КонсультацииСемейные отношения

Узнала о переписках мужа с другой женщиной в интернете. Как быть? В браке 7 лет, есть дочь

05 авг. 2019
Ева29
Добрый день. В браке уже 7 лет. Есть дочь 3,5 года. Отношения стали холодные. Вроде бы все нормально, но чувствуется что в семье каждый сам по себе. Муж постоянно на работе, приходит поздно, вечером как приходит почти не общаемся. Приходит и весь вечер проводит с телефоном. Много раз заставала его за перепиской, всегда отнекивается, говорит что не общается не с кем. Буквально на днях получилось так что сам все раскрыл. Видела маленькую часть переписки, по ней не было понятно какие у них отношения. После этого извинялся, удалил страницу с которой переписывался, клялся что такого не будет больше, что общался просто так. Сказала ему чтобы собирался и уходил, но он не в какую не хочет уходить, говорит нужна семья, весь такой виноватый. Я не верю ему теперь вообще. Как быть теперь и не знаю. Посоветуйте как правильно поступить в этой ситуации?

05 авг. 2019
Здравствуйте, .
Я могу взять Вашу тему.
Если Вас устраивают условия, то работаем 1 час онлайн или 2 дня в свободном режиме.
05 авг. 2019
Ева29
Да все устраивает
05 авг. 2019
Как я могу к Вам обращаться?
Какой режим работы для Вас приемлем?
05 авг. 2019
Ева29
Ева. Час онлайн будет приемлем
05 авг. 2019
Отлично, Ева.
Как давно Ваши отношения стали "холодными"?
Муж постоянно на работе, приходит поздно, вечером как приходит почти не общаемся

Такой ритм работы был всегда?
05 авг. 2019
Ева29
Стали холодными после того как стали жить втроём с ребёнком, отдельно от родителей, то есть 3,5 года почти. Понемногу чувствуется что все хуже и хуже связь между нами. Работает он постоянно в таком режиме, приходит домой в 22-23 часа когда дочь уже спит.

Каждый сам по себе проводим вечер, он пришёл и в телефон а я стараюсь поначалу как то его разговорить, расспрашиваю как прошёл день и все прочее. Не обнимает практически, целует 1 раз как приходит вечером, ну вот собственно и вся наша коммуникация
05 авг. 2019
Не обнимает практически, целует 1 раз как приходит вечером, ну вот собственно и вся наша коммуникация

Можно сказать, что Ваши отношения стали формальными?
05 авг. 2019
Ева29
До этого были 4 года отношений как поженились. И ругались и мирились, как и все а принципе. Чувствовалось от него большая заинтересованность мной, больше обнимал, целовал. Конечно было больше времени друг для друга до рождения ребёнка. После рождения дочки он помогал поначалу с дочкой, потом потихоньку вся помощь сошла на нет, потому что я сама все делаю и за себя и за него. Обязанности его по дому сама на себе тащу, сама в этом виновата конечно. Как начал говорить, что он устаёт повторять а работе и в выходные хочет отдыхать а не пылесосить грубо говоря
05 авг. 2019
Я правильно Вас понимаю, после рождения ребенка отношения стали становиться формальнее?
05 авг. 2019
Ева29
Формальными... Скорее да, чем нет. Он работает, я занимаюсь ребёнком и домом. Связывает только ребёнок. Чувствую себя одиноко даже когда он рядом
05 авг. 2019
Он работает, я занимаюсь ребёнком и домом.

Вас устраивает такое распределение обязанностей?
Как Вы друг друга называете?
05 авг. 2019
Ева29
Получается что да после рождения дочки стало немного по другому. Дочь он любит видно, с удовольствием с ней проводит время. После рождения ребёнка не стали отношения хуже, а стали другие обязанности

Распределение обязанностей мне не совсем устраивает. Я хочу больше помощи мне с его стороны. Ему это говорю не однократно, после таких бесед он старается помогать, но буквально на пару дней его хватает и все как обычно становится

Раньше называли лаского друг друга, сейчас по имени
05 авг. 2019
Получается что да после рождения дочки стало немного по другому.

Замечательный вывод.
05 авг. 2019
Ева29
Так все таки вернёмся к моему вопросу в теме. Может посоветуете как быть в сложившейся ситуации
05 авг. 2019
Раньше называли лаского друг друга, сейчас по имени

После рождения ребенка партнеры приобретают новую роль, роль родителя.
Семейная система сталкивается с кризисом рождения первого ребенка.
Для женщины роль матери становится ведущей. Так физиологически обусловлено.
Мужчина, чаще всего, чувствует дефицит именно женского внимания. Жизнь стремиться к балансу и чего не хватает, то пытаются добрать со всех сторон, в том числе "на стороне".
Как дано вы проводили время как партнеры?
05 авг. 2019
Ева29
Про роль родителей это все понятно. Вдвоём проводили время не так давно, часто это его инициатива
05 авг. 2019
Как дано вы проводили время как партнеры?

И хочется ли вообще такой близости?
05 авг. 2019
Ева29
В принципе да. После ссор конечно хочу побыть наедине со своими мыслями. Даже если и идём куда то вдвоём отдохнуть, то все равно чувствуется что каждый сам по себе. Эмоциональная холодность и отстранённость есть всегда
05 авг. 2019
В принципе да

Как можно понять такую фразу?
05 авг. 2019
Ева29
Конечно мы все это обсуждали. Предлагала решать эту проблему пока не сошло все к разводу. Реакция такая неоднозначная у него. Во время ссоры с психа соглашается на развод. Даже уже обсудили как будут отношения после развода. По факту я готова уже к разводу и он тоже. Когда вскрылась его эта переписка я на полном серьезе говорила что это все финиш, уходи но он не хочет сказал

Отзыв о консультации

Получила консультацию. Буду решать проблему...

Ева29