КонсультацииЛичностные проблемы
У меня сильное желание забеременеть и родить ребёнка. Нормально ли это?
Алиса, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.
Что бы Вам хотелось от консультации? Чем Вам можно было бы помочь?
Добрый день, я не понимаю что мне делать с желанием родить ребенка
Прекрасное же желание. И возраст замечательный для этого. Что Вас останавливает?
Давайте плюсы и минусы разберём
Меня останавливает:
- Для меня и моей семьи всё-таки это рано
- Однушка
- Хочу реализоваться в профессии
- Понять, что рядом со мной именно мой человек
- Денежный вопрос
Я как бы головой понимаю, что нет, но душой очень хочется ребенка
Меня останавливает:...
На самом деле каждый из перечисленных Вами пунктов может занять и всю жизнь и даже никогда не решиться. Может решиться половина или за один год решиться сразу всё. Жизнь идёт своим чередом и в условном "завтра" будут другие вызовы.
А бывает, когда уже все эти пункты выполнены, женщина уже и не хочет ребёнка и рожает потому что "надо" или родители хотят или уже сил нет на воспитание, но муж требует. Или не рожает вообще, потому что уже так привычно жить одной, то уже и не хочется.
А бывает, что после стольких лет жизни и ожидания что "вот-вот сейчас создадим условия и будут дети" детей уже не получается создать. А ещё бывает что мужчина настолько привык жить один, что с появлением ребёнка уходит к другой или в запой. Так что дело такое...
Так что наверное главный вопрос во всём этом - на что Вы сами можете опираться в ситуации неопределённости? Что внутри сможет вести Вас и помочь выдержать любые трудности?