КонсультацииСемейные отношения

Разлюбила жена. В браке с женой 12 лет, вместе 15, есть сын 6 лет. Мне 33 года, жене 34

05 мая 2019
Евгений86
Доброго времени суток. В браке с женой 12 лет, вместе 15, есть сын 6 лет. Мне 33 года, жене 34. Три месяца назад узнал что жена общается с молодым человеком. Посидели, поговорили, всё обсудили (нормально без ругани и криков). Выяснили причину которая привела к этому общению, оказалось дело во мне. Мало уделял времени семье, мало занимался воспитанием ребёнка, срывался на них, кричал без причин, выпивал по выходным, всё это не нравилось жене, она мне говорила об этом, но я этого не слышал. Как я узнал об их отношениях (жена говорит что только общение и ни чего больше между ними не было, хотя я думаю что было) я сразу поменял своё поведение кардинально, всё стало лучше, жена это заметила, ей нравится изменения в лучшую сторону. Но она всё равно продолжает с ним общаться, говорит что общение с ним ни как ни влияет на наши отношения. А мы продолжаем жить в месте но как друзья, без любви, нежности и секса. Говорит что у неё обида на меня ни как не пройдёт, за то что раньше её не услышал. Говорит что старается полюбить меня за ново, но пока не получается, обида сильно засела у неё. Я очень хочу вернуть её любовь, я даже почти смирился что она продолжает общаться с ним. Помогите, что мне делать?

05 мая 2019
Евгений, здравствуйте. Жена видит что Вы стараетесь исправить свои ошибки и это хорошая возможность наладить отношения.
А мы продолжаем жить в месте но как друзья, без любви, нежности и секса. Говорит что у неё обида на меня ни как не пройдёт, за то что раньше её не услышал. Говорит что старается полюбить меня за ново, но пока не получается, обида сильно засела у неё.
Нужно говорить об этом и разбираться что ее не устраивает сейчас, и договариваться как можно изменить это в лучшую сторону.
05 мая 2019
Евгений86
Я разговарию с ней, стараюсь не очень часто это делать что бы не надоедать и не давить. Разговоры всё заканчиваются тем что она не знает что мне ещё сделать, что вроде и так молодец всё правильно делаешь. Говорит надо ещё время, потому что у неё обида на меня ни как не пройдёт за то что раньше ни чего не пытался поменять и за это время у неё погасли все чувства ко мне, и так же она не знает точно поможет это время вернуть чувства или нам придется расстаться
05 мая 2019
Я разговарию с ней, стараюсь не очень часто это делать что бы не надоедать и не давить.
Евгений, дайте ей это время, и Вы правильно делаете что не давите и проявляете терпение. Попробуйте получить новые положительные эмоции и совместно провести время, возможно просто пойти в парк, или поехать на природу с женой и сыном, почувствовать это единение семьи, что вам хорошо вместе.
05 мая 2019
Евгений86
Я стараюсь всё это делать, если раньше мне было как то до этого ни до чего, то теперь я больше проявляю инициативу и стараюсь что то сделать, больше стал удилять времени воспитанию ребёнка, жена тоже это отметила что теперь она не одна этим занимается. У нас даже улучшились отношения с ребенком. Уважаемая Ольга а скажите пожалуйста из практики сколько примерно нужно времени в данной ситуации что любовь и отношения вернулись в семью? У нас это уже длится 3 месяца
05 мая 2019
Конечно точного срока не существует, все люди чувствуют по-разному, но если жена тоже заинтересована сохранить отношения, любовь интимную все же постараться вернуть, потому что отсутствие чувственного контакта в паре негативно влияет на отношения, затягивая этот "ледниковый период". Вы оба хотите сохранить семью и очень важно идти навстречу другу другу.
05 мая 2019
Евгений86
Я иду на встречу это однозначно, она говорит что тоже старается но пока ни чего не получается, единственное что она говорит сто сейчас ей хорошо со мной, спокойно, мы хорошо общаемся и не ругаемся вообще вот уже 3 месяца. Но больше пока она ни чего не хочет. Мы сделали загран паспорта и деньги есть на путевку, я ей говорю давай выберем куда поедем а она говорит что не хочу на данный момент ни куда ехать с тобой
05 мая 2019
Конечно если бы она согласилась поехать - это прекрасный шанс получить новые эмоции и впечатления и сблизиться, но это конечно ее выбор. Дайте время о котором она просит.
она говорит что сейчас ей хорошо со мной, спокойно, мы хорошо общаемся и не ругаемся вообще вот уже 3 месяца
Если нет конфликтов и в семье мир это уже очень хорошо.
05 мая 2019
Евгений86
Вот сейчас только был на эту тему разговор, она хочет отдельно провести отпуск, она с сыном хочет съездить в к сестре в Питер, а потом я 2 недели с сыном куда нибудь
05 мая 2019
Жаль, что не вместе, но это ее выбор, попробуйте подождать. Иногда расставание тоже действует благотворно - люди скучают, переоценивают свои отношения и начинают больше ценить семью.
05 мая 2019
Евгений86
А что бы вы ещё могли порекомендовать сделать что бы вернуть чувства, любовь и интим в нашу жизнь?
05 мая 2019
Евгений, если жена пока попросила время, подождите, возможно после расставания она будет иначе себя вести, и чувства вернутся. Возможно она пока не доверяет, боится поверить в то что эти изменения надолго, что все что было плохого опять вернется. Ваша задача вести себя ровно, спокойно, внимательно, больше общаться с ребенком и постараться все найти какие-то общие возможности вместе провести время - пойти вместе в ребенком в кино или зоопарк, неважно, лишь бы все вместе. Со временем, если все будет хорошо, отношения могут постепенно наладится.
05 мая 2019
Евгений86
Хорошо спасибо большое, воспользуюсь вашим советом
05 мая 2019
Всего Вам доброго, желаю чтобы отношения наладились и в Вашей семье было взаимопонимание и любовь. Если мы разобрались, закрывайте тему пожалуйста.

Отзыв о консультации

Огромное спасибо, Вы помогли и я увидел корень проблемы, который мы будем пробовать решать вместе и всё будет хорошо.

Евгений86