КонсультацииЛичностные проблемы

Сложности жизни. На работе и в учёбе косяки, личной жизни нет, мечты не сбываются

14 февр. 2019
ОльгаБелая
В жизни все пошло наперекосяк, на работе косяки, в учебе диплом не согласовывают, мечты не сбываются, личной жизни никакой, парням не нравлюсь, радует только музыка и здоровье родителей. Плачу уже каждый день и не знаю, как все проблемы разрешить. Из за этого стала лунатить и будить соседку по комнате ночью. Помогите, хотя бы добрым словом.

15 февр. 2019
Здравствуйте, ОльгаБелая, в жизни бывает, когда идет все "наперекосяк", давайте попробуем разобраться!
Опишите, пожалуйста, как давно все началось, с чего?
Опишите, что значит "лунатить"? Было ли у Вас это раньше? При каких обстоятельства?
Что было до того, как все пошло "наперекосяк"?
Вы пишите, что у Вас есть родители, какие у Вас отношения с ними? Какая музыка Вам интересна? Что Вы чувствуете, когда слушаете ее?
15 февр. 2019
ОльгаБелая
Началось все с того, что я устроилась на работу. Параллельно я учусь на 4 курсе. Ранее все у меня получалось хорошо, староста в группе, училась всегда хорошо. А теперь сбежала с одной работы на другую. Там вроде начальник поддерживал, но я думала, что не мое, потому что были косяки. Устроилась на другую и снова косяки, теперь мне кажется, что я ничего не умею и не добьюсь. Музыку слушаю абсолютно разную. Мне иногда кажется, что у меня раздвоение личности, я то злая на себя и всех, то чувствую себя жертвой и обижена на всех. И в последнее время очень часто меняю свое мнение обо всем. Луначу в прямом смысле, встаю с кровати и начинаю будить соседку по комнате (живу в общежитии). Буду и говорю по работе мачете вещи. А хочется просто спокойствия и гулять по улице и не думать 24/7 о работе и своих промахах
15 февр. 2019
ОльгаБелая, спасибо за развернутый ответ!
Учиться и работать - это требует усилий вдвойне! Почему Вы решили пойти работать?
Вы пишите о своих косяках и промахах, они связаны с работой. В чем они заключаются, опишите подробнее, пожалуйста?

Раньше были случаи лунатизма? В каком возрасте? Как заканчивались?
15 февр. 2019
ОльгаБелая
Работаю в контакт-центре, иногда могу сказать что-то неточно. Потом весь день помню это. Работать пошла, потому что на нас давили, что нужно искать распределение, так как учусь на бюджете. Раньше во сне только разговаривала, никогда не ходила и с людьми не взаимодействовала.
15 февр. 2019
Мне иногда кажется, что у меня раздвоение личности, я то злая на себя и всех, то чувствую себя жертвой и обижена на всех

За что Вы злитесь на себя? На всех? На что обижены?
15 февр. 2019
ОльгаБелая
Родители знают, они говорят слова поддержки, но как то так сложилось, что они не могут безоговорочно согласиться, что права я. Злюсь, потому что не получается. Обижена, потому что кажусь себе хуже других. Сейчас хочу просто уснуть на пару дней и просто погулять немного на воздухе одной. Перед сном пью валериану, но все равно говорю. Ходила два раза только
16 февр. 2019
Сейчас хочу просто уснуть на пару дней

Лунатизм может возникать из-за сильного эмоционального напряжения или из-за конфликта желаний.
Возможно, в Вашей ситуации конфликт связан с повышенной требовательностью к себе и завышенными ожиданиями от себя.
Для того, чтобы лунатизм прекратился можно попробовать убрать, то что вызывает напряжение.
Есть у Вас возможность на время оставить работу, чтобы восстановиться и разобраться в себе?
Также нужно поработать с злостью и обидой на себя.

Пройдите, пожалуйста тест, и напишите количество "да".
17 февр. 2019
ОльгаБелая
27 "да". Работу оставить не могу, так как у меня распределение
17 февр. 2019
Спасибо за ответы, они нужны для дополнения картины.
По тем данным, что Вы мне рассказали и по результатам теста, я могу рекомендовать Вам обратиться за дополнительной консультацией к психиатру для того, чтобы он мог помочь Вам медикаментозно и Вы могли
Бы отдохнуть. После можно обратиться к психологу, он может поработать с причиной вашего состояния. Тогда и "косяки" скорее всего уйдут.
Заключение по тесту могу Вам написать в ЛС.
Какие мысли по-поводу этого?
18 февр. 2019
ОльгаБелая
Я давно пришла к этому выводу. Мне скорее нужны методы преодоления данной ситуации. Спасибо Вам!
18 февр. 2019
Доброе утро, Ольга! Первым шагом для преодоления может стать стабилизация физического состояния. Лунатизм и напряжение не дают организму отдохнуть. Ваш организм работает на пределе, пытаясь Вам помочь в трудной ситуации. Ему нужна помощь. Без медикаментов можно попробовать релаксацию, медитацию, йогу. Для этого требуется время. Поэтому, на мой взгляд, консультация психиатра поможет быстрее сориентироваться.
Как относитесь к медикаментозной помощи?

Работу оставить не могу, так как у меня распределение

Как Вы относитесь к этой работе? Что нравится? Что не нравится? Что удается? Что требует усилий?

ОльгаБелая, как у Вас дела? Если у Вас еще есть ко мне вопросы, я готова ответить. Если нет, завершите, пожалуйста, консультацию!