КонсультацииСемейные отношения

Жена хочет развода после моей переписки с другой женщиной. Нам по 33 года, в браке 6 лет, есть дочь

04 окт. 2019
Denis1
Добрый день, нам по 33 в браке 6 лет. 5 лет назад у нас родился ребёнок, было много проблем со здоровьем, да и вообще так сложилось, что я ночевал в другой комнате. Жена уставала с ребёнком, потом вышла на работу, нагрузка ещё больше увеличилась, я тоже работал и так получилось что мы забыли друг про друга, не отрицаю и свою вину в этом, секс ушёл на второй план. Мы стали как соседи, решали домашние проблемы, работали, занимались ребёнком, но не были мужем и женой. Я хотел что бы моя жена была не только заботливой мамой но и любовницей в постели, а все сходило на нет, или просто к выполнению супружеского долга, а ведь нам не по 70 лет, я молод и полон сил и хочу страсти, бурного секса, эмоций, взаимности в конце концов не говорю уже о каких то экспериментах или о чем то новом в постели. Кстати все новое это мои животные инстинкты, и мои проблемы, лучше полижать в проверенной позе и сберечь энергию на другие более важные дела... Поначалу я как ребёнок ревновала, что мне жена не удиляет внимание, что по ночам предоставлен сам себе, накручивал себя, сначала жалел и не будил её по ночам, потом появлялось такое желание, что приходилось будить, но ответа не было и был в сонном виде, прошёл год, потом второй, потом третий, сейчас завершается четвёртый, у нас все было как то не так, все куда то пропало, влечение, желание, я так долго хотел свою жену что у меня перегорело, как у детей которым не покупают какую то игрушку и они перестают её хотеть. Пару месяцев назад Зашёл на анонимный сайт, просто убить время и нашёл родственные души, тех жён которых обдиляют вниманием свои мужья, завязалась переписка. Начал общаться с одной чуть ближе, опять же просто переписка, но что то знакомое в этом человеке, она с другого города, мы все заняты, хотелось внимания и мне его давали. В итоге вся правда всплывает, жена видит переписку, для неё это шок, что муж общается с другой, это недопустимо! Это измена! И не хочет мириться с этим. Периодически всплывают эмоции на эту тему, сейчас подаёт на развод. То что я такой бедненький, ждал секса и внимания в то время как она была с ребёнком, говорит это подло с моей стороны. Наверно да, подло, и то что не разгружал её в тяжёлые дни, тоже моя ошибка. Получается виновник в этом во все только я? Моя похотливая натура? Натура Которая не снимала праституток, не лезла под юбки находящихся рядом девушек? А искала общения и внимания со стороны женского пола в переписке. Как итог этого всего - это отсутствие доверия к мужу, ревность, ссоры, отсутствие влечения и страсти и разлад в семье и все это нужно спрятать от глаз ребёнка.

04 окт. 2019
Denis1, здравствуйте! Вы пишете, что ни Вас, ни жену семейная жизнь не удовлетворяла - вы зжили долгие годы, как соеседи " решали домашние проблемы, работали, занимались ребёнком, но не были мужем и женой". Поэтому вы стали искать общения с другними жденщинами по переписке. Жена не видит смысла в совместной жизни при таком варианте отношений хочет развестись.
После развода Вы точно также можете вместе с женой заботиться об общем ребенке, как отец и мать, помогать матери своего ребенка решать домашние проблемы. Разница лишь в том, что Вас никто не будет ограничивать в общении с женщинами. Вы и жена наконец-то сможете найти себе тех людей, с которыми построите отношения, которые каждого из вас удволетворят. Какой смысл продолжать жить "по-соседски", когда молодые годы уходят, а Вы, и жена лишены нормальных супружеских отношений, любовных отношений, секса, оба давно неудовлетворены отношениями?
04 окт. 2019
Denis1
Я не знаю что такое не удовлетворены, мы просто жили, как живут все изо дня в день из года в год и решали семейные проблемы, сейчас такая вот проблема. От развода меня сдерживает ребёнок, привычка к жене, она хороший человек по жизни и мы многое с ней прошли, общее имущество. Если все это опустить, тогда развод? И где гарантия что с другой будет лучше а не хуже, идеальных людей не бывает, будут другие проблемы, сейчас проблема в сексуальной неудовлетворённости которая перетекла вот это во все, если хотите называйте это изменой как говорит жена. С другой будет допустим будет удовлетворённость вы появится ещё что то и опять развод?
04 окт. 2019
Denis1, если Вы хотите сохранить семью, то Вам имеет смысл поговорить с женой о том, чтобы вместе сходить к семейному психологу, чтобы разобраться вдвоем, как наладить семейные отношения.
Вы пишете, что Вас не устраивает жена, как женщина, - она Вас не удовлетворяет (нет секса в том количестве и в той форме, чтобы удовлетворить Вас, нет женской теплоты и внимания, которые Вы решили в итоге найти на стороне). Вы пишете, что семейная жизнь давно стала напоминать общение соседей, поэтому Вы решили искать ласку и понимание у других женщин. А жену это не устраивает. Значит имеет смысл вдвоем с женой искать выход из этой ситуации, разбираться, что каждый из вас хочет от семейной жизни и как это можно получить, не ущемляя интересы и потребности другого.
В одиночку Ваши усилия ни к чему не приведут - для восстановления отношений нужны усилия двух супругов, совместное участие в процессе примирения и урегулирования разногласий.
Даже, если жена подаст заявление на развод (она имеет возможность сделать это сама без Вашего согласия), то бракоразводный процесс будет проходить в суде, такак у вас есть маленький ребенок. В суде Вам с женой в любом случае дадут 1-3 месяца на примирение и порекомендуют сходить к семейному психологу или медиатору, которые есть при некоторых судах - профессиональному посреднику по урегулированию конфликтов. Так что даже в случае развода Вам с женой придется пройти через процедуру примирения. Это как раз то, что Вы хотите.
05 окт. 2019
Denis1
Спасибо за ответы.