КонсультацииСемейные отношения

Разводиться или простить? Муж пьёт, избил меня, говорит, что будет издеваться. В браке 5 лет

10 окт. 2019
Елена434
Добрый день, с мужем живем вместе 7 лет, 5 лет в браке, ребёнок 5 лет, 3 года назад после смерти моей мамы просто слетел с катушек, начал пить и избил меня, через месяц простила, подумала устал, что все эти года уделяла много внимания ребенку, а так же больной маме, винила себя. Но через некоторое время начал пить каждый день понемногу, потом все больше и больше, запретить ему нельзя, так как рискую быть избитой, последний раз не бил, но сказал, что не уйдёт от меня, а будет каждый день надо мной издеваться и бить, потому что заслужила. Я содержу семью, всегда готовая еда и полный холодильник, все обуты одеты, отстираны и отглажены, он работает не официально и зарплату мне не отдаёт. Ребёнок видит его каждый день пьяным и буйным, кричит на ребёнка, а иногда и бьёт по попе ни сейчас что, я начинаю ребёнка вырывать и уводит, начинает меня оскорблять. Сейчас выгнала, живёт у сёстры, пьёт каждый день. Сын сначала не хотел его видеть, потом начал скучать, муж кадироваться отказывается, считает, что он не пьет. Я не хочу, что б ребёнок рос без отца, но если простить боюсь, что однажды он меня просто убьет. Видеться с сыном не разрешаю. Как поступить, попробовать вылечить, разводиться, как же тогда быть со встречами отца и сына???

10 окт. 2019
Елена434, здравствуйте! Вы пишете, что муж пьянствует и ведет себя агрессивно и Вы его выгнали, так как боитесь, что он Вас убьет. Для чего сыну видеться с таким отцом, который подвергает его жизнь опасности и больше интересуется выпивкой, а не сыном? Что хорошего он привнес в Вашу жизнь и жизнь ребенка, что Вы до сих пор сомневаетесь, сохранить ли Вам отношения или развестись? Для чего Вам подвергать свою жизнь опасности и жить с человеком, который Вас использует, бьет и издевается?
10 окт. 2019
Елена434
Я боюсь, что ребёнок будет считать виноватой меня и в результате возненавидет, так как у сына сложилось мнение, что если кричат, то значит ругают за хулиганство. Муж кричал на меня за то что я попросила больше не пить, а сын сказал, что я что то натворила, поэтому папа тебя ругает, а потом и совсем от нас ушёл, обиделся на маму. Вот такое мнение у ребенка.

А так, конечно, ничего хорошего в жизни с ним я не видела, ничего хорошего он мне не дал, кроме сына.
10 окт. 2019
Я боюсь, что ребёнок будет считать виноватой меня и в результате возненавидет, так как у сына сложилось мнение, что если кричат, то значит ругают за хулиганство. Муж кричал на меня за то что я попросила больше не пить, а сын сказал, что я что то натворила, поэтому папа тебя ругает, а потом и совсем от нас ушёл, обиделся на маму. Вот такое мнение у ребенка.

Елена434, Вы описали ситуацию, в которой муж влияет на сына негативно. Из-за пьющего отца маленький сын запутался и принимает насилие и агрессию за методы воспитания. Ведь сейчас из-за пьющего отца сын думает, что прав пьяница, который бьет и орет на свою жену. Вы хотите, чтобы у сына перед глазами был именно такой пример мужского поведения, чтобы он этому учился у отца? Ведь ничему хорошему отец его научить не в состоянии - отец сам неадекватный и алкозависимый. Ребенка имеет смысл как можно раньше изолировать от дурного влияния пьющего и агрессивного мужчины. Чтобы ребенок не испытавал на себе вспышки его гнева и не учился у отца неправильному поведению и дурным привычкам.
10 окт. 2019
Елена434
Спасибо большое за помощь, когда рушится семья это очень больно и иногда не знаешь как будет лучше, Вы мне помогли разобраться, спасибо
10 окт. 2019
Елена434, желаю Вам наладить свою жизнь, не целяться за прошлое и не ставить себя в зависимость от агрессивного и пьющего мужчины. Лучший способ помочь мужу осознать, что он сам разрушает свою жизнь, это перестать его обслуживать и позволять жить за Ваш счет. Когда он потеряет прежний комфорт и устроенную жизнь, ему придется задуматься о своем будущем, задуматься о том, что он теряет родных ему людей из-за своего пьянства.