КонсультацииСемейные отношения

Выпивает муж

18 февр. 2017
Виктория86
Здравствуйте! Мне 30лет, мужу 32. Живем вместе уже 9 лет. Есть двое дочерей, одной три года, другой три месяца. В целом, живём с мужем хорошо, притирка в отношениях прошла, ругаемся редко, обижаемся друг на друга редко. Муж работает, я в декрете. Вроде все устраивает, но есть одно но... Муж стабильно раз в неделю в выходные идёт к друзьям и пьёт алкоголь. В будни-работает, по дому всё делает, с детьми помогает. Но как только наступают выходные, суббота вечер-его нет. Он у друзей. И при чем выпивает он там так, что на следующий день-воскресенье он лежит целый день на диване и умирает с похмелья. Естественно помощи с детьми от него в выходные практически никакой. Иногда, очень редко, мы проводим выходные вместе, но это только в тех случаях, когда все друзья у него заняты, на работе или в командировке, тоесть выпить не с кем. Тогда он дома. Но при каждом удобном случае он говорит, что ему скучно, не чем заняться, что же делать в выходные... (У человека двое маленьких детей!) И вот опять: сегодня суббота, вчера, в пятницу, он работал до поздна и после работы сразу ушёл к другу, пить, пришёл поздно ночью, в субботу до 12 дня он спал, потом встал и ушёл по делам, и вечером сегодня он опять собирается идти к другу, хотя я подозреваю, что он уже там и уже навеселе... На завтра-воскресенье, он весь день будет умирать с похмелья, а в понедельник -на работу. Что мне делать? Как мне с ним разговаривать? Я уже много раз ему говорила, что мне это очень не нравится! Его ответ: "ну надо же мне как то отдыхать! " Человек по другому отдыхать просто не умеет! Мне жаль моих детей, что они так мало видят папу и видят иногда в ненормальном состоянии. Расставаться с ним не хочу, но и терпеть не хочу. На все мои упреки он говорит:" а что такого? ! Ну посидел с друзьями и что? " Как мне с ним ещё говорить?

18 февр. 2017
Олеся Веревкина
Виктория86, Мария Виноградова прокомментирует тему завтра.
Кем работает Ваш муж?
18 февр. 2017
Виктория86
Виктория86, Мария Виноградова прокомментирует тему завтра.
Кем работает Ваш муж?

На заводе, электрик.
20 февр. 2017
Здравствуйте, Виктория86. Видимо, насчет выходных у Вас есть определенные ожидания (что это должно быть совместное семейное время, что муж должен помогать Вам с детьми), которые разнятся с представлениями мужа (он всю неделю работает, по дому все делает, с дочками помогает, и единственная возможность отдохнуть - это выходной в компании друзей-собутыльников). Вряд ли получится кардинально изменить его образ жизни (тем более пока он не нашел другого способа расслабляться - что Вы могли бы ему предложить взамен?), но можно например, договориться о том, что он будет встречаться с друзьями не каждую неделю, а 2 раза в месяц (через субботу). Или попробовать установить договоренность: ты пьешь так, чтобы в воскресенье не страдать от похмелья, а помогать мне с детьми. Как Вы считаете - возможно ли это?