КонсультацииСемейные отношения

Жена подала на развод. Говорит, что разлюбила. Мне 28 лет, в браке год

02 апр. 2019
Kirill23
Кирилл, 28 лет. В разводе. Знаем друг друга с женой 8 лет. Узаконили отношения год назад. Недавно узнал от неё что она меня не любит. Подала на развод.

02 апр. 2019
Кирилл, здравствуйте!

Расскажите немного о ваших отношениях, о причине развода.
Как сейчас вы и что с вами?

Буду признательна, если по возможности, ответы будут развернутые. Тогда мне будет понятнее, от чего отталкиваться и как нам двигаться в рамках данной консультации.
02 апр. 2019
Kirill23
Я сейчас в поиске основной работы. На протяжении почти двух лет не могу устроиться на нормальную постоянную работу с хорошей зарплатой. За последние 1.5 года вместе почти не жили. Жена живёт со своей мамой. Расписались год назад во время её беременгости. Без свадьбы. Сейчас есть совместная дочь 9 месяцев. После рождения дочери спустя некоторое время почувствовал какое то безразличие лёгкое. Внимания не придал. Перед этим новым годом узнал от неё что она меня уже не любит. Хочет развестись. Общается особенно в соц сетях с различными мужчинами. Ну правильно, я ведь действительно уделял ей мало внимания. Спохватился только сейчас когда понял что её теряю. Вообще она со мной общается нормально, поддерживает как может. Говорит что я для неё все равно близкий человек. Но как мужчина я ей уже не интересен. Я понимаю что она устала скажем так со мной возиться, ей все надоело. От меня никакой отдачи, в частности материальной которая очень требуется. Еще для общей картины, знакомы мы 8 лет. Познакомились когда мне было 20 ей 16. Я у неё был первый в плане интима.
Сейчас у меня вроде все налаживается и работа появилась. Только смогу ли я вернуть свою жену не знаю. Что мне делать?
02 апр. 2019
Кирилл, ваше сообщение откликается мне виной. Вы словно винитесь, что у вас были сложности. Это не стыдно, и это не ваша вина. Важно то, что вы не опускали рук, а продолжали стараться для себя и своей семьи.
Случается, что чувства проходят. И чувства вообще мало связаны с чем-то материальным. Богатых и успешных тоже не всегда любят. Вас разлюбили не потому, что у вас не было средств, или потому что вы плохой, а кто-то другой непременно лучше. Это просто случилось. И это жаль.
Здорово, что у вас получается поддерживать человеческие отношения, это важно еще и потому, что у вас общий ребенок, и всем будет легче, если мама и папа, не смотря на развод, уважают и принимают друг друга.
Но если супруга настроена на завершение отношений, то важно и вам завершить их внутри себя. Это будет не просто, но это важно, чтобы идти дальше и продолжать жизнь и строить новые отношения.

Кирилл, здравствуйте! Как вы?
Актуальна ли для вас данная тема?