КонсультацииСемейные отношения

Ревную мужа, он меня обманывает

09 авг. 2018
Арина Щербатая
Здравствуйте! Меня зовут Арина мне 26 лет! Я замужем. Мужу 29 лет. У нас есть ребёнок 1.7! Знакомы с мужем мы 7 лет, а в браке 3 года.

Вчера я увидела фотки мужа с одногруппницей и меня это очень возмутило. Я считаю что женатый мужчина не должен так поступать. Фотки достаточно тёплые, сидят рядом улыбаются. И там несколько фотографий есть где мужчин 6 стоит и она именно рядом с моим мужем. Муж оправдывается тем что ничего плохого в этом нет, говорит что не знал что это причинит мне боль. Оправдывается что она в группе ни с кем не дружила кроме него. И такие у него оправдания глупые что например этой фотке секунда, рядом сижу не обнимаю, руки убрал за спину специально. Мне аж смешны эти оправдания. Два раза просил прощение. Я на это ничего ответите к могу.

Я всю ночь не спала, меня трясло всю, всю ночь проревела. До этого были гулянки до утра, его прикрывали друзья, постоянно обманывает меня. А я люблю его, просто любою, не ценю себя вообще (когда беременная была тоже под утро пьяный приходил и я все прощала. И я ему говорю что я прощу, а потом опять же все повторится. Мне кажется что если ещё раз повторится я не выдержу этого просто. На данный момент я ничего не чувствую, пустоту только и как будто меня предали, вздохнуть не могу, тяжело.

Посоветуйте что мне делать? Муж к психологу вряд ли захочет. Развода я не хочу. Я хочу чтоб меня ценили и любили)

09 авг. 2018
Арина Щербатая, Арина, здравствуйте!
На фото, которые вывели Вас из себя, только одна девушка в окружении мужчин?
Вы же знали, что муж пойдёт на эту встречу?
Рекомендую прочитать Все о ревности
Какой результат хотите получить от консультации?
09 авг. 2018
Арина Щербатая
Одна девушка. Меня не предупреждал, я позвонила он сказал что будет с одногруппниками. Где он учится, получается она одна девушка в их группе. Эти фотографии опубликованы у неё на странице. Случайно увидела я. Я хочу чтоб муж понял что он не должен быть в окружении любых девиц.

Как мне вести себя в такой ситуации?
10 авг. 2018
Арина Щербатая, добрый день,
Вашего мужа ни Вы ни тем более я изменить не сможем. Если Вы хотите чтобы Вас любили и ценили, то нужно понять как это до Вашего мужа донести понятным ему способом. Ну или же смириться с тем что он не будет Вас любить и ценить так как Вам этого хочется.

Давайте для начала разделим:
1) Есть ситуация
2) Есть Ваша реакция на эту ситуацию.
3) Есть какие-то причины, которые заставили Вас отреагировать именно так

Что касается ситуации, то объективно говоря - была встреча одноклассников, Ваш муж сидел в компании других мужчин и одной женщины. Он и эта женщина улыбались друг-другу. Ну максимум они могли бы обняться или как-то друг к другу прикоснуться.

Теперь как Вы описываете Вашу реакцию на это:
Я считаю что женатый мужчина не должен так поступать.

Только давайте подробнее - как именно женатый мужчина не должен поступать, что именно Вас возмутило больше всего, что в этой ситуации для Вас самое страшное, что Вас больше всего тревожит.
10 авг. 2018
Арина Щербатая
Женатый мужчина не должен находиться в компании любой девушки которая не замужем. Лично мое мнение это не культурно. Я себе такого не позволяю. Меня возмутила фотография где они мило сидят рядом во главе стола. Самое страшное что если прощу то меня так же будут продолжать обманывать, все будет повторяться снова и снова. Тревожит то что он ничего никогда не поймёт и я больше не смогу ему поверить и не смогу ему доверять.
10 авг. 2018
Тревожит то что он ничего никогда не поймёт и я больше не смогу ему поверить и не смогу ему доверять.

"Никогда" - это сильное слово и тоже нереалистичное, потому что люди вполне могут меняться и что-то понимать. Соответственно отношения тоже меняются.
10 авг. 2018
Арина Щербатая
Не помню говорила ли я это до замужества. Я боюсь что он будет ходить куда та и не скажет мне об этом, а мне об этом потом скажут или я опять увижу фото в интернете подобные. Меняться? Сомневаюсь! Вот даже в этой ситуации он говорит что чувствует что он виноват, то что я обижаюсь это его злит и он уже делает все как то так что будто бы я виновата. Что мне надо меняться.
10 авг. 2018
Я боюсь что он будет ходить куда та и не скажет мне об этом, а мне об этом потом скажут или я опять увижу фото в интернете подобные

То есть я правильно понимаю что для Вас важнее как это будет выглядеть в глазах других людей и что они про Вас подумают и будут о Вас говорить?
10 авг. 2018
Арина Щербатая
То есть если не было договоренности чтоб лечь в постель с другой девушкой нельзя. То он тоже может это позволить себе? Вы на фотографии не видеть он сидит именно с ней. Почему он сидит именно с ней там много других мужчин. Он тоже мог подумать головой и пересесть. Я не хочу выглядеть идиоткой в глазах других. Понимаете? На днях мне подруга говорит все ли у меня хорошо с мужем а я не понимаю к чему она это говорит. Просто видят фотки которые я даже не видела.

Как я поняла ещё у неё есть парень. Почему она в соц сети выкладывает фото с моим мужем? Я считаю это не красиво с ее стороны.
10 авг. 2018
То есть если не было договоренности чтоб лечь в постель с другой девушкой нельзя. То он тоже может это позволить себе?

У людей совершенно разное понимание "верности". Для кого-то сесть рядом с другим человеком противоположного пола - это недопустимо. В мусульманских странах даже чуть обнажить плечи или ноги - уже недопустимый грех. А кто-то считает что "переспал один раз - не считается, я ведь жену же люблю".

Я не про то - может ли Ваш муж что-то себе позволить или нет. Я про то что у Вас с ним должны быть на этот счёт чёткие договорённости и общие правила - что позволительно в отношениях а что нет. Это должно быть ясно для Вас обоих. Если этой договорённости между вами не было, тогда как Вы можете что-то требовать? К сожалению, мужчины не умеют читать мысли и знать что жёны о них думают.
10 авг. 2018
Арина Щербатая
Хорошо будут договоренности с ним. Как мне быть сейчас? Как вести себя с ним? Простить его? У меня на душе тревожно уже 2 день, это чувство не уходит. Простить прощу, но доверия не будет.
10 авг. 2018
Что именно Вас тревожит? Попробуйте это сформулировать, как это для Вас звучит?

Как мне быть сейчас? Как вести себя с ним? Простить его?.... Простить прощу, но доверия не будет.

Это зависит от того, что Вы хотите, каких отношений Вы хотите, какой семьи Вы хотите, насколько Вам важно то что происходит, насколько Вам важна близость в семье и т. д. Жить вместе вполне можно и без прощения.