КонсультацииСемейные отношения

Муж говорит, что я эгоистка неблагодарная. Мы на грани развода

23 февр. 2020
Варвара

У меня проблемы с мужем, мне кажется что я его уже не люблю и не хочу, но боюсь что я ошибаюсь и потом об этом пожалею, что не все так плохо как мне кажется, я рассказала ему что меня не устраивает и он ответил что будет меняться но я это не вижу и он убеждает меня что это не так, я не благодарна и эгоистка.

23 февр. 2020

Здравствуйте, Варвара. Расскажите подробнее о Вашей семейной жизни, сколько времени вы вместе, о чем не получается договориться?

23 февр. 2020
Варвара

Мы вместе 3 года, мне много не нравилось что он делает, он частенько выпивал и делал разные глупости за которых не было стыдно не дарил никаких подарков цветов не было, много требовал но я ничего не получала взамен, он хотел побольше внимания и интимной жизни также, он только хотел что бы я эму годила, он проводил со мной манипуляции всегда убеждал меня в том что это он всё делает он старается он мне помогает, я вот ничего взамен не даю хотя я была уверена что я даю ему намного больше ну по крайней мере не меньше чем он. И наконец я решилась Я просто сказала ему что мне не нравится в Том Том Том и ином вопросе. Он сказал всё он будет меняться будет теперь всё делать так чтобы мне было хорошо он хочет сделать меня счастливой. Но по факту он только говорит об этом и ты только мы начинаем какой-то вопрос он не уступает он старается переключить все на меня, я спрашиваю, что ты в этом вопросе делал а он мне говорит а ты что делала а ты, что, его не спрошу он всё это переводит на меня как бы хочет сделать меня во всём виноватой

23 февр. 2020

Варвара, поведение мужа Вам не нравится, но скорее всего он таким был всегда. Просто когда мы встречаемся, мы влюблены и хотим понравиться, показываем лучшую версию себя. Потом мы привыкаем друг к другу и ведём себя так как обычно. Изменить человека невозможно, пока он сам этого не захочет. Если договориться не получается, муж обещает, но конкретных шагов не делает, и кроме того обвиняет Вас, значит ожидать что ситуация изменится не стоит. Вы говорите, что уже готовы к разводу, он знает об этом?

24 февр. 2020
Варвара

Да, знает. Я сегодня надавила немного на него, чтобы он уступал мне и его прорвало, посыпались маты и упрёки, ето бил ужас такое слушать и он все равно щётает что я не лучше его. Наверное это конец

24 февр. 2020
Варвара

Обидно конечно слышать то что я должна быть ему благодарною за то что когда била в декрете он зарабатывал на семью, и щётает что я должна била тоже зарабатывать в интернете, несмотря на то что он бил ща границей а я била одна

24 февр. 2020
Варвара

Свинья

24 февр. 2020
Мне кажется что я его уже не люблю и не хочу, но боюсь что я ошибаюсь и потом об этом пожалею, что не все так плохо как мне кажется
Его прорвало, посыпались маты и упрёки,

Варвара, в этом случае нужно подумать о себе и о ребенке. Это очень плохо, когда муж Вас не уважает и оскорбляет и ребенок будет видеть это. Дети любят родителей, какие бы они не были, но то что ребенок с детства видит в семье, это он считает правильным и потом когда вырастает тоже строит такие отношения, где много неуважения и грубости друг к другу.

24 февр. 2020
Варвара

Спасибо вам, наверное единственное правильное решение ето развод

24 февр. 2020

Если муж навстречу не идет, Вас не слышит, Ваше мнение не учитывает, Вы не чувствуете что любите его, тогда зачем быть вместе? Для ребенка он останется отцом, лучше два счастливых родителя живущих отдельно, чем два несчастных, живущих вместе. Он может навещать ребенка, помогать, проводить вместе время. С временем отношения разведенных родителей налаживаются, вся эта буря эмоций и обид стихает, и мы можем спокойно встречаться и общаться как родители. Пройдет время и мы можем построить новые отношения, более счастливые, потому что все мы заслуживаем любви, уважения, поддержки и хорошего отношения.