КонсультацииСемейные отношения

На грани развода с мужем. Я в тупике

28 апр. 2020
Любовь
Я в тупике взаимоотношений с мужем. У нас четверо детей. Погодки 10 месяцев. И 1 год 11 месяцев. И девочки от первого брака мужа. 9 и 15 лет.

28 апр. 2020

Здравствуйте, Любовь!

Расскажите, пожалуйста, подробнее о вашем тупике.

Как давно начали посещать мысли о разводе?

Что уже пытались предпринять, чтобы как-то изменить ситуацию?

28 апр. 2020
Любовь

Я хотела ребенка, выйти замуж, семью. Это есть, но наверное вынужденно со стороны мужа, поэтому всё так как есть.

Развод в ссорах предлагался сначала с его стороны в ситуациях, которые были связаны что не так обращаюсь с его детьми. На этот новый год, что я не успевала накрыть на стол и этим испортила новый год ему и его дочери. У него притензии ко мне во всем:что дочери плачут и капризничают, это моё воспитание и усюсюканье, а нужно было наказывать. Что бардак, что не вкусно готовлю. Не надо было рожать второго. Он был против. Что видит мою кислую рожу (вчера он вернулся из 2коммандировки) а его младшая говорит что он на даче был. Обычно он фото отправляет где работает

. , А тут ничего... Вот и посеял зерно сомнения. Я это озвучила, поссорились. Ещё не успела приготовить ужин к его приезду, а он предупредил через сколько будет. Услышала что могу думать что хочу. Мозгов нет, и не надоела ему моя кислая рожа. Вот рожа в этот раз за заставляет думать что если не лицо, не мина а Рожа.

28 апр. 2020

Сочувствую, Любовь!

Очень непросто оказаться в таких сложных отношениях - стараться всем угодить, ещё и критику выслушивать в свой адрес.

Уточните, пожалуйста, свой возраст и возраст супруга?

Как оказалось, что его дети живут с вами, а не с мамой?

Какой вопрос вы хотели бы обсудить со мной?

Что в этой ситуации беспокоит больше всего?

Какой результат ожидаете от этой консультации?

28 апр. 2020
Любовь

Спасибо, Ирина!

Мне 38 мужу 47. Более чем взрослые люди.

Начали встречаться через 3 мес после развода. Как я потом поняла. Через 2 мес. Я забеременела.

Бывшая ему изменяла он ее выгнал. Развелись детей не делили. Дети захотели жить с ним. На мать злились.

Я была рядом. И из школы забирала и т. Д мама с ними могла месяц не видеться. Потом два года спустя половину времени у матери проводят.

Он же говорит что его дети не обязаны играть с маленькими, они в няньки не нанимались.

Что хочу от вас. Возможно совета, как себя вести что бы заменить ситуацию.

Развестись можно в любой момент.

Больше все меня, что последнее время негатив наш взрослый я начала срывать на детях.

Его раздражают детские крики и плач. А мелкие части капризничают с криками. Ещё старшие запираются от них в комнате. А они любят их хотят общаться, а их игнорируют. Ещё отец на стороне старших. Пеняет мне что его дети боятся выйти из комнаты, а то мелкие орать будут.

В общем Маленькие орут. Отец высказывает мне. Я боюсь уже крика маленьких, так как за этим может быть скандал. А если ещё кто-то ночью заплачет и разбудит другую. Успокаивать мне нужно будет всех. Малеких, его, себя.

Как говорят и в счастье и в горе. Так у нас я за него если что-то у него не так, если у меня он ещё и наступит на больную мозоль, мол сама виновата.

Ещё маленькие любят папу. Встречают его с работы.

Как можно повысить значимость мою этой семье? Возможно ли это?

28 апр. 2020
Он же говорит что его дети не обязаны играть с маленькими, они в няньки не нанимались.

Возможно, можно было бы вполне с ним согласиться. Но ведь и старшие дети требуют уход. А вам тяжело, невероятно тяжело. Можно много и долго говорить о том, кто кем нанимался или не нанимался помогать. Но всё-таки хотелось бы конкретики - кто нанимался следить за старшими детьми? Каким образом можно было бы организовать вам помощь с малышами? Очень неплохо было бы услышать мнение мужа по этому поводу. Например, договориться, что он организовывает уход за старшими - приготовить, убрать, забрать. А вы со своей стороны не беспокоите старших и самостоятельно управляетесь с младшими. Вполне разумный компромисс? Как считаете?

Больше все меня, что последнее время негатив наш взрослый я начала срывать на детях.

Вы очень устаёте. И пока не начнёте отдыхать, такие срывы возможны. Вам нужно начинать, например, раз в неделю одной куда-нибудь уходить / выходить. Встречаться с подружками, посещать салоны красоты, да просто гулять по парку в одиночестве и слушать пение птиц. Вам нужно ОТВЛЕКАТЬСЯ и ОТДЫХАТЬ! И да, в первую очередь стабилизировать себя.

Его раздражают детские крики и плач. А мелкие части капризничают с криками. Ещё старшие запираются от них в комнате. А они любят их хотят общаться, а их игнорируют. Ещё отец на стороне старших. Пеняет мне что его дети боятся выйти из комнаты, а то мелкие орать будут.

Он не в курсе, что все маленькие детки шумные и любят покричать? Насколько адекватной находите его позицию? Какие выходы предлагает муж?

Как можно повысить значимость мою этой семье? Возможно ли это?

Можно и нужно пробовать. Высказывать своё мнение. Например, если вы откажитесь помогать со старшими, ссылаясь на общую усталость, какой может быть реакция?

Если вы скажете мужу, что вам надоели его крики и упрёки, что может ответить он?

Сейчас сложилось мнение, что вас используют и критикуют.

Это очень жестоко и жёстко. И нужно по-тихоньку начинать защищать свои личные границы. Если муж услышит вас и поддержит - это будет одна история. Если будет продолжать так же, как и сейчас - придётся делать выводы.