КонсультацииСемейные отношения

В ссоре муж молчит и не помогает. Как мне правильно себя вести?

23 нояб. 2022
Нина
Мне 29 лет, двое детей5 и 10. Не работаю, так как младший ребенок плохо ходит в сад, болеет часто. И когда пробовала устраиваться и меня почти взяли, встал вопрос о том, что некому забирать ребенка из сада. Мои родственники в другом городе, родственники мужа не участвуют. Супруг вобщем хороший у меня, работает с 8 до 21 и командировки бывают. Но обидчивый (как и я). Я стала замечать, что он не просто молчит неделями, но и например перестал закупать еду (это его обязанность так как он на машине, а я не вожу). Приходится самой закупаться по несколько раз на день, я много не унесу, спина больная. (Да и комплекция у меня миниатюрная) Может даже манипулировать деньгами, так как моего дохода личного особо нет. Один раз так было. Я ему говорила, что это нечестно и не по мужски. Раньше я не выдерживала его игнор, и закатывала истерики со слезами и с обвинениями! После этого он мне ещё и предъявлял, что я ненормальная истеричка. Много раз говорила не игнорить, так как в такой ситуации мне душевно плохо. Сейчас реагирую чуть спокойнее. Но муж не хочет ничего обсуждать, ведь" и так всё понятно, говорить не о чем. " Я всегда прошу прощения, если задела его шуткой какой-нибудь (но про это я узнаю, когда начинаю докапываться почему он молчит уже 5 день). Я понимаю, что надо выходить на работу, но пока нет возможности. И я боюсь, что выйдя на работу, я как медсестра, буду получать копейки. Но муж в воспитательных целях вообще не будет финансировать, мол раз работаешь, живи на свои гроши, попробуй. За детей он вообще не переживает, если ему надо на работу, встал, оставил ребенка одного дома и уехал, он не будет отпрашиваться например, что б забрать его из сада. Как мне отучить мужа молчать и решать конфликт разговором? Как достойно себя вести, когда в ссоре муж отказывается выполнять работу по хозяйству, закупать еду или же вообще лишает денег, короче манипулирует своим выгодным положением (он без обузы -без детей, при деньгах и на машине)? Подскажите, как правильно себя вести.

23 нояб. 2022

Нина, здравствуйте, готова с вами поработать.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

Если они вам подходят, мы можем начать.