КонсультацииСемейные отношения

Обманывает муж

24 окт. 2018
SolovKatya
Здравствуйте. В семье такая ситуация: муж регулярно меня обманывает. Переписывается с различными женщинами, просто подруги, те с кем могли быть отношения до меня, но сорвалось. Он прячет эти переписки, стирает, я о них узнаю случайно. Мне это приносит боль и он об этом знает. Мы много говорили, просил прощения, обещал что больше не повториться, но ни чего не меняется. Мучаюсь, пропало доверие к мужу. Знаю себя, не смогу с этим жить. Что делать?

24 окт. 2018
SolovKatya, здравствуйте!
Чем муж объясняет своё желание вести переписку с этими женщинами?
Рекомендую Вам прочитать Меняем поведение партнёра
Что хотите получить в результате общения с психологом?
24 окт. 2018
Катерина, здравствуйте.
Готова обсудить с вами вашу проблему.
Для начала прошу ответить на вопросы Светланы.
24 окт. 2018
SolovKatya
Говорит что ни чего такого, но как может быть ни чего такого если он раньше хотел с ними строить отношения? От общения с психологом - понять что делать.

Здравствуйте, Ирина.
24 окт. 2018
Он прячет эти переписки, стирает, я о них узнаю случайно.

Как именно вы об этом узнали и узнаете сейчас?
От общения с психологом - понять что делать.

А что бы вам хотелось получить, как результат?

И расскажите немного о себе и своей семье. Как давно вы вместе и как давно в официальном браке?
Как вы познакомились? Женились по любви или были иные причины?
Детки есть?
24 окт. 2018
SolovKatya
При мне приходят сообщения на телефон. Последняя дама писала явно флиртуя, а до этого она его искала через знакомых. Я уже не знаю что делать, в голове ураган, мысли о разводе.
24 окт. 2018
Говорит что ни чего такого, но как может быть ни чего такого если он раньше хотел с ними строить отношения?

Вы задавали вопрос о том, чего ему не хватает в ваших с ним отношениях? Что он получает от этой переписки, чего не получает в семье?
24 окт. 2018
SolovKatya
Вместе мы два года, в браке год. Женились по любви. Чего ему не хватает - не знаю, кроме этих переписок, все идеально. Дом, работа, личные отношения, постель - отлично.
24 окт. 2018
Чего ему не хватает - незнаю, кроме этих переписок, все идеально. Дом, работа, личные отношения, постель - отлично.

Это вы такую оценку ставите или это его слова?
24 окт. 2018
SolovKatya
Его слова
24 окт. 2018
Поняла. Тогда я повторю свой вопрос - чего вы хотите получить, как результат?
24 окт. 2018
SolovKatya
Я люблю мужа, но такое поведение для меня неприемлемо. Не знаю как это изменить и можно ли сохранить брак.
24 окт. 2018
Катерина, тогда так и говорите ему: "Дорогой, я тебя очень люблю, но такое поведение для меня неприемлемо. Поэтому давай договоримся - либо ты прекращаешь так себя вести, либо я подаю на развод". А дальше решаете для себя, что вам важнее - сохранить себя и самоуважение или сохранить брак.

Как вам такой вариант?
Как думаете, что муж ответит на это?
24 окт. 2018
SolovKatya
Мы говорили несколько раз, он обещал что больше такое не повторится, но к сожалению это продолжается.

Думаете разводиться?

Вы как психолог можете мне сказать - переписка такого рода это нормально?
24 окт. 2018
Мы говорили несколько раз, он обещал что больше такое не повторится, но к сожалению это продолжается.

Вы говорили с ним несколько раз, но вы не ставили условие. Я думаю, что так четко вы свое условие не проговаривали. Делаю такое предположение хотя бы потому, что вы мне уже дважды не ответили на один и тот же вопрос. Я спросила, какой результат вы хотите, а вы отвечаете:

Я люблю мужа, но такое поведение для меня неприемлемо. Незнаю как это изменить и можно ли сохранить брак.

Вы не ответили точно и ясно на вопрос, чего вы хотите. Согласны?
А на некоторые вопросы вы, кстати, вообще не отвечаете.

Пока у вас не будет ясности в вашей голове, у вас не будет ясности в отношениях. Изменить партнера вы не сможете, вы можете только поставить свое условие. А партнер должен сам решить - готов ли он меняться ради ваших отношений или нет. Если он не готов - нужен ли вам такой партнер? Вы для себя сначала найдите точный ответ - на что вы готовы ради сохранения брака и что для вас вообще неприемлемо в отношениях.

Вы как психолог можете мне сказать - переписка такого рода это нормально?

Я как психолог вам отвечу - "нормально" у каждого свое. В одних семьях приглашают третьего в постель. В других семьях недопустима переписка такого рода. Вам следует ориентироваться на свои желания, а не на чьи-то нормы.

Если я вам скажу, что это нормально, то что будет с вами? У вас успокоится в голове ураган и мысли о разводе?
У меня бы не успокоились...
24 окт. 2018
SolovKatya
У меня тоже.
24 окт. 2018
Так что решили делать, Катерина?
24 окт. 2018
SolovKatya
Не смогу с этим смириться. Буду подавать на развод.

Жить в постоянном нервном напряжении не смогу.
24 окт. 2018
Катерина, может быть, все-таки, стоит для начала поставить условие и посмотреть, что будет? Я писала ранее:

Катерина, тогда так и говорите ему: "Дорогой, я тебя очень люблю, но такое поведение для меня неприемлемо. Поэтому давай договоримся - либо ты прекращаешь так себя вести, либо я подаю на развод".
24 окт. 2018
SolovKatya
Я ставила такое условие до последней переписки. Супруг не считает это чем то не нормальным, раз продолжает в том же духе. Но при этом всем говорит, что любит и развода не хочет. Вот у меня в голове и совершенное не понимание, что происходит и что с этим делать. Вы правы, мне самой нужно решить. Я не могу с этим мириться и так себя изводить.
24 окт. 2018
Я ставила такое условие до последней переписки. Супруг не считает это чем то не нормальным, раз продолжает в том же духе. Но при этом всем говорит, что любит и развода не хочет. Вот у меня в голове и совершенное не понимание, что происходит и что с этим делать. Вы правы, мне самой нужно решить. Я не могу с этим мириться и так себя изводить.

Да, тогда вам следует принять решение для себя. Здесь должен быть ваш выбор.
Если он запаникует, услышав про развод, и будет отговаривать - можете предложить сходить к семейному психологу, чтобы разобраться в причинах проблемы и начать ее решать. Если откажется - это может служить подтверждением того, что меняться он не хочет. Тогда решение только за вами - готовы ли вы с этим мириться или нет. Только ждать чуда не нужно.