КонсультацииСемейные отношения

Устала в браке. Меня трясёт, когда муж выпивает

23 янв. 2020
Людмила
Мне 53 года. В браке 32 года. По молодости муж выпивал, гулял и дебоширил. Потом какое-то время, лет 5, не пил вообще. Отношения наладились, мы стали намного ближе. Сейчас опять запои. Стал спокойнее, но меня всю трясет когда он выпивает. Хочу жить одна, сомневаюсь, правильно ли это. Как научиться безразличию к происходящему? Жизнь-то уже состоялась.

23 янв. 2020

Людмила, здравствуйте!

Большое время вместе, привыкли к компромиссу со стороны мужа и себя.

Наверное, в прошлый раз сумели с ним договориться о выпивке.

Для Вас - муж уже родной человек.

Дети и внуки у Вас есть?

23 янв. 2020
Людмила

Детей и внуков нет

23 янв. 2020

Вы говорили с ним, что это неприятно и Вы не можете терпеть его выпивку? Что он говорит по этому поводу?

Жизнь продолжается, нужно обязательно пройти это неприятное событие.

Безразлично относиться очень сложно, вы оба очень много лет вместе, знаете друг о друге все.

Не "ставьте крест" на отношениях и своей жизни.