КонсультацииСемейные отношения

Муж мне врёт

01 февр. 2018
Ольга1991
Ольга, 26 лет, замужем. Добрый день. У меня проблема с мужем. Он мне врёт, причём его ложь раскрывается. Сейчас произошла ситуация. Муж военно -служащий, служит в другом городе. Приезжает на выходные. С октября месяца приезжал на автобусе, хотя есть машина. Сначала сказал, что спец. Службы опечатали, потом нога болит приехать не может, в конце концов сказал, что машину угнали. Хочется очень верить, но как-то сранно, плюс все привезти справку не может, которую пр угоне дают, все у него забыл, 2 раза пропали деньги, говорит потерял. Я не знаю что думать, на этой почве ругаемся конечно... Сама понимаю, что не правильно, но не знаю что делать

01 февр. 2018
Ольга1991, Ольга, добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, с какой целью эта ложь и когда муж стал Вам врать?
Какого результата Вы ждёте от консультации?
Советую прочитать Что скрывает ложь?
03 февр. 2018
Ольга1991
Около года наверное. Смысла этой ложи для себя до сих пор понять не могу. Если б поняла, наверное не обращалась к вам. Он отвечает " Чтоб не волновалась" По мне так бред.. Хочу понять, может я в чем-то не права и что делать в данной ситуации.
03 февр. 2018
Вы не пробовали открыто с ним поговорить? Зачем ему деньги? Не попал ли он в аварию? А нога болит из за чего?
08 февр. 2018
Ольга1991
Не один раз пробовала говорить. По итогу говорит, что больше не будет врать. Я устала просто уже. Хочется верить мужу, но когда знаешь правду и у него спрашиваешь, а он до последнего отпирается.
12 февр. 2018
Когда человек здоров (а не патологический лгун) и лжет, то есть всегда причина, цель.
Задайте мужу вопрос - " От чего он вас оберегает?
Вы ответили, что муж говорит " Чтоб вы не волновались". Из за чего вы можете так сильно волноваться, от чего конкретно он боится?