КонсультацииСемейные отношения

Муж изменил в командировке, я беременна

29 мая 2018
Аврора777
Узнала на днях, что муж изменил в командировке. Я жду второго ребенка, на 7 месяце беременна. Я не знаю, что делать?

29 мая 2018
Аврора777, здравствуйте!
Мне очень жаль, что Вам пришлось с этим столкнуться.
Кто из близких сейчас поддерживает Вас?
Какой результат общения с психологом был бы для Вас полезен?
29 мая 2018
Аврора777
Со мной рядом на данный момент мама и сестра. Они вроде бы понимают меня и советы дают. Но мне хотелось бы совет от профессионала.т. к. понимаю, что в голове у меня сейчас такая каша. Хочу сделать правильно решение.

Муж говорит что не было ничего. Что переписку с его другом я не правильно поняла. Хотя там черным по белому написано, то что подтверждает его измену.10 лет назад была измена с его стороны, я была очень молода, 19 лет. И конечно же простила, т. к. сильно любила. А теперь вот дети. Да и обеспечивает он нас. Я в принципе ни в чем не нуждаюсь, но обида и женское самолюбие подорвалось.
30 мая 2018
Аврора777, здравствуйте,
Я правильно Вас понимаю что сейчас Ваш муж в командировке и Вы прочитали его переписку с другом, из которой сделали вывод что муж Вам изменил, а Ваш муж эту информацию отрицает? Почему Вы считаете что он Вас обманывает?
Перед каким решением Вы сейчас стоите?
30 мая 2018
Аврора777
Здравствуйте! Сейчас он не в командировке, дома. Я считаю что он меня обманывает, потому что черным по белому написано его другом "лучше б ты потратил эти деньги на что то другое, а не на...", еще фигурировала улица в Москве. Я пробила, это бордель.

Сейчас я ушла чтобы подумать, прошло 4 дня и я все ближе к тому, что хочу уйти навсегда. Боюсь, что не справлюсь со своей болью, живя с ним.
30 мая 2018
Я считаю что он меня обманывает, потому что черным по белому написано его другом "лучше б ты потратил эти деньги на что то другое, а не на...", еще фигурировала улица в Москве. Я пробила, это бордель.

Как сам муж объясняет произошедшее? Я спрашиваю потому что ситуации бывают разные. К примеру, бывает что мужчина использует проститутку не ради секса а в качестве психолога - чтобы она его выслушала и пожалела. Бывает что заплатил, а до дела так и не дошло. Что именно там произошло - знает только сам Ваш муж. Возможно что с его точки зрения никакой измены не было. Это стоит прояснить.

Если мужчина обеспечивает женщину и детей, значит они в его жизни действительно важны. Деньги мужчине не просто даются. Он не будет тратить их на то, что не считает ценным.

Я понимаю что Вам сейчас тяжело, я не пытаюсь Вас отговорить от каких-то решений и не буду делать выбор за Вас, просто предлагаю посмотреть на ситуацию с разных сторон. Подумайте над такими вопросами:
Что вам обоим не хватает сейчас в ваших отношениях?
В чём вы как пара сейчас нуждаетесь?
Почему сейчас эта потребность удовлетворяется через какое-то третье лицо (мифическое или реальное) а не напрямую в отношениях?
Если Ваши отношения будут разорваны, то как это отразится на Вас? На детях? С кем Вы будете жить? Как Вы будете обеспечивать себя и детей?
Есть ли другой способ решить проблему? Что могло бы быть для Вас компенсацией, если это вообще возможно как-то компенсировать? Ну или что показало бы Вам решимость мужа сохранять отношения?

Аврора777, здравствуйте, Вы очень долго не отвечали в Вашей теме. Вам ещё нужна моя помощь?