КонсультацииЛичностные проблемы

Срываюсь на родных. Это мешает личной жизни

20 февр. 2020
Вероника Рыжакова

Постоянные срывы на родных. Слезы неконтролируемые. При любой проблеме сами начинаются, даже если все можно держать под контролем. Их бывает не остановить и это страшно. А срывы мешают личной жизни.

.

20 февр. 2020

Добрый день Вероника. Опишите подробней, как проходят срывы, на кого срываетесь? Опишите пример.

20 февр. 2020
Вероника Рыжакова

В основном на молодого человека, с которым живем вместе. Если бы они были чем вызваны (проблемы, ссоры) то не было бы таких вопросах. Пример, буквально вчера, меня хорошо встретили с работы, мы хорошо разговаривали о том, как прошел день. Но во время ужина мне было замечание сделано, что я могу забыть проверить воду в чайнике (Это не было криком, упреком, просто напоминание) на что я очень сильно стала кричать, что я помню и сейчас там была вода. Обычно я спокойно реагирую. Могу написать на кота, даже если он не накосячил, могу вывести на конфликт, даже если все хорошо. А слезы, это самое странное, я понимаю головой, что все хорошо, что это только сделает хуже, а они уже текут и остановить невозможно почти. Из-за этого родные не верят моим эмоциям

20 февр. 2020
Вероника Рыжакова

Обычно мои резкие эмоции (Крики, недовольства) получаются на пустом месте, я не люблю конфликты, стараюсь их избегать, а тут получается, что сама их провоцирую

20 февр. 2020
Вероника Рыжакова

Из-за этого отношения прекратились, их уже наладить, потому что ко мне было очень хорошее отношение, а в ответ получали конфликты, ссоры, слезы

20 февр. 2020

Когда начались ваши срывы?

20 февр. 2020

Что вы при этом чувствуете?

20 февр. 2020
Вероника Рыжакова

Именно такие уже полгода, которые замечаю я, и понимаю, что так быть не должно, но родные, говорят, что уже год

20 февр. 2020
Вероника Рыжакова

Что мама сказала, что слишком резкая и закрытая стала

20 февр. 2020
Вероника Рыжакова

Что молодой человек, самое обидное, что он готов помогать как угодно и вместе решить это, я согласна, но он тоже не железный, терпеть в свою сторону такое отношение

20 февр. 2020
Вероника Рыжакова

Во время этого не знаю как описать состояние, после этого большое сожаление, в первые минуты могу не извиняться за это, потому что считаю, что все правильно сделала, что я права

21 февр. 2020

В детстве и юности вам давали возможность высказывать свое мнение? Не было ли гиперопеки, или наоборот много критики, мало внимания?