить что-либо в семейный бюджет.

2) Намеренно не говорит о моих успехах в бизнесе.

3) Он бывает ласковым, но, очень редко. Чаще бывает грубым, резким.

"Любит командовать. У меня ощущение, что ему нравится когда я хожу перед ним на задних лапках. "

Он осознает это со стороны? Признает какие-то свои несовершенства? Насколько он готов меняться?