КонсультацииСемейные отношения

Муж говорит, что хочет пожить отдельно. Как мне быть?

22 мая 2024
Жанна
Муж говорит, что хочет пожить отдельно, то он наверное одиночка. Всё начало ь с того что он ушёл в очередной запой и время етого запоя он тусил с другом и кап оказывается с коллегой девушкой по работе. Потом я узнала что с этой девушкой была переписка но не знаю что в ней было написано. После запоя он попросил прощения сказал что с этой девушкой ничего небыло. Но меня целый месяц что то угнетало, мне кажется что всё таки с кем то он общается в тайне от меня. Начала с ним говорить, он говорит что никого нет, но в соц сетях он меня некоторых заблокировал (говорит так мол мне будет спокойнее что не буду контролировать его). Я стала говорить что мне тяжело так жить что камень на душе и всё время хочется рыдать. Он сказал что наверное ему надо уйти что бы меня не мучить, что наверное он одиночка и будет жить отдельно. У нас дочь 10 лет, и я на 7 месяце беременности. Ещё у него проскальзнула фраза что сейчас я не уйду что бы тебя не волновать, родишь мол тогда. Я спросила что любит ли он меня? Он ответил что как то уже по другому. Я предложила поменять как то отношения, полюбить друг друга заново, вроде он согласился. Но страх во мне всё равно сидит, а вдруг есть эта другая, а вдруг они договорились что пока меня беременную не волновать, а потом я рожу... И он уйдёт. Может как то не понятно я пищу, мыслей в голове много всё подробно не написать и слёзы текут ручьём

22 мая 2024
Жанна

[21. 05, 08:40] Денис💞: Будь спокойна 😘😘😘

[21. 05, 08:42] Жанна: Будет хорошо всегда, или пока я не рожу? Понимаешь, я не хочу что бы мы жили ради долга или ради детей. Хочу любить, быть любимой.

[21. 05, 08:43] Денис💞: Мы обо всём вчера говорили, живём сейчас и дальше не о коком долге речи и нет 🤔 не переживай самое главное 🤗

[21. 05, 08:45] Денис💞: Как Аделина в школу пошла? Всё хорошо?

[21. 05, 08:52] Жанна: Не так это легко не переживать, гормоны и так через край, а тут такие серьёзные разговоры, но это всё надо выговорить.

Главное не скрывать ничего друг от друга, какая бы правда не была, говорить что хочешь что не хочешь, что нравиться или не нравится, что бы хотел поменять.

Я тебе чесно говорю, я постараюсь изменится и внутренни и внешне, я хочу что бы мой муж и отец моих детей меня любил, что бы гордился мной, что бы только я была желанной и в твоих мыслях. Но что бы мне пархать, мне надо что бы меня любили

[21. 05, 08:55] Денис💞: Всё это понятно, я не про тебя я про себя, я мучал и мучаю тебя! А ты должна наслаждаться жизнью, но я не говорю что одна! Живём и пытаемся что то налаживать 🤔

[21. 05, 08:58] Жанна: Ну ведь если мы будем говорить друг другу правду, то и мучиться не будем.

[21. 05, 09:01] Жанна: Может ты хочешь во мне что то изменить, скажи мне

[21. 05, 09:02] Денис💞: Я говорю правду, тяжело 🤔🙈 надо делать чтоб было легче 🤔 ладно это всё телефоная лирика, надо жить, жизнь продолжается и старается жить правильно 😘

[21. 05, 09:03] Денис💞: Вся эта ситуация что я тебя мучаю вот и всё 🙈

[21. 05, 09:04] Жанна: Ну чем ты меня мучаешь?

[21. 05, 09:04] Денис💞: Жанн, 🤔 всем! И столько лет...

[21. 05, 09:05] Жанна: Этот месяц меня угнетало с нутри что у тебя может кто то есть

[21. 05, 09:07] Денис💞: Не угнетайся, будь спокойна 🤗

[21. 05, 09:13] Жанна: Я не находила места, и не знала как спросить у тебя на прямую. А так после запоев да тяжело заново начать хорошо общаться, но у нас же получалось, я вижу что тебе самому не хочется жить жизнью алкоголика, и я верю в тебя что это закончится.

Вторая доченька получилась, и я так благодарна богу за неё, мы же вместе её хотели, значит эта любовь была совсем недавно, не могла она вот так за 7 месяцев исчезнуть

[21. 05, 09:14] Денис💞: Она не исчезла, она стала другой 🤔 я тебе всё говорил, я буду работать бусь, должно быть всё хорошо...

[21. 05, 09:15] Жанна: Я стараюсь, чесно стараюсь, я верю тебе. Потому что ну не может самый близкий человек мне врать

[21. 05, 09:15] Денис💞: Не заморачивайся прошу...

[21. 05, 09:15] Денис💞: Я не вру...

[21. 05, 09:16] Денис💞: Наверное мне одному лучше... Я одиночка получается... Не знаю... 🤔

[21. 05, 09:17] Жанна: Да может и другой, так бывает когда столько лет живут люди, что быт надоедает, ну давай как то попробуем сначала

[21. 05, 09:18] Жанна: Ну вот опять ты об этом

[21. 05, 09:19] Денис💞: Всё хорошо 👍 я не про уходы я про то что наверное я такой какой есть,

[21. 05, 09:19] Жанна: Тебе не хорошо в семье? Когда куда то вместе, какие то совместные моменты (да их не так много, но надо что то поменять

[21. 05, 09:20] Денис💞: Мне всё хорошо 👍 всё не переживай и будем надеяться что всё будет хорошо, мне надо работать честно 😘

[21. 05, 09:22] Жанна: Работай, когда сможешь ответить, то ответь. Когда ты понял что ты хочешь быть один?

[21. 05, 09:23] Денис💞: Давно 🙈

[21. 05, 09:24] Жанна: А почему раньше не говорил?

[21. 05, 09:24] Жанна: И когда я говорила давай разойдемся, ты говорил что будем вместе

[21. 05, 09:25] Жанна: Почему согласился на ребёночка?

[21. 05, 09:26] Денис💞: Не знаю! Жалко всех было наверное, и сейчас жалко а теперь не знаю как долго это всё жалеть и мучать нас, про дочку никто и речи не ведёт! Мы взрослые люди! Я не знаю пока как тут всё уровновесить, но думаю что всё будет хорошо!

[21. 05, 09:28] Жанна: Тоесть если бы не Аделина и не беременность, ты бы не раздумывая ушёл?

[21. 05, 09:32] Денис💞: Ну я же не ушёл 🤔 а сейчас после всего что я тебе причиняю вот так вот получается 🙈 ну я говорю что тут тебе я сейчас ничего нового не открою, что изменить? Меня только наверное если получится 🙈

[21. 05, 09:33] Жанна: Вот ты всё время говоришь что ты мне что то приченяешь, что именно?

[21. 05, 09:34] Денис💞: Жанн, мы обо всем уже говорили! Я работаю 👍 не знаю что со мной делать!

[21. 05, 09:35] Жанна: Ну это не идёт речь об измене?

[21. 05, 09:37] Денис💞: Что ты с этими изменами завелась?

[21. 05, 09:44] Жанна: Больше меня ничего не мучало этот месяц😣

Ладно, я надеюсь что мы полюбим друг друга ещё сильнее, покрайней мере я этого хочу, хочу что бы вторая наша дочь, маленькая А... Видела только счастливых родителей которые вместе, и ничто не сможет их разлучить. Ты не одиночка, ты семьянин, и все всегда говорят что ты замечательный отец и муж. А то что кризис такой наступил, то мы его осилим.

Я буду стараться изо всех сил (но если что то не так ты мне сразу говори). Что бы сохранить семью, надо хотеть это вдвоём ❤️

22 мая 2024
Жанна

Вот наша переписка, думала по телефону будет легче высказать эмоции и мне и ему. Но не понимаю что будет дальше, может он правда просто сейчас не хочет мне говорить что уйдёт, а рожу и скажет ну мы попробовали не получилось, всё таки буду жить один

22 мая 2024
Жанна

Или мне оставить его впокое и отпустить ситуацию, и будь как будет? Но он такой нарцисс, ему нравится когда ему уделяют внимание...

Я не знаю как мне поступить, что делать, но мысли в голове не дают мне покоя

22 мая 2024

Жанна, добрый день!

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.

Отзыв о консультации

Спасибо Юле. Очень быстро связалась, нашла время. Посоветовала, выслушала, дала дельный совет, литературу. Наверное, то, что надо было на этом этапе.

Жанна