КонсультацииСемейные отношения

Мы с мужем на гране развода

13 янв. 2019
Tatyana0706
Добрый вечер! С мужем вместе 4 года, в браке 7 месяцев, есть маленький ребёнок 4 месяцев. Отношения стали ухудшаться в середине беременности. У меня бушевали гормоны, выносила мужу мозг по поводу и без. Со временем он стал позже приходить с работы, стал раздражительным и перестал проявлять хоть какой-то интерес. Все ухудшалось с каждым месяцем. После родов много ссор. Однажды он сказал, что у него пропала страсть. Говорит, что не изменяет. У нас постоянно ведутся разговоры о разводе, но я очень не хочу, потому что люблю его и хочу, чтобы сын рос в полной семье с родным любящим отцом.
Мне 25 лет, по образованию информатик, до декрета работала по профессии. Подруги были до родов, гуляла с ними. Досуг мы с мужем проводили дома за фильмами, иногда гуляли.

13 янв. 2019
Здравствуйте, Татьяна!
Готова пообщаться с Вами в этой теме.
Что бы Вы хотели как результат этой консультации?

У нас постоянно ведутся разговоры о разводе

А в каком русле они ведутся?
Обсуждали ли Вы с мужем, кому чего именно не хватает, каких бы изменений хотелось?
13 янв. 2019
Tatyana0706
Как результат консультации мне бы хотелось понять, как сохранить нашу семью. Как себя вести.

Разговоры ведутся начиная с того, что он меня разлюбил, как мне кажется, я пытаюсь из него выбить признание, он говорит ты сама до этого довела, что у меня пропали чувства, своим нытьем. Обсуждали кому чего не хватает. Говорит, что ему со мной не интересно, нет точек соприкосновения. Мне с его стороны не хватает ласки, заботы, как было раньше...
13 янв. 2019

Поняла Вас. Многие вопросы можно будет понять здесь, в бесплатной консультации. Для более глубокой работы (а работа с кризисом отношений и с личностным кризисом и правда глубокая, т. к. кризис - это острая фаза годами складывавшейся ситуации, и на изменения нужны усилия, время и систематичность) будет необходим уже полноценный платный формат (по скайпу), на котором уже можно добиваться существенных перемен. Рассматриваете ли Вы для себя такой формат?

Для того, чтоб сохранить семью необходимо желание обоих. С Вашей стороны я слышу, что желание есть, и что у Вас есть понимание того, чего Вам не хватает. Как Вам кажется, есть ли у мужа желание искать способы наладить отношения?
Говорит, что ему со мной не интересно, нет точек соприкосновения.

Важно тогда понимать, чего бы он в связи с этим от Вас хотел - что именно могло бы его заинтересовать и дать точки соприкосновения.

Из того, что можно предположить - у Вас с ним сейчас, на фоне рождения ребёнка, действительно может быть разная мало пересекающаяся реальность, что усугубляет непонимание друг друга. Поэтому вот эту общую реальность и правда важно создавать. Как проходит Ваш день? Как проходит день мужа? Есть ли время, где Вы можете побыть вдвоём? Есть ли время у Вас, где Вы чуть-чуть можете побыть одна? Какие у Вас сейчас интересы есть помимо ребёнка?

Мне с его стороны не хватает ласки, заботы, как было раньше...

А что ещё было раньше из того, чего нет сейчас - как вы с ним вместе могли проводить время, что Вы по отношению к нему делали такого, чего сейчас не делаете или мало делаете? Смотрите ли сейчас вместе фильмы, гуляете ли вместе?