КонсультацииСемейные отношения

Как сохранить семью? Муж хочет развода, я против. В браке 5 лет

05 мар. 2019
Екатерина0704
Добрый день. У меня такая проблема. С мужем в браке 5,5 лет. Есть сын 5 лет. Муж хочет развод, а я против. Люблю мужа и хочу сохранить семью. Муж говорит, что не любит меня, что я ему чужая стала. На стороне нет никого это сто процентов. Говорит, что давно хотел и только сейчас решился. Я от счастья сама виновата (измена была 3 года назад). Муж простил. Я так понимаю, что у мужа остыли чувства ко мне. Я не работаю (нахожусь на пенсии, так как ребенок инвалид). Я буду эгоисткой, но не представляю жизнь свою без мужа. Как мне быть. Документы не поданы. Муж просит, чтоб я подала сама, но я не хочу. Мужу 28 лет, мне 27

05 мар. 2019
Екатерина0704, добрый день.
Почему муж сам не подаёт документы, как Вы думаете?
Как сейчас строятся Ваши отношения?
Вы живете вместе?
Вы обсуждали, как будете жить после развода?
Любите ли Вы мужа?
Что Вас больше всего страшит в разводе?
Почему произошла измена?
05 мар. 2019
Екатерина0704
Почему сам не подает. Я не знаю. Живем мы сейчас вместе с мужем и сыном. Отношения я пыталась (юсь) наладить. Муж игнорирует. Сегодня сели и первый раз поговорили с ним спокойно. Сказал, что подаст документы сам в четверг. Договорились, что он будет ребенка с сада собирать и платить 25 процентов. Мужа я сильно люблю. Измена произошла из-за моей глупости толком необдуманной. Муж чуточку на нее подтолкнул. После родов я набрала в весе, он говорил, что я не кому не нужна. Я решила доказать обратное. Случилось это с парнем которого я очень любила до мужа, был сложный разрыв с ним. После него я к себе никого не подпускала 2,5 года (боялась снова обжечься) познакомилась с мужем. Когда муж говорил, что я не нужна... Написал мне первый парень... И вспомнила я как его любила. Переспала. Позже поняла, что все это зря сделала, что к нему ничего не чувствую... Жалела много раз. Муж узнал об измене через год. Позже всего я поняла, что очень люблю мужа, и дорожу, хочу с ним быть.
Страшит меня после развода, то что я больше никого не полюблю, одиночество, то что не буду больше жить с мужем
Я не знаю, что будет дальше... Но знаю одно... Я получила хороший урок. Надо ценить, то что есть
Надеюсь, что мы сохраним хорошие отношения ради нашего ребенка
06 мар. 2019
Екатерина0704, я правильно понимаю, судя по Вашим последним фразам, что Вы мысленно приняли развод?
Сформулируйте, пожалуйста, в чем Вам сейчас нужна помощь психолога?

Екатерина0704, актуален ли Ваш запрос?