КонсультацииЛичностные проблемы

Как не зависеть от желания родить ребёнка?

27 апр. 2018
Milaha12345
Добрый день, мне 35 лет, в разводе, после которого собирала себя и свою жизнь по крупицам, чтобы начать с чистого листа. На это ушло 2 года.

В данный момент все хорошо, кроме... У меня желание иметь ребенка! В браке не удалось (были проблемы), но сейчас есть все шансы, но нет мужчины (((
Пыталась "родить для себя", но в таких отношениях мужчины долго рядом не находились, пару раз пыталась завязать длительные отношения, и чувства появлялись, но снова даже их заводить...

А мысли о ребенке в голове постоянно, я завишу от них, сильно, просыпаюсь с этой мыслью и засыпаю... Отпустить не могу, пыталась!!! Боюсь вообще остаться одной, без детей,... Без семьи... Эти мысли меня сильно загоняют в угол... Я стараюсь все время быть чем то занятой (работа, спорт, друзья, хобби) в это время отвлекаюсь от мыслей. Но как только есть свободная минута и я одна сама с собой, снова в голове крутится мысль "ребенок... Семья... "...

Помогите найти выход, освобождение...

27 апр. 2018
Milaha12345, добрый день. Вы выросли в полной семье? Какие отношения с родителями? Сколько были в браке и по какой причине состоялся развод?
27 апр. 2018
Milaha12345
Евгения Баженова, Добрый день. Благодарю за ответ. Выросла в полной семье, с родителями отношения хорошие, конфликтов нет, живем спокойно.
В разводе 2 года. Развелись по причине того, что бывший муж очень был зависим от своей мамы. В браке были 1 год. До этого брака были отношения 7 лет, жили вместе, расстались по причине того, что бывший сожитель стал вести разгултный образ жизни.
27 апр. 2018
Milaha12345, психолог ответит в теме через некоторое время.
27 апр. 2018
Milaha12345, здравствуйте!
Пыталась "родить для себя", но в таких отношениях мужчины долго рядом не находились

Как вы это делали? Вы говорили, что хотите забеременеть?
27 апр. 2018
Milaha12345
Софья Каганович, заводила отношения с мужчинами, которые мне нравились внешне, вели ЗОЖ, "отбор" ... Встречалась с ними, показывая, что у меня к ним чувства... Но видимо они со временем понимали, что я не искреннена с ними и разрывает отношения
27 апр. 2018
Предлагаю более четко сформулировать заветное желание: замуж или ребенок?
27 апр. 2018
Milaha12345
Софья Каганович, в душе хочу семью. Но отрицательный опыт общения с мужчинами, перевешивает чашу весов в сторону материнства в одиночестве.
27 апр. 2018
Milaha12345, для зачатия ребенка совсем не обязательно выстраивать отношения. Были ли попытки заняться сексом для зачатия ребенка с вашими несостоявшимися поклонниками?
27 апр. 2018
Milaha12345
Софья Каганович, да, но времени было мало (отношения не длились больше месяца.
27 апр. 2018
В вашем опыте были попытки зачатия с мужем, это, вероятно, заняло значительное время, но бывает, что и из недельного отдыха приезжают с ребенком. Давайте, проясним все "технические" варианты. Рассматриваете ли вариант с донором, усыновлление?
27 апр. 2018
Milaha12345
Софья Каганович, пока мои биологические часы дают возможность самой родить, я не хочу рассматривать вариант усыновления. Донора, я не могу воспринять... Так как я хочу видеть человека, который может быть потенциальным отцом моего ребенка.
27 апр. 2018
Так как я хочу видеть человека, который может быть потенциальным отцом моего ребенка

То есть, все-таки стремитесь к отношениям, а потом ребенок? Или вам важны физиологические, умственные качества мужчины, а отношения не важны, и вы готовы расстаться после зачатия? Какая картинка у вас в голове?
Если бы я была волшебной феей, чтобы вы попросили: ребенка или не думать о ребенке?
27 апр. 2018
Milaha12345
Софья Каганович,
Если бы я была волшебной феей, чтобы вы попросили: ребенка или не думать о ребенке?

Ребенка!!!
27 апр. 2018
разводе, после которого собирала себя и свою жизнь по крупицам, чтобы начать с чистого листа. На это ушло 2 года

Что с вами произошло, из-за чего пришлось долго восстанавливаться? И сейчас ваш опыт мешает вам строить отношения, чего именно вам не хочется переживать снова?
27 апр. 2018
Milaha12345
Софья Каганович,
чего именно вам не хочется переживать снова?

Ощущения потери времени и сил на мужчину! Разочарование и расставания.
29 апр. 2018
Можете подробнее описать, какие проблемы были в браке? Какие события предшествовали разводу? По какой причине не смогли забеременеть?
Ощущения потери времени и сил на мужчину! Р

Что-то было хорошее, что вспомнается с теплом?
30 апр. 2018
Milaha12345
Что-то было хорошее, что вспомнается с теплом?

Вспоминаю эмоции, которые я переживала при совместных поездках, прогулках, посещений ресторанов, отдыхе, это были положительные эмоции. Само воспоминание про образ бывшего мужа, никаких эмоций не вызывает, словно его и не было в моей жизни.
30 апр. 2018
Вы представляете, какой мужчина с вами не должен быть, какие отношения вам в тягость, а о каком мужчине мечтаете, каких отношений хотите?
01 мая 2018
Milaha12345
о каком мужчине мечтаете, каких отношений хотите?

Самодостаточном, уверенном в себе, меньше слов больше дела-про него, умеющим дать мне мудрый совет, нежном и внимательно.
Отношений хочу-в которых полное доверие, взамоотдача, совместное развитие, общие цели.
01 мая 2018
Я предполагаю, что вы правы в том, что прошлые отношения вам мешают строить новые. Мечта о новых отношениях есть, но ее масштаб не очень ясен, то ли очень хочется, но страшно потерпеть фиаско, то ли так устали, что больше не хотите связывать жизнь с кем-то, и одной хорошо, больше никого не надо.
Мысли о ребенке, о семье вас тяготят, но ребенка хочется. От мыслей сложно избавиться, они приходят сами по себе, конечно, можно усилием воли переключиться на что-то другое, но этим проблему не решить. Что будет, если вы не родите ребенка, не создадите семью, чего вы боитесь?

Отзыв о консультации

Благодарю за консультацию Софью Каганович.
Каждый вопрос был рассмотрен, разобран, подробно и понятно.
Работа на сайте дала мне возможность осознать, что я сама могу писать разные сценарии своей жизни. Чем я сейчас и займусь.

Milaha12345