КонсультацииСемейные отношения

На грани развода!

26 янв. 2018
Анастасия2901
Здравствуйте! Мы с мужем вместе почти шесть лет, первые полтора года были сплошным счастьем, мы не ругались, у нас все было хорошо, он меня понимал. Но все оборвалось в одну ночь, у меня разорвалась киста яичника, произошло внутреннее кровотечение и мне сделали экстренную операцию. 10 дней я была в больнице, после выписки со мной что-то произошло, я стала мнительная, искала в себе болезни, постоянно бегала по врачам, доставала мужа своим нытьем, просьбами возить меня по больницам, мы постоянно ругались, я думала что он меня не понимает, не желает мне здоровья.

Так продолжалось больше полугода, пока я не попала к одному очень хорошему врачу, она помогла мне взять себя в руки и я потихоньку стала выбираться из этого состояния, но увы, отношения с мужем были испорчены, он потерял ко мне былое уважение... Но тем не менее мы продолжали быть вместе, но появились скандалы, не понимание, я стала нервной, он мог уйти ночевать к маме и т. д. Часто причиной скандалов становился мой характер, я заводилась на пустом месте, из пальца высасывала скандал, я понимала к чему это ведет, но не могла остановиться...

В декабре 2016 года я забеременела, мы были рады этому, так как давно хотели ребенка, через неделю после известия о беременности умерла моя мама, это очень меня надломило, в итоге беременность я ходила тяжело, постоянно на сохранении, постоянно угроза. Я очень надеялась что рождение ребенка укрепит наши отношения, мы так его ждали... Купили новую квартиру, муж сделал очень хороший ремонт. В августе я родила сына, муж был очень рад, он любит ребенка, но что-то опять случилось со мной... Я постоянно придираюсь, завожу скандалы, в итоге муж обзывается, я завожусь еще больше, не могу остановиться, не понимаю что со мной происходит, несколько раз он даже давал мне пощечину, это тоже усугубило наши шаткие отношения, вот сегодня ночью мы поругались вновь и он ушел, уже видимо навсегда.

Я люблю сына, люблю мужа, но я вижу что он не любит меня, он потерял ко мне уважение, обзывает обидными словами, видно что держится из-за ребенка и от этого становится еще обиднее. Не знаю что делать, кроме него мне некому помочь с ребенком и поэтому я каждый раз переступаю через себя, прошу прощения, хотя не хочу этого, прошу его вернуться, потому что тяжело одной с малышом. Что мне делать? Я запуталась совсем... Отпустить его? Если нет, то как вернуть его уважение и былые отношения? Наверное после всего сказанного и сделанного это не возможно... Прошу вашего совета!

26 янв. 2018
Анастасия2901, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько Вам и супругу лет. Вы с мужем разговаривали на тему отношений в семье? Рекомендую к прочтению Конфликты в паре и Доверительные отношения
26 янв. 2018
Анастасия2901
Мне 27 лет, мужу 34 года. Да, мы разговаривали, я неоднократно просила его меня не оскорблять, но как только дело доходит до выяснения отношений, то он применяет в мой адрес такие оскорбления, что я просто не выдерживаю...
26 янв. 2018
Анастасия2901, здравствуйте. Давайте с Вами пообщаемся. У меня к Вам опрос: "Вы уверены что любите своего мужа?"Просто в Ваших слова есть противоречия. То, Вы говорите "Я люблю сына, люблю мужа", а потом делаете поправку "Кроме него мне некому помочь с ребенком и поэтому я каждый раз переступаю через себя, прошу прощения, хотя не хочу этого, прошу его вернуться, потому что тяжело одной с малышом". Какие чувства на самом деле у Вас?
27 янв. 2018
Анастасия2901
Здравствуйте! Если честно, я запуталась, когда у нас все хорошо, мы не ругаемся, мне кажется что я люблю его, когда он ведет себя по отношению ко мне хорошо, но как только мы поругаемся я чувствую ненависть, мне хочется сделать ему больно, отомстить за обиду, причиненную мне, но так как даже в моменты ссор мне необходима помощь с ребенком (элементарно вынести коляску на улицу, чтобы погулять) мне приходится к нему подходить первой и он это понимает. Он на данный момент в выигрышном положении и этим пользуется, и от этого обидго вдвойне... Не могу ответить однозначно люблю я его или нет, я сама уже этого не понимаю. Привычка есть, а любовь-не знаю.
27 янв. 2018
Анастасия2901, из Вашей переписке я поняла, что все возникшие ссоры в семье начинали Вы и все разногласия в семье пошли от Вас. Правильно я поняла? Вы писали:"Часто причиной скандалов становился мой характер, я заводилась на пустом месте, из пальца высасывала скандал", " Я постоянно придираюсь, завожу скандалы..." Как Вы думаете как долго мужчина мог это выдержать? Вы считаете это нормальное поведение для женщины, которая любит? Что такое семья? Семья-это уважение, забота, нежность друг к другу. Что происходит в Вашей семье? Хочется ли жить в такой семье Вам, вашему мужу и комфортно ли вашему ребенку, ведь он хоть и маленький но всё видит, слышит и чувствует?
28 янв. 2018
Анастасия2901
Да, я это понимаю, я знаю что виной всему мой скверный характер, но я ничего не могу с собой сделать, завожусь и не могу остановиться. Возможно здесь уже нужна помощь не психолога, а психотерапевта.
28 янв. 2018
Анастасия2901, Если Вы понимаете, что не можете с собой совладать, раздражаетесь по мелочам, не можете себя контролировать, то нужно обратиться к психотерапевту. Вы правильно об этом думаете, медикаментозное лечение Вам скорее всего нужно. Это не значит, что Вы психически больной человек, это означает что Вашей нервной системе и Вам нужна помощь! Если Вы хотите наладить свою личную жизнь, быть спокойной и адекватной мамой, просто счастливой женщиной, то обратитесь к специалисту.

p.s. После завершения консультации, напишите свой отзыв в разделе "Отзывы о психологах"
29 янв. 2018
Анастасия2901
Большое спасибо за помощь!