КонсультацииСемейные отношения

На грани развода

30 окт. 2017
Milana Svetlova
Здравствуйте, Уважаемые Врачи и Участники! Прошу помочь советом. Мне 31 год, в браке 2 года, есть ребенок 1,2 мес. Муж старше на 16 лет. Выходила замуж, руководствуясь искренними чувствами к мужу. Сейчас его ненавижу, не хочу приходить с работы домой, несмотря даже на то, что скучаю по ребенку. Причины: недостаточное внимание со стороны мужа (по моему мнению). Дело в том, что у мужа работа, связанная с разъездами, иногда его не бывает дома 2-3 дня в неделю, и так 2 раза в месяц. Но во время этих поездок он умудряется и отдохнуть. Т. Е. К примеру, едет в другой город по работе и берет с собой друга или даже 2х, причины находятся - друзьям там нужно что-либо купить для авто и т. д. На все всегда у него есть оправдание. Либо друзьям также нужно в ту сторону, почему бы не поехать вместе. Это практически всегда попадает на выходные дни, т. е. выходит он дома, а я нет. Просить его совершать поездки среди недели - абсолютно бесполезно, т. к. он считает, что у него есть дела и работа поважнее среди недели в нашем городе. "И вообще он всю жизнь так жил, почему это он должен что-либо менять, свой график работа-отдых". Помимо этого, у него есть увлечение - это охота. Также его может не быть 3-5 дней в месяц дома. Не отрицаю, что я знала об этом и раньше до беременности. И терпимо относилась к этому, т. к. могла в эти дни проводить свое время как я хочу. Недовольство с моей стороны стало усиливаться после рождения ребенка. Я оказалась буквально в тюрьме с маленьким ребенком, а он также продолжал жить своей обычной жизнью. Он помогал с ребенком в мелочах, но также и свое хобби не забывал. Также он любитель алкоголя. Иногда может выпивать за ужином каждый день, но когда пьет с друзьями - меры не знает. В первый год брака меня это не так раздражало, но сейчас я не могу переносить даже запах. Это целый комплекс проблем. Ах да... Помимо этого, у него есть ребенок 8 лет от предыдущего брака, который также стал меня раздражать, одно упоминание о нем вызывает во мне бурю негативных эмоций и финансовые претензии бывшей также являются хорошим основанием для нашего очередного скандала. Ввиду чего, он стал видится с ребенком и помогать финансово, скрывая от меня. К слову, на мне он женат 3 раз, с бывшими женами все заканчивалось разводом, они уходили сами от него. Чего мне хочется сейчас? Имею финансовую возможность уйти от него и снять жилье в аренду, т. к. собственного пока нет. Правда, не получится откладывать деньги, т. к. зп будет уходить практически вся. Дочка очень любит его, и он ее тоже. Более полугода думаю о том, что жизни далее с ним не будет, и пришла к выводу, что я вообще не хочу больше строить каких-либо серьезных отношений с мужчинами, т. е. желание выйти замуж и создать заново семью отпало напрочь))) Не хочется находится с ним дома, раздражает любая мелочь, даже то, то что мешает мне ночью спать, находясь со мной в одной спальне. Я стала ужасно раздражительная, и самое плохое, что иногда кричу и срываюсь на ребенке, если она меня не слушается. О чем впоследствии сильно жалею. Всевозможные походы по салонам красоты, на фитнесс и т. д. мне не помогают отвлекаться - это все есть в моей жизни регулярно. Прошу помочь советом, есть ли здесь шанс исправить ситуацию в семье или лучше уходить пока не поздно и жить спокойной свободной жизнью. Спасибо.

30 окт. 2017
Milana Svetlova, добрый день. Психолог ответит в теме через некоторое время. Рекомендую к прочтению статьи про развод и раздельное проживание супругов
30 окт. 2017
Milana Svetlova, добрый вечер! Уходить или остаться, разумеется, выбор только ваш. Никто не проживёт за вас вашу жизнь. И ответственность за ваш выбор тоже брать как то не правильно. Но давайте посмотрим, что имеем: ненавижу мужа, домой идти не хочу, внимания недостаточно, муж не готов менять свои привычки ради семьи, любитель алкоголя, а вы даже запах не переносите... Что тут вы можете исправить? Правильно.. Ни-че-го. Либо принимаете все, как есть и проживаете свою жизнь в "тюрьме", без счастья и любви. Либо не можете этого принять, тогда вы меняете свою жизнь. Вы боитесь, что денег не хватит? Это все обсуждается с мужем. Так же как и общение с ребёнком. Вы имеете право на счастье, просто помните об этом. И, как писал классик, лучше разрушить брак, чем позволить браку разрушить себя..
31 окт. 2017
Milana Svetlova
Ольга Полонская, спасибо за ответ.
31 окт. 2017
Milana Svetlova, закрываем тему? Или хочется сказать что то ещё?
31 окт. 2017
Milana Svetlova
Milana Svetlova, закрываем тему? Или хочется сказать что то ещё?

Да, закрываем. Благодарю Вас, ситуация ясна.

Отзыв о консультации

Благодарю за консультацию

Milana Svetlova