КонсультацииМежличностные отношения

Что делать с безответной влюблённостью?

28 нояб. 2024
Вадим
Постараюсь сжато изложить суть проблемы:я долгое время пытался убедить себя не влюбиться в определённую девушку, но когда понял что уже влюбился стало не по себе, постоянно нервничаю. А теперь мы стали работать вместе и в конце рабочего дня я постоянно ее вижу. Чувства к ней не угасали, даже когда мы могли видеться раз в неделю и то на минуту. Влюбился по двум причинам: 1) внешняя составляющая (пожалуй только слепой не грезил об этой девушке) 2) С момента знакомства мы постепенно стали работать в разные графики и редко виделись но когда мы работали вместе, сидя друг напротив друга, она интересовалась что происходит в жизни моей (она довольно общительная, полная противоположность мне) но я замкнулся в себе ушел в работу и не дал начаться этому разговору. Затем она решила нас угостить сладостями (мы работали в компании 4 человек) но я отказался, после чего она начала слегка настаивать и спрашивать почему я так делаю. Этот жест внимания с ее стороны видимо зацепил меня учитывая что в целом внимание со стороны девушек у меня отсутствует напрочь. Не скажу что это была влюблённость с первого взгляда, вовсе нет. Но оглядываясь назад, понимаю, что такие мелкие моменты, когда мы с ней пересекались, постепенно усиливали мои чувства. Сейчас как я говорил мы работаем вместе и теперь она постоянно рядом со мной, я ее не вижу но чувствую и знаю что она рядом. Постоянно ищу ее взглядом, но когда она смотрит в мою сторону, отворачиваюсь. Чувства очень сильные. Хочу признаться в них, но останавливают несколько моментов: 1) ощущение что я лишь один ИЗ числа таких же "сохнувших" и мои чувства не имеют особой ценности 2 ) Неразделённая любовь, пережитая 6 лет назад и болезненная попытка добиться той девушки. До сих пор не отпускает и не даёт возможности начать новые отношения. 3) Я по натуре очень ревнивый, учитывая какой интерес получает эта девушка, я полагаю что даже если мы начнем встречаться, я ее морально извелу своей ревностью (уже несколько раз приревновал хоть и знаю что глупо) Постоянно говорю себе:вот сегодня ты подойдёшь и поговоришь, пригласишь, признаешься (каждый день по разному но в целом цель одна) Чтобы осмелиться это сделать могу бить себя по лицу, оскорблять себя Но, раз я пишу это обращение сюда, вы можете догадаться что так я ни к чему и не пришел. По итогу что я имею: -потеря аппетита (могу за сутки разве что булочку съесть и то даст бог половину) - проблемы со сном (она снится мне каждую ночь, сплю пару часов, встаю посреди ночи и не сплю больше) - в буквальном смысле думаю о ней 24/7 учитывая что она и во мне не дает покоя. - каждый раз когда побоялся сделать первый шаг к ней, говорю себе что останусь на всю жизнь один (в плане отношений, хотя уже и до встречи с этой девушкой такие мысли допускал, знаю что они глупые, но когда они накрывают меня, все кажется серьёзным) - постоянно колит сердце

28 нояб. 2024

Здравствуйте, Вадим.

Сочувствую вам, и хотел бы провести бесплатную консультацию. Ознакомьтесь, пожалуйста с условиями ее проведения. Если все устраивает, готов начать.

01 дек. 2024

Клиент не отвечает 3 дня, закрываю консультацию.