КонсультацииЛичностные проблемы

Срываюсь на ребенка

04 дек. 2016
Super.girl
Здравствуйте. Пишу сюда, т. К уже не знаю как быть. Я морально очень устала и от этого срываюсь на маленького ребенка. Расскажу вкратце-со своим мужем встретились 4 года назад. Он уже был разведен и у него было 2е детей от первого брака, но об этом он сразу не сказал. Я забеременела от него через год и расписались мы через 1. 5 года. Ребенка я люблю своего сильно, это желанный ребенок. Но сейчас все чаще начинаем ссорится с мужем из-за его детей. Как мне кажется им он уделяет времени больше (хоть живем отдельно от них)и материально тоже больше, хотя мы живем на съемной квартире и я выкладываюсь на общего ребенка практически сама. От этих ссор хожу нервная постоянно, ничего не хочется, ни ухаживать за собой, ни выходить куда-то. Ко всему начала сильно срываться (ругать)нашего малыша по пустякам. Просто потому, что плохое настроение после ругани с папой. Дайте совет как мне поступать и главное, как не срываться на ребенка? Даже если он капризничает или что-то делает не то?

04 дек. 2016
Super.girl, доброй ночи. Почему Вы вкладываетесь в общего ребенка сама? Муж отказывается покупать предметы первой необходимости, одежду и продукты для ребенка? Если да, чем муж мотивирует отказ от финансовой помощи? Кто, кроме Вас и мужа, занимается с ребенком?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
04 дек. 2016
Super.girl
Супруг по минимуму дает деньги, не занимается с ним. Только если я буду очень настаивать. Мотивирует тем, что его детям тяжелее, потому что он не с ними в семье. Помогают еще мои родители. Остальное все на мне
04 дек. 2016
Super.girl, добрый день!
Супруг по минимуму дает деньги, не занимается с ним. Только если я буду очень настаивать. Мотивирует тем, что его детям тяжелее, потому что он не с ними в семье.

Еслм он не занимается с ребенком и не дает денег, то в чем его функция отца?
Тем детям не тяжелее, особенно, если много времени проволит с ними.
Думаю Вам нужно настоять еа том, чтобы расходы на всех его детей были в равнвх частях с его стороны, либо для Вашего ребенка больше, так как Вы с ним живете, а не его бывшая жена.
04 дек. 2016
Super.girl
Он не понимает это. Я ему уже не раз пыталась донести. Он платит хорршие алименты им+завозит еще так дееьги и покупает одежду, вплоть до шампуня для старшей дочки. Дети ему звонят и пишут, только когда им что-то надо и он сразу бежит туда. А когда нашему нужна была куртка, сказал"к чему такая спешка? "
05 дек. 2016
Он не понимает это. Я ему уже не раз пыталась донести.

А как Вы это делаете? Можете описать Ваш типичный диалог, и то, как Вы себя ведете и чувствуете в этом?