КонсультацииЛичностные проблемы

Как не зависеть от желания родить ребёнка?

27 апр. 2018
Milaha12345
Добрый день, мне 35 лет, в разводе, после которого собирала себя и свою жизнь по крупицам, чтобы начать с чистого листа. На это ушло 2 года.

В данный момент все хорошо, кроме... У меня желание иметь ребенка! В браке не удалось (были проблемы), но сейчас есть все шансы, но нет мужчины (((
Пыталась "родить для себя", но в таких отношениях мужчины долго рядом не находились, пару раз пыталась завязать длительные отношения, и чувства появлялись, но снова даже их заводить...

А мысли о ребенке в голове постоянно, я завишу от них, сильно, просыпаюсь с этой мыслью и засыпаю... Отпустить не могу, пыталась!!! Боюсь вообще остаться одной, без детей,... Без семьи... Эти мысли меня сильно загоняют в угол... Я стараюсь все время быть чем то занятой (работа, спорт, друзья, хобби) в это время отвлекаюсь от мыслей. Но как только есть свободная минута и я одна сама с собой, снова в голове крутится мысль "ребенок... Семья... "...

Помогите найти выход, освобождение...

10 мая 2018
Milaha12345
напишите ему письмо,

Написала, затем сожгла его, пепел сдала в окно.
11 мая 2018
Хотите что-нибудь обсудить про ваши отношения с бывшим мужем, осталось ли что-то актуальное, непрожитое?
12 мая 2018
Milaha12345
Хотите что-нибудь обсудить про ваши отношения с бывшим мужем, осталось ли что-то актуальное, непрожитое?

Нет, я долго пыталась простить и его и себя, его за боль, которую он причинил, себя за мой "неправильный выбор". И мне казалось, что если я смогу простить, то в моем сердце поселится добро и вспоминая бывшего мужа или видя его я не буду испытывать негатив... Но этого не происходило! Гнев, агрессия, злоба... Недавно я поняла, что "простить"-не означает забыть, переключить свои эмоции на "добро", улыбаться и делать вид, что все в прошлом... "Простить"-принять тот факт, что это случилось, ничего не изменить уже, принять, и постараться забыть... Именно письмо, которое я написала, в нем я сказала все, различными словами, фразами, я не стеснялась в выражениях, письмо опустошило мой внутренний ресурс, который был переполнен обидами. Мне стало все равно, безразлично, пусто внутри, по отношению к бывшему мужу.

Две сказки написала.
12 мая 2018
Письмо унесло с собой "заскладированные" чувства, возможно, что-то еще припомнится, но теперь вы знаете, что можно сделать. А сказки могут помочь в переписывании собственного будущего. Вопрос ваш не простой, требуется время для его решения, я показала вам некоторые техники, которыми вы можете пользоваться. Было бы полезно проработать полученные вами установки от родителей, негативные истории из прошлого в очных встречах с психологом, если будет такая возможность. Я очень надеюсь, что ваши заветные мечты сбудутся.
О чем вы хотите поговорить дальше, какой вопрос обсудить?
13 мая 2018
Milaha12345
сказки могут помочь в переписывании собственного будущего.

Попробую сделать это.
13 мая 2018
Остались ли у вас актуальные вопросы?
14 мая 2018
Milaha12345
Остались ли у вас актуальные вопросы?

На данный момент нет. Благодарю за консультацию Вас.

Отзыв о консультации

Благодарю за консультацию Софью Каганович.
Каждый вопрос был рассмотрен, разобран, подробно и понятно.
Работа на сайте дала мне возможность осознать, что я сама могу писать разные сценарии своей жизни. Чем я сейчас и займусь.

Milaha12345