КонсультацииСемейные отношения

Выгнал муж

07 июл. 2018
Евгения рубахина
Здравствуйте, меня зовут Евгения мне 28лет, замужем 6 лет, двое детей 5 лет и 2 года.

С мужем последние время были напряженные отношения у нас нет уважения друг к другу, постоянные ссоры, стали раздражать друг друга. Муж работает вахтой по 2 недели. Год назад так получилось, что я начала общаться с мужчиной, ему 40 лет. После близости с ним я не могу спать с мужем и он меня стал ещё больше раздражать. Когда муж был на работе мы поругались с ним и он сказал, чтоб я собирала вещи и уходила, я ушла к маме.

Когда он приехал, сказал, что это на эмоциях выгнал и хочет, чтоб мы вернулись. А мужчина, с которым я встречаюсь он не хочет серьёзных отношений, говорит что ему это не надо уже, и не бросает меня. Встречаемся редко с ним, потому что он работает много.

Я не знаю, что мне делать. Вернутся мне к мужу или нет?

07 июл. 2018
Евгения рубахина, Евгения, здравствуйте!
Чего Вы сами хотите в создавшейся ситуации?
И какого результата ожидаете от консультации?
07 июл. 2018
Евгения рубахина
Я не знаю, как правильно поступить, большой любви у меня нет к мужу, стоит ли сохранять брак из-за детей? Хотела услышать мнение специалиста.
07 июл. 2018
Евгения рубахина, всё довольно просто.
Представьте, что это решение Вам необходимо принять самой и принять его прямо сейчас.
Загляните внутрь себя и напишите здесь первое решение, которое пришло в голову.
Подчёркиваю - это не означает, что это так и надо будет сделать.
Но решение напишите.
А затем обсудим.
07 июл. 2018
Евгения рубахина
Ну, думаю, что я не вернусь к мужу.
09 июл. 2018
я не вернусь к мужу.

Спасибо, я понял.
Теперь, пожалуйста, опишите подробно причины, которые мешают принять такое решение.
09 июл. 2018
Евгения рубахина
Мешает принять такое решение потому, что хотела чтобы дети росли в полноценной семье, привычка к квартире, в которой мы прожили 6 лет, страх остаться одной.
09 июл. 2018
Спасибо, я понял. Итак, причины:
1. "чтобы дети росли в полноценной семье"

Напишите, пожалуйста: "полноценная" - это какая? Что такое "полноценная" в Вашем понимании?

2. "Привычка к квартире"

Что это значит? У Вас есть альтернативный вариант, где жить без мужа?

3. Страх остаться одной
Я так понимаю, не "одной", а остаться без мужа?
Напишите подробнее - что это за страх? С чем он связан? Чего конкретно Вы боитесь в жизни без мужа?
10 июл. 2018
Евгения рубахина
Полноценная семья это когда мама и папа живут вместе в моём понимании. Дети и я привыкли к месту где мы жили, это был наш родной дом, сейчас живём с бабушкой. Я думаю любой человек будет скучать по своему дому где он прожил долгое время. Без мужа я боюсь воспитывать детей, потому что дети остаются жить со мной, и он будет реже их видеть и меньше уделять внимания. Боюсь одиночества (рядом не будет мужчины, мужского плеча, поддержки, все придётся делать одной)
10 июл. 2018
Евгения рубахина,
Хорошо, спасибо.

Давайте теперь попробуем сложить 2 + 2 )
Итак,
Если, в Вашем понимании, "полноценная семья" - это совместное проживание папы с мамой (независимо от отношений между ними);
Если, в Вашем понимании, воспитание детей именно в такой семье - это главный и единственный приоритет,
То, 2+2,
Ради воспитания детей необходимо сохранять совместное проживание с мужем, независимо от качества ваших с ним отношений.

Я прав?

Если такой результат сложения Вас не устраивает, то, очевидно, ошибка в слагаемых.

Либо "полноценная семья" - это нечто другое, не то, что Вы указали,
Либо воспитание детей - это не главный (или, по крайней мере, не единственный) приоритет.

Вы понимаете, о чём я?
11 июл. 2018
Евгения рубахина
Я понимаю, думаю что единственный, если детей бы у нас не было то мы уже давно разошлись. Да в моём понимании полноценная семья это когда мама и папа живут вместе не зависимо от качество отношений. Если отношения в семье плохие у родителей и они живут вместе то это же всё равно считается полноценной семьёй, дети рядом с папой и мамой. А отношения в полноценной семье могут быть плохими или хорошими. Я думаю если я вернусь к мужу и он будет вести себя по другому как он обещает, то может у меня вернётся к нему любовь, уважение, страсть и д. Т