КонсультацииСемейные отношения

Выгнала мужа из дома

02 июл. 2017
Venera1986
Здравствуйте! У нас такая ситуация, 10 лет живём в гражданском (не зарегистрированом) браке, живём у моих родителей... Два с половиной года назад родилась дочка, после этого отношения испортились совсем, ссоримся чуть ли не каждую неделю =(по пустякам, по воспитанию ребёнка... Да по любому вопросу... Муж много играет в футбол, курит, меня не слушает, хотя обещал бросить... При этом постоянно мне говорит, что не намерен терпеть мои претензии и истерики (я импульсивный человек), до родов все было по другому, сглаживал ссоры все 8 лет... В итоге при последней ссоре, когда он сказал ребёнку, что я мать-истеричка, я выгнала его из дома со всеми вещами... Немогу понять, что мне делать дальше... Правильный ли это поступок? Вобщем я сильно запуталась в себе... И не могу понять, что делать дальше... Прошу вашей помощи! Спасибо!
П. С. Живёт с мамой до сих пор, папы нет с 9 лет... Поздний ребёнок. Если это, конечно, важно.

02 июл. 2017
Олеся Веревкина
Venera1986, Ирина Корнилова ответит, как появится возможность.
02 июл. 2017
Venera1986, здравствуйте! Если вы не могли жить мирно вместе, то вполне логично, что вы разъехались через несколько лет постоянных ссор и претензий друг к другу.
Единственное, что важно помнить - вы папа и мама, поэтому имеет смысл отношения с мужем поддерживать, чтобы вместе заботиться о ребенке. А личную жизнь вы оба можете налаживать независимо друг от друга (ведь вам даже разводиться не нужно, вы так и не посчитали нужным за 10 лет официально оформить свои отношения).
03 июл. 2017
Venera1986
То есть нет смысла налаживать отношения, правильно я понимаю? Лучше они все равно не станут?
03 июл. 2017
Venera1986, для того, чтобы налаживать отношения, одного вашего желания не достаточно - ваш мужчина тоже должен этого хотеть. Ваши односторонние усилия ничего не дадут.
Так что, если у вас есть идея наладить с гражданским мужем отношения, то поговорите с ним о том, чтобы вдвоем сходить к семейному психологу. Сами вы не справляетесь с этим и вам нужна поддержка специалиста, который поможет вам наладит диалог, поможет вам услышать друг друга, понять, в чем проблема ваших отношений и как вам вдвоем найти тот стиль общения и взаимодействия, который поможет жить мирно и уважать друг друга.
03 июл. 2017
Venera1986
Спасибо большое за ответ!
03 июл. 2017
Venera1986, желаю Вам найти общий язык с мужем!
Я вам рекомендую заглянуть в раздел Клуб Psy, где собрана информация по многим интересным темам по психологии, в том числе о семейных отношениях - возможно это прояснит вам какие-то моменты для себя.
Заходите в чат Кафе у Фрейда, где можно поговорить обо всем, что вам интересно, с другими участниками, обменяться опытом и получить поддержку.