КонсультацииЛичностные проблемы

Отказалась от ребенка, как все исправить?

21 мая 2016
Айсс
Больше не могу так жить... вроде сплю но не сплю:( (мысли ни на секунду не оставляет меня в покое. Работаю- думаю, сплю- думаю, ем- думаю. в голове столько вопросов ... увы не знаю где найти ответы, как мне быть вообще!

21 мая 2016
Айсс, здравствуйте! Поддерживаю Ваше решение обратиться на форум. Можете рассказать о своей проблеме подробнее? Постараюсь Вам помочь.
21 мая 2016
Айсс
Все произошло 3 года назад, устроилась на работу. Вместе сомной работал симпатичный молодой человек. Я была ему интересна, начал следить за мной. оказался временно разведен (узнала по позже) начали тесно общаться. Мы просто общались и не более. Он следил за. мной. Всегда искал встречу сомной. постепенно он стал мне как родной человек. Постоянно хотел сделать мне приятное, и конечно все это мне понравилась. Но мы не встречались. Он начал ревновать меня. постоянно проверял мой телефон (забирал домой) но ничего не предложил. Однажды я встретила еще одного молодого человека по имени А... на работе) правда отдел был другим. он сразу начал за мной ухаживать, даже предложил замуж! Если честно он мне очень понравился тоже. Контролировать начал, проверять т. д. И в один прекрасный день он стал моим первым мужчиной и я по настоящему полюбила его. не отходила от него. безумно любила.
через неделю мой парень пропадает. не отвечает на звонки, и послал меня подальше... Я не зная как быть попросила помощи у своего коллеги (разведенный). он обещал, что поможет. я подала заявление в прав. органы в качестве потерпевшей. но процесс остановился. Впервые в жизни я поняла что значит быть покинутой, обманутой. Но через некоторое время он вернулся, попросил прощения. мы снова начали встречаться. Но постоянно ругались, ссорились. он начал убегать от меня. изменять т. д. и я узнала об этом последней. Хотела отомстить и решила встречаться с первым (коллега). Рядом с ним я чувствовала себя так счастливо (но как то беспокойно. вот. Появляется мой второй и я прощаю его, опять вместе. В это время я узнаю что беременна. Не знаю от кого из них, но решила рожать. 2 парень (мой первый мужчина) отказывается от ребенка уходит. (не готов еще стать отцом) а от первого ни звонка ни смс. Я родила прекрасного мальчика! так похожего на 1. Копия отца. Моя семья отказалась от ребенка и мне пришлось тоже (было очень тяжело), я согласилась на усыновление! оставила свою частичку другим людям (о чем до сих пор очень жалею (На днях пишет отец моего ребёнка (1- коллега) и я не выдержала, призналась что родила сына. Что с наим все нормально. Он сразу начал искать меня, все время о нем спрашивает. я не говорила, что отдала ребенка. Он безумно хочет быть с нами. (сошелся с женой- услышала) Ни моя семья ни друзья не знают от кого ребенок. только я т отец ребенка знаем. Очень хочу забрать свое дите, понимаю что совершила большую ошибку, но не могу я без него. Давно хотела забрать, однако мама категорически против! Что мне делать, подскажите? у него семья (это тоже мешает) Я не знаю что мне вообще делать... Забыть, начать все с нуля? но как? (
21 мая 2016
Айсс, уточните ситуацию насчёт усыновления ребёнка: у Вашего сына уже есть приемная семья? Вы что-нибудь знаете об этом? Подписали ли Вы отказ от материнских прав на ребёнка?
21 мая 2016
Айсс
Спасибо Вам!

Да, приемные родители есть. да подписала бумаги нотариально. Моя семья не хотела очернить свое имя. Только поэтому мне пришлось отказаться от него.
21 мая 2016
Айсс, я понимаю Ваши чувства, и Ваше состояние на тот момент, очень сочувствую Вам. Что касается юридического аспекта, выясняли ли Вы, какие у Вас есть возможности, связанные с возможностью возврата сына? Сколько мальчику лет, как давно он живёт с приемными родителями?
22 мая 2016
Айсс
Сыну 4.5 мес. он уже 4 мес как с ними... да была у некторых сказали что еще время, я совсем одна не могу справиться с этой ситуацией. Мама пригрозила что это уже суд. процессом решится, что мальчика в детдом отправят, а меня вообще в тюрьму... как думаете мне сказать правду отцу ребенка? поможет ли он мне забрать его обратно? я боюсь что одна останусь ни с чем
22 мая 2016
Айсс, я понимаю Ваше смятение. Крайне рекомендовала бы Вам в первую очередь получить консультацию квалифицированного юриста и не тянуть с этим. Отец не поможет Вам, как мне кажется, решить этот вопрос, хотя если Вы нуждаетесь в моральной поддержке, хуже вряд ли сделаете. Мне представляется важным моментом, усыновили ли ребёнка приемные родители. Тот вопрос, который волнует Вас больше всего сейчас, лежит в плоскости юриспруденции, а не психологии. Посоветуйтесь со специалистом в отношении шансов вернуть ребёнка, только на квалифицированное мнение имеет смысл опираться. Домыслы только могут ухудшить ситуацию, которая у Вас и так непростая. Когда у Вас будет мнение юриста, приходите снова, тогда уже можно будет исследовать психологические аспекты вашей ситуации. Желаю удачи!