КонсультацииСемейные отношения

Жена хочет подать на развод, говорит, что остыла и разлюбила. Люблю её безумно и не хочу терять

28 мар. 2022
Константин
Мы 5 лет вместе, из них почти 2 года в браке. 2 дня назад моя жена молчала и не говорила со мной. Я поинтересовался, что случилось, она объявила о том, что она ничего не хочет и не хочет отношений. На следующий день мы договорились спокойно поговорить. В разговоре мы выяснили, что она перегорела, она сказала, что не хочет никаких отношений ни со мной, ни с кем-нибудь другим. Уже год как она хотела развестись, хотя до этого было все нормально, говорила, что любит, целовала и обнимала. Начала воспринимать меня как друга, я задал ей вопрос, она разлюбила? Но ответа не было, говорит, что чувств у нее ко мне нет. Я ей предложил побыть одной, подумать и отдохнуть от накопившихся проблем. Она ответила, что подумает. С её слов я понял, что я не меняюсь, хотя я готов к любому компромиссу, и говорил, что нужно вместе над этим работать. Как быть, я не знаю, потому что люблю её безумно. Помогите, пожалуйста.

31 мар. 2022

Здравствуйте, Константин.

С её слов я понял, что я не меняюсь, хотя я готов к любому компромиссу, и говорил, что нужно вместе над этим работать.

Это означает, что у неё к Вам были какие-то претензии. Что её не устраивает, в чем Вы должны изменить свое поведение?

01 апр. 2022
Константин

Здравствуйте Ольга, она сказала что она слабая, и что не может отпустить все скандалы, у нас было что в конфликте часто доходило до истерик и нервных срывов. Я постоянно просил ее говорить все что ее тревожит, но дело в том что она говорила не спокойно либо просто умалчивала. Но последнее время было все хорошо. Я по настоящему хочу изменить все, 5 лет для меня это не пустой звук. Я ее оставил в покое и дал подумать, перезагрузиться. Это мы обговорили ещё в первый день, прошу простить что не сразу ответил, потому что я был на работе. Я готов поменяться, и буду это делать.

01 апр. 2022
Константин

Ее претензия это мой характер, я вспыльчивый, агрессивный, не серьёзный

01 апр. 2022
Константин

Говорит что ничего не хочет, но говорит что подумает. Я дошёл вчера до нервного срыва, плакал, ей не писал, ощущаю невыносимую боль, частые мысли о суициде, потому что полностью отдал всего себя.

01 апр. 2022

Хорошо, если искренне хотите пойти навстречу.

Я по настоящему хочу изменить все,
Ее претензия это мой характер, я вспыльчивый, агрессивный, не серьёзный

Давайте конкретно разберём качества. Вспыльчивый понятно, быстро заводитесь, в гневе несдержаны. Как выражается агрессия - повышаете голос, или похуже - оскорбляете, разрушаете вещи, можете ударить?

Не серьёзный - проясните тоже, в каких поступках проявляется это качество? Не держите слово, поступаете необдуманно? Какие были последствия?

01 апр. 2022
Частые мысли о суициде, потому что полностью отдал всего себя.

Это не руководство к действию, это реакция на повышение тревожности, Вы сейчас испытываете серьёзный стресс и это сигнал, что нужно успокоиться, перевести мысли в реальный план, как исправить ситуацию.

01 апр. 2022
Константин

Я вспыльчивый в плане голоса, взрываюсь из за ее некоторых слов и фраз, воспринимаю как провокацию ее высказывания, упреки непонимание чего именно она хочет. Разрушаю вещи, ругаюсь громко, несколько раз доходило до пощечины не больше. За что мне до сих пор самому очень и очень стыдно что я опустился до такого. Несерьёзный в плане решения проблем таких как финансовые затруднения, не получается что то придумать, решить проблему. И судя по всему я не держу слово. Последствия были что один раз она ушла, но вернулась, я расслабился как то.

01 апр. 2022
Константин

Забыл упомянуть, что она сказала чтоб я думал будто она в отпуске

01 апр. 2022

Константин, с гневом надо работать в КПТ - когнитивно-поведенческой психотерапии, иначе ничего не получится. Вы расслабились потому что это Ваше привычное поведение.

Разрушаю вещи, ругаюсь громко, несколько раз доходило до пощечины не больше.

Кто так вел себя из Ваших родителей? Кто позволял себе так проявлять гнев?

01 апр. 2022
Константин

Отчим

01 апр. 2022
Константин

И мама

01 апр. 2022
Константин

Мама провоцировала отчима когда они пили, и отчим ее бил

01 апр. 2022
Не может отпустить все скандалы, у нас было что в конфликте часто доходило до истерик и нервных срывов.
Что она перегорела, она сказала, что не хочет никаких отношений ни со мной, ни с кем-нибудь другим.

Совершенно верно, в такой ситуации где мужчина, который должен защищать, является агрессором, женщина теряет самое важное - доверие, потому что её эмоции говорят об опасности. У неё пропадает сексуальное влечение и она чувствует что разлюбила. Исправить это крайне сложно, иногда невозможно.

01 апр. 2022
Константин

Шансы малы?

01 апр. 2022
Мама провоцировала отчима когда они пили, и отчим ее бил

К сожалению, Вы видели это, ребёнок копирует родителей и это стало для Вас привычным поведением тоже.

Шансы малы?

Если не измените поведение, малы. Она привыкла что Вы обещаете, и не выполняете. С её стороны доверия нет, веры нет. Но на самом деле изменить это поведение крайне сложно. Это месяцы работы над собой, и самостоятельно сделать это не получится.

01 апр. 2022
Константин

Я на это готов

01 апр. 2022

Константин, если готовы работать со мной, обращайтесь. Пишите в личные сообщения. Там обсудим технические вопросы нашей дальнейшей работы. Жена должна знать, что это не просто обещания, а реальные поступки, шаги в сторону лучшей жизни. Она не готова быть жертвой, и это нормально, она хочет чтобы Вы перестали быть угрозой и отвечали за свои слова.

01 апр. 2022
Константин

Это дорого?

01 апр. 2022

Стоимость работы в моем профиле, но я Вам продублирую в личных сообщениях

01 апр. 2022
Константин

Спасибо вам большое, я правда очень хочу все изменить, но я к моему сожалению не смогу потянуть на данный момент.