КонсультацииСемейные отношения

Муж меня обижает, я беременна. В браке 2 года

09 июн. 2019
Жанар232323
Здравствуйте, меня зовут Мейрамгуль. В браке 2 года, в положении 4 месяца. Когда мы с мужем в ссоре мы не разговариваем. Потом он находит повод выйти на улицу там с другом увидеться, или просто прогуляться, или кофе попить и задерживается. Домой не торопится, я начинаю нервничать звонить писать ты когда домой собираешься почему так долго где ты и т. д. будто он специально хочет меня нервировать. Или не хочет домой возвращаться что ли незнаю. Но дома я не выношу могз. Я вообще стараюсь его игнорировать потому что он меня обижает при ссоре. Я достаю по тел если он опаздывает. Не могу просто не искать и уснуть. Что же делать? Я ему вчера написала что если так будет продолжаться нам надо будет поговорить. Обычно приходит в 1.2. Но выходит тоже поздно гдето в 22.00-23.00Просто продолжается уже в течении недели.

10 июн. 2019
Мейрамгуль, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
12 июн. 2019
Жанар232323
Здравствуйте Ольга, да я согласна.

Извиняюсь за поздний ответ, не получалось написать Вам, если Вы готовы продолжить, я буду рада. Спасибо
13 июн. 2019
Добрый вечер, Мейрамгуль!
Просто продолжается уже в течении недели.

У Вас крупная ссора? Он первый раз себя так ведет?
14 июн. 2019
Жанар232323
Ольга Вы знаете, есть проблема, в том чтобы открыто обсудить спокойно поговорить о проблеме. Нам обоим нужно поработать пока не получается. Если мы обижаемся можем в гневе высказаться, он пытается мне затыкать рот,(иногда кажется мне что он тогда чувствует себя мужчиной, главной в семье, но зачем я должна молчать если он на всякую ерунду обращает внимание и ругается придирается к ситуации которая вообще его не должно касаться, если уточнить например я разговаривала со своей сестрой, и позвонила в это время его сестра мне передают телефон, я сказала я щас разговариваю я сама перезвоню, и он ругает почему не поговорила, может ей срочно надо, моей сестре 50 лет она мне позвонила сама, я не могла положить телефон, я не вижу ничего такого в этом. Если я пришла в его семью, это же не означает что какая то сторона достойна уважения больше, я считаю муж не должен по таким мелочам из за этого ругаться). Вот при ссоре он меня не слушает говорит все замолчи я сказал. Я же тоже человек, я считаю это не нормально. Мне выговориться необходимо. Ибо я вообще перестану разговаривать. А после как он заговорит я могу быстро растаять и уже не обсуждаем о проблеме
Но ведь так не решается да? Мужчины не любят разборки или морали когда читаешь в спокойном состоянии. Теперь получается как быть? Все таки поговорить или забыть и закрыть если уж помирились тем более ссора из за мелочи. Может он поймет и не сделает в след раз? Или наоборот подумает что я так не сделаю в след раз?

Говорит не отвечай мне когда я тебя ругаю, молчи. Ты должна на ступеньку быть ниже мужа. Я ему сказала говори нормальные вещи а не по сяким мелочам ругай, а то я буду отвечать не могу же молчать когда не справедливо. Я так заболеть боюсь. И за обиды и гнева которую не буду выговаривать. Я знаю девочек которые кожными и разными заболеванием страдают и сказали что это из за стресса. Я очень люблю себя и хочу беречь свое здоровье. И хочу чтобы со мной считались а не так молчать женщина, я всегда прав
14 июн. 2019
Жанар232323
Кстати я с ним не разговаривала неделю из за ссоры. Потом только он сам подошел ко мне обнял поцеловал когда выходил на улицу предупредил во сколько придет и пришел во время как сам сказал. После мы уже ничего не обсуждали на ту тему. Я не обижена сейчас, но мне важно чтобы он если хочет чтобы я вела себя как послушная женушка, пусть себя ведет достойно мужчине. А не как бабский по мелочам ругаться и терять уважения. Не говорю что я не уважаю, но если он считает что если жена перечит значит не уважает то чтобы я не перечила пусть говорит только весомые вещи. Где я действительно замолчу

И еще я считаю, мужа уважать надо, и надо чтобы он всегда чувствовал себя главным в семье, и быть мне слабой может где то зависимой, но не потеряю ли я себя? Растворившись в человеке ты можешь себя потерять, свою уникальность, интерес к своей личности. Или должен быть баланс но как сохранить такой баланс. Я скоро записываюсь на курс сам себе визажист. Я не карьеристка но само совершенствоваться думаю всегда надо. Не соревноваться с мужем, просто для себя в свое удовольствие
14 июн. 2019
Здравствуйте, Мейрамгуль!
. Я не карьеристка но само совершенствоваться думаю всегда надо. Не соревноваться с мужем, просто для себя в свое удовольствие

Я поддерживаю Вас в стремлении развиваться. Как Вы думаете, откуда у Вас представление о том, что обретение профессии -это соревнование с мужчиной?
14 июн. 2019
Жанар232323
А Вам нравится разборки и мораль?

Спасибо Ольга за ответы, нет мне не нравится, просто имею ввиду когда он что то требует например делать не так, говорить не так, я могу не согласиться так как считаю это не правильным. Поэтому где я говорю, что я думаю ему не следовало бы вмешиваться в мои личные или женские дела он требует чтобы я замолчала. Этот столкновение я говорю как разборки а если после ссоры когда все утихнет объяснять что так нельзя что тут не правильно и это меня обижает будто читаешь мораль и не хочет слушать.
14 июн. 2019
меня обижает будто читаешь мораль и не хочет слушать.

Получается, что Вас обижает то, что Вы доносите информацию до мужа в неприятной для него форме.
Попробуйте не учить, не и говорить как не правильно. Читая ему мораль Вы как-будто разговариваете с ним как с ребенком, а он взрослый.

Здравствуйте, Мейрамгуль! Как у Вас дела? Для Вас ещё актуальна консультация?
17 июн. 2019
Жанар232323
Получается, что Вас обижает то, что Вы доносите информацию до мужа в неприятной для него форме.
Попробуйте не учить, не и говорить как не правильно. Читая ему мораль Вы как-будто разговариваете с ним как с ребенком, а он взрослый.

Да, я очень надеюсь что со временем у меня будет лучше получаться
17 июн. 2019
Жанар232323
Для нас ведь мама и папа идеал и мы можем искать похожих если не так значит и принять тяжело. Но мы все равно таких не найдем. Мой отец человек очень спокойный, добрый, щедрый, ответственный, человек слова. Если что то не получается поддержит и не осуждает во многих случаях (Первенец в семье). Муж тоже очень хороший, но он вспыльчивый, быстро поддается эмоциям, амбициозный, щепетильный, если что то не получается ждешь поддержки а он покажет не довольство и может не довериться в след раз, на все обращает внимание, как погладила рубашку должно быть идеально отглажено, на полу если волосок лежит его раздражает. Перфекционист. Но много и хороших качеств. Он не боится рисковать, думает о хорошем будущем. Мама его говорит была очень спокойной, мудрой женщиной. Он самый младший, ему все позволяли. Ранее был дважды женат. Ни в чем ему не отказывали. Если он был злой мама ничего не скажет, потом когда он остынет так его может отругать, и то тон не повышая. Он говорил как тактику мне такую, во время ссоры не перечь, позже можешь все сказать. Мы противоположности все, мы же не можем стать такими какими хотим видеть друг друга, не так ли?
19 июн. 2019
Добрый вечер, Мейрамгуль!
Я все же стараюсь что бы все равно делали друг другу приятное

У меня такое наблюдение, что Вы принимаете решение и за себя и за него. И ждёте, чтобы он делал как Вы решили. Но, так не получится. Вы можете менять только себя и тогда, возможно и Ваш муж поменяется.
Как Вы думаете, даже если бы он хотел сделать то, что важно для Вас, как Вы могли помочь ему в этом?

Добрый вечер, Мейрамгуль!
По правилам бесплатная консультация длится больше 5 дней. Я закрываю ее. Желаю Вам найти с мужем баланс в отношениях и понимания друг друга!