КонсультацииСемейные отношения

Выгнала мужа из дома, возвращаться не хочет. Очень жалею. Как себя вести?

27 нояб. 2024
Виталина
С мужем в браке 2 года, 7 лет вместе. Поругались и я, на эмоциях, выгнала его из дома (жили в моей квартире). Такое уже было один раз года 1,5 назад. В тот раз вернулся, в этот раз ушёл и сказал, что больше никогда не вернётся в эту квартиру. Сейчас живет с мамой. В конфликте он тоже был не прав, но я перегнула палку с тем, что выгнала, все понимаю. Сейчас живем раздельно, ездим на кофе иногда, переписываемся постоянно. Но вместе жить не предлагает (прошла неделя). Как мне действовать дальше? Я прекрасно понимаю, что в эту квартиру он не вернётся, хочу вместе жить в съемной, но он не предлагает. Как мне действовать дальше? Не хочу на него давить.

27 нояб. 2024

Виталина, добрый вечер. Готова обсудить в Вами сложившуюся ситуацию. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и если согласны, продолжим.

29 нояб. 2024

Виталина, здравствуйте. Вы не отвечаете, поэтому просто позволю себе просто отметить некоторые моменты в вашем сообщение, на которые обратила внимание.

Из вашего сообщения складывается впечатление, что Ваш муж расстался не с Вами, а с Вашей квартирой.

При этом сохранив с Вами вполне благополучные отношения. Вы встречаетесь, созваниваетесь, общаетесь. У вас есть все возможности для обсуждения сложившейся ситуации, в ходе которого вы оба можете высказать и свои ожидания и свои предложения. В таком разговоре Вы можете быть инициатором, сделать свои предложения по дальнейшему вашему жизнеустройству и попросить высказаться ему. Такой разговор не обязательно подразумевает давление, если Вы готовы и его выслушать тоже.

02 дек. 2024

Виталина, добрый день. Время бесплатной консультации истекло. Возможно, Вы уже самостоятельно нашли ответы на свои вопросы. Консультацию закрываю, если возникнет необходимость Вы можете обратиться к нам снова за помощью.