Постоянные срывы на родных. Слезы неконтролируемые. При любой проблеме сами начинаются, даже если все можно держать под контролем. Их бывает не остановить и это страшно. А срывы мешают личной жизни.
.КонсультацииЛичностные проблемы
Срываюсь на родных. Это мешает личной жизни
Добрый день Вероника. Опишите подробней, как проходят срывы, на кого срываетесь? Опишите пример.
В основном на молодого человека, с которым живем вместе. Если бы они были чем вызваны (проблемы, ссоры) то не было бы таких вопросах. Пример, буквально вчера, меня хорошо встретили с работы, мы хорошо разговаривали о том, как прошел день. Но во время ужина мне было замечание сделано, что я могу забыть проверить воду в чайнике (Это не было криком, упреком, просто напоминание) на что я очень сильно стала кричать, что я помню и сейчас там была вода. Обычно я спокойно реагирую. Могу написать на кота, даже если он не накосячил, могу вывести на конфликт, даже если все хорошо. А слезы, это самое странное, я понимаю головой, что все хорошо, что это только сделает хуже, а они уже текут и остановить невозможно почти. Из-за этого родные не верят моим эмоциям
Обычно мои резкие эмоции (Крики, недовольства) получаются на пустом месте, я не люблю конфликты, стараюсь их избегать, а тут получается, что сама их провоцирую
Из-за этого отношения прекратились, их уже наладить, потому что ко мне было очень хорошее отношение, а в ответ получали конфликты, ссоры, слезы
Именно такие уже полгода, которые замечаю я, и понимаю, что так быть не должно, но родные, говорят, что уже год
Что мама сказала, что слишком резкая и закрытая стала
Что молодой человек, самое обидное, что он готов помогать как угодно и вместе решить это, я согласна, но он тоже не железный, терпеть в свою сторону такое отношение
Во время этого не знаю как описать состояние, после этого большое сожаление, в первые минуты могу не извиняться за это, потому что считаю, что все правильно сделала, что я права
В детстве и юности вам давали возможность высказывать свое мнение? Не было ли гиперопеки, или наоборот много критики, мало внимания?