КонсультацииСемейные отношения

Муж устал от меня, говорит, что я эгоистка. В браке 5 лет

09 февр. 2020
Валерия
Муж говорит что устал от меня, что не живёт со мной, что я его не понимаю, что он мне не нужен и что за эти годы я так и не изменилась. Я эгоистка и меня практически нет и все что можно с меня взять это секс.

09 февр. 2020

Валерия, добрый вечер.

В чем бы Вы хотели получить помощь психолога? Сформулируйте Ваш запрос.

09 февр. 2020
Валерия

Я хотела понять как изменить ситуацию что я могу сделать, мы очень любим друг друга, я один раз уже была замужем и у меня есть сын, участились скандалы нам по 41году, муж начал часто выпивать и обвиняет меня во всем что я не слежу за ним не слушаю его что веду себя как ребёнок. Что 5лет он меня не может научить делать как с его точки зрения правильно. И делаю все по своему не принимая его мнение Я не хочу с ним расставаться я хочу понимать что на самом деле не так, со своей стороны я вижу все по по-другому что я много отдаю себя своему мужу стараюсь дарить подарки, деньги все в семью ощущение что мы поменялись ролями, он на кухне я на работе...

09 февр. 2020

Валерия, предшествовала ли какая-то стрессовая ситуация, описанным Вами событиям? Помните, с чего начался разлад?

10 февр. 2020
Валерия

Он меня упрекает в том что я помогаю сыну

Он всевремя меня учит как бы он сделал и считает правильным. Да случилось так что мой бывший муж оставил моего сына у моих родителей, с этого начался скандал. Потом сын захотел чтобы я купила ему мебель в комнату и у меня опять скандал... И всевремя упрёки что я сижу на двух стульях, что о нем я не думаю о нашей семье я не думаю и вообще я обнаглели, он страшно стал ревновать меня...

10 февр. 2020
Валерия

Скандал начался из за моего сына, ему надо помогать

10 февр. 2020

Валерия, сколько лет Вашему сыну? Он живет с Вами?

Есть ли у Вашего мужчины свои дети? Предыдущий брак? Какие там отношения?

Если я верно поняла, Вашему мужчине не хватает внимания, он чувствует, что не на первом месте для Вас, так?

10 февр. 2020
Валерия

Может быть... Сыну12лет. Нет он живет с моими родителями. У мужа нет детей. Брак у него первый.

10 февр. 2020

Валерия, как давно ребёнок живет не с Вами? В связи с чем было принято подобное решение? Участвует ли отец в жизни сына? Какие отношения между мальчиком и Вашим мужем?

10 февр. 2020
Валерия

Давайте я Вам расскажу все как было. Я развелась и приехала к нему вышла замуж. Ребенку было 6лет, муж всегда говорил что ребёнок будет с нами. Так как мы живём в Европе мой бывший не давал разрешения на вывоз ребёнка, мы судились три года. И ничего я не добилась. В это время ребёнок жил с моими родителями я часто ездила к сыну. Потом сын решил уехать жить к отцу. И последних 1. 6года он жил с ним, но недавно мой бывший муж позвонил что уезжает работать и оставляет ребёнка моим родителям при этом не даёт мне никаких документов

10 февр. 2020
Валерия

Но в прошлом году я все-таки по новому закону сына привезла летом на месяц. Мой муж с сыном очень даже хорошо общались я была лишней)))

10 февр. 2020
Валерия

Но когда стал вопрос о том что возможно мне надо сына привезти навсегда к нам мой муж как будто не может с этим мириться. Он меня понимает но... Три дня ходил и без напряжения обговаривал со мной эту тему никак не мог успокоиться что ребёнка кидает туда сюда

10 февр. 2020
Валерия

И сказал мне что если сын приедет жить он нас разведётся ну потому что ребёнок вырос под влиянием своего отца настроен против меня и моего мужа

Я вроде его понимаю но... И он прав

Ребёнок повзрослел и характер у него есть

А мы три года назад потеряли ребёнка у меня была замершая беременность 9нед

10 февр. 2020
И сказал мне что если сын приедет жить он нас разведётся ну потому что ребёнок вырос под влиянием своего отца настроен против меня и моего мужа.

Валерия, как Вы относитесь к тому, что озвучил муж? Ребенок действительно настроен против Вас? Что говорит сам сын - с кем бы он хотел жить?

Каким бы для Вас лично был идеальный исход ситуации?

10 февр. 2020
Ребёнок повзрослел и характер у него есть

Безусловно, жизнь с подростком не простая, однако ему всего 12 лет и до совершеннолетия и возможности жить отдельно достаточно долго.

Готовы ли Ваши родители принять на себя ответственность за внука на несколько лет? Есть ли вероятность, что отец ребёнка вернётся за сыном?

10 февр. 2020
А мы три года назад потеряли ребёнка у меня была замершая беременность 9нед

Сожалею, что Вам пришлось это пережить. Важно ли Вам на эту тему поговорить?

11 февр. 2020
Валерия

Да это есть такое что сын настроен против, ребёнок не хочет жить с нами, я бы хотела чтобы у меня была возможность хотя несколько раз в год брать к себе ребёнка, но муж говорит что пока я не научусь правильно себя вести он не хочет чтобы сын приезжал а я не понимаю как именно мне надо измениться... Родители не против и сами говорят о том что сыну пора быть на одном месте и закончить школу. А вот вероятность что отец вернётся? Я не знаю он не предсказуем.

Я хочу понять как мне быть чтобы мой муж хорошо себя чувствовал и не говорил что со мной он себя чувствует как на вулкане а я подбрасываю дрова чтобы этот вулкан горел ещё больше под ним... Я не этого хотела когда ехала к нему...

11 февр. 2020
Да это есть такое что сын настроен против, ребёнок не хочет жить с нами

Норма подросткового возраста - бунт и протест, тем более, если сын расположен к отцу.

11 февр. 2020
но муж говорит что пока я не научусь правильно себя вести он не хочет чтобы сын приезжал

Как Вы относитесь к требованиям мужа? Готовы идти на его условия? Вам понятно, что именно он хочет от Вас?

11 февр. 2020
Я хочу понять как мне быть чтобы мой муж хорошо себя чувствовал

А Вы себя хорошо чувствуете? Как Вам в этой истории?