Понимаете, декрет предполагает некую зависимость, в том числе финансовую. Если муж отказывается от содержания жены с маленьким ребёнком, то что остаётся? Нанимать няню и идти работать. Устроит его и вас такой план? Думаю, что нет.
07 апр. 2019
Ольга070707
Уже и о работе думала, потому что отказывать себе во всём это не нормально
А то мужчины хотят видеть женщин ухоженными, то и вложения должны делать хоть как-то
как вы считаете, можно ли договориться о конкретной сумме в месяц, которую вы могли бы тратить на личные нужды?
--- тогда, если вы планируете беседу на эту тему с мужем, я буду рада, если вы поделитесь результатами разговора.
07 апр. 2019
Ольга070707
Спасибо, побеседуем и напишу
Здравствуйте, Юлия! Разговор с мужем состоялся по поводу того, чтобы он выделял определенную сумму в месяц, и чтобы я могла их тратить на свои потребности.. Прошла неделя, но он ничего так и не даёт, так как задерживался на работе так и задерживается, только на работе он часов до 19:00 приблизительно, а приходит не раньше 22:00.
Уже один раз даже не ночевал дома, на звонки не отвечал, а потом сказал что он ночевал на объекте (на стройке в пустой квартире) я в это не верю и мне кажется, что он где то развлекался с друзьями, хотя он стоит на своём, это впервые за то время что я с ним вместе. Раньше он не позволял себе такого.
Потом он не разговаривал со мной несколько дней и вся его семья, я пыталась поговорить но он горилла что ему это не нужно..
В итоге мне это всё надоело, такое отношение и я купила билет и позавчера ему сказала что уезжаю к друзьям, опять получился скандал и он считает что не права я, хотя он и свекровь создали такие условия, что теперь было уже невозможно
Вчера я села в поезд с маленькой дочкой и уехала в другой город к друзьям, что будет дальше не знаю, вечером он мне позвонил с номера отца и спросил почему я не звонила, на что я ему ответила, что он и сам это может сделать, но он сказал что на счету у него нет. Я сказала что можно пополнить счёт и позвонить! На что он сказал мне деньги нужны на другое. Ещё он спросил когда мол я вернусь, а я сказала что я только приехала. И вообще я считаю, что если он не изменится, не станет мне высылать деньги на карту, то вообще нет смысла туда ехать, и по факту он должен приехать и забрать нас! Сегодня даже ни разу ещё не позвонил, и я не звоню, он даже не понимает что такое отношение я не буду терпеть, и я ему это сказала, на что он ответил мне, что он хорошо ко мне относится и виновата я в наших ссорах
Что делать дальше я не понимаю, ждать его звонка и что он скажет?? Или звонить самой
Ольга070707, вам желательно понимать, что вы хотите от партнёра, как долго вы готовы ждать и что будете делать в том случае, если партнёр не согласиться дать вам то, чего вы от него ждёте.
14 апр. 2019
Ольга070707
Ну в первую очередь, чтобы слышал меня, что я пытаюсь донести, а на диалог не идёт, и говорит я мужик и я решаю, что и как делать,
В момент когда начала общаться с его мамой, до этого они были в ссоре и мы не общались, точно не знаю, но мне кажется что причина в этом, пока она не помогала, он как-то старался заработать и так далее и деньги мне давал, а с появлением её, он через какое-то время изменился
И сейчас мы в разных городах, муж у мамы а я в другом городе, я не хочу ехать к его маме так как ничего хорошего с этого не выходит, так как он непонятно куда тратит деньги, денег на аренду квартиры у него нет, и он сидит у мамы.
И сидя рядом с ней у него попало всякое желание работать, работает но пользы то никакой. Была ссора с мужем и он создал видимость, что хочет покончить с собой, а когда я позвонила его маме и спросила что происходит она сказала что это уже не моё дело.. И не звонит мне, я по её мнению в этом виновата.. Раньше звонила по 10 раз на день, а сейчас уже 4 дня не звонит и ей сразу не интересно стало как её внучка,
--- с чем именно? Я сейчас заметила два очень важных момента. Слияние с матерью (отсутствие сепарации), то есть личностная незрелость и угроза суицида - демонстративность поведения, которая говорит о той же незрелости. Угроза суицидом - попытка манипуляции, желание контролировать.