КонсультацииСемейные отношения

Муж говорит, что разлюбил. Можно ли решить эту проблему? В браке 3 года, 2 детей

25 июн. 2019
Конопатая
Здравствуйте. С мужем знакомы 5 лет, женаты 3 года. У нас двое маленьких детей. Две недели назад муж сказал, что больше не любит меня. Объяснил тем, что после рождения первого ребенка почувствовал себя ненужным и мы потихоньку стали отдаляться друг от друга. Он из-за этого стал больше отсутствовать дома. Но думал, что мы перешагнём через этот этап и пойдём дальше. Поэтому делал вид, что все хорошо и ждал. И в один момент к нему пришло осознание того, что любовь уже ушла. Он не предложил расстаться, а предложил жить дальше вместе как и раньше, но просто должен был мне об этом сказать. Говорит, что проблема в нём, что он умеет влюбляться, но не умеет любить. Это у него уже третьи отношения, есть два других ребёнка, и все отношения длятся 4-5 лет и любовь у него проходит. Так он говорит. У него сложное детство было. Папа их с братом бросил, когда они были совсем маленькими, мать общаться с отцом не разрешала, да и тот не стремился. С мамой отношения всегда непростые были. Может это всё и является причиной его неудач в любви? Может быть консультации психолога помогут нам решить нашу семейную проблему?

25 июн. 2019
Конопатая, здравствуйте! Вы абсолютно правы в том, что детство и отношения между родителями накладывают отпечаток на семейные отношения в будущей взрослой жизни. Но и Ваше с мужем взаимодействие тоже сыграло роль, если муж почувствовал себя ненужным после рождения второго малыша. Вам с мужем имеет смысл вдвоем сходить к семейному психологу, чтобы преодолеть это охлаждение и отдаление, возникшее после рождения второго ребенка.
26 июн. 2019
Конопатая
Спасибо за ответ. Так и сделаем.