КонсультацииЛичностные проблемы

Как стать уверенной в себе, не срываться на ребёнка?

03 авг. 2021
Олеся
Заниженная самооценка, не могу в конфликте отстоять себя и сейчас не могу постоять за ребенка, теряюсь. А потом долго в селе переживаю, от чего очень плохо и срываюсь на дочери.

03 авг. 2021

Здравствуйте, Олеся!

Просьба, ознакомиться с условиями консультации, после чего мы сможем начать диалог.

03 авг. 2021
Олеся

С условиями ознакомилась, можем начать

03 авг. 2021
Заниженная самооценка, не могу в конфликте отстоять себя и сейчас не могу постоять за ребенка, теряюсь. А потом долго в селе переживаю, от чего очень плохо и срываюсь на дочери.

Олеся, что в данный момент из того, что Вы описали Вас беспокоит больше всего?

03 авг. 2021
Не могу в конфликте отстоять себя

Олеся, о каком конфликте идет речь?

Возможно, что была какая-то недавняя ситуация, которая стала поводом для Вашего обращения? О чем идет речь?

03 авг. 2021
Олеся

Дело в том, что я последнее время часто срываюсь на ребенке. В любой конфликте или неясной ситуации мне тяжело остоять свою позицию и привести весомые аргументы. Я начинаю очень сильно нервничать и теряться. Моей дочке 3. 5 года. У неё сейчас активная социализация и порой возникают конфликты, когда необходимо вступиться. Мне иногда страшно вступать в контакт с родителями с родителями, чтобы сделать замечания и защитить ребенка. После любой ситуации чувствую себя чаще в поражении, очень переживаю и от этого подавленное настроение и неуверенность в себе.

03 авг. 2021
Олеся

Самое ужасное, что иногда наступает ступор, когда нужна реакция, что потом так стыдно за себя

03 авг. 2021
Два месяца назад устроилась на новую работу. Так получилось, что стол начальницы стоит прямо за моим столом

Олеся, понимаю Ваши переживания. Давайте вместе попробуем разобраться в том, что происходит.

03 авг. 2021
Олеся

У меня и раньше было такое, все считаю что я слишком добрая мягкая. Когда это слышу, честнос становится очень непрятно. Тк вижу в этом большую слабость

03 авг. 2021
Олеся

Понимаю, что нет универсального средства от этого, но мне надо быть увереннее в селе, чтобы моб силу чувствовал мой ребёнок и мог ко мне в любой ситуации обратиться за помощью

03 авг. 2021
Мне иногда страшно вступать в контакт с родителями с родителями, чтобы сделать замечания и защитить ребенка

Олеся, о каких контактах идет речь? Что это за ситуации, в которых Вы считаете было необходимо кому-то сделать замечания?

От кого Вы должны были и видимо не смогли (? ) защитить своего ребенка?

03 авг. 2021
У меня и раньше было такое, все считаю что я слишком добрая мягкая. Когда это слышу, честнос становится очень непрятно. Тк вижу в этом большую слабость

Олеся, правильно ли, я Вас поняла, что когда Вы говорите о том, что и "раньше было такое", имеется ввиду, что это было и до того, как у Вас появился ребенок?

03 авг. 2021
Олеся

Ну например мою дочку назвали "предателем " Причем ребёнок. Когда я подошла к нему, чтобы прояснить ситуацию, я была в жуткгм стрессе, хотя понимаю, что я взрослый человек. Когда я начала защищать ребёнка. То словесно нет аргументов и э начала " Плавать " Те словесно от стресса я теряюсь и не могу даже если права объяснить почему так нельзя делать

03 авг. 2021
Олеся

Да, мне всегда тяжело отстаивать свою точку зрения

03 авг. 2021
Олеся

Чувсвую неуверенность в себе

03 авг. 2021
Ну например мою дочку назвали "предателем " Причем ребёнок. Когда я подошла к нему, чтобы прояснить ситуацию, я была в жуткгм стрессе, хотя понимаю, что я взрослый человек. Когда я начала защищать ребёнка. То словесно нет аргументов и э начала " Плавать " Те словесно от стресса я теряюсь и не могу даже если права объяснить почему так нельзя делать

Олеся, Вашу дочку назвал "предателем" другой ребенок... Какого примерно он возраста?

В какой обстановке это произошло? И что, как Вы думаете, могло стать поводом?

Кто-то еще из взрослых, кроме Вас присутсвовал при этом?

Что Вас задело в случившемся в большей степени?

Что Вы почувствовали в тот момент? Опишите, пожалуйста.

03 авг. 2021
Олеся

Ребёнок 7 лет. Это было за городом. Мы вышли гулять и я услышала это. Мне стало очень неприятно за своего ребенка, она абсолютно не является такой. Когда я подошла к мальчику, возле нас были ещё дети и взрослые

03 авг. 2021
Олеся

Я почувствовала злость в тот момент

03 авг. 2021
Ребёнок 7 лет. Это было за городом. Мы вышли гулять и я услышала это. Мне стало очень неприятно за своего ребенка, она абсолютно не является такой. Когда я подошла к мальчику, возле нас были ещё дети и взрослые

И

Я почувствовала злость в тот момент

Олеся, Вас разозлил смысл данного слова?

Вы сказали, что "она не такая"...

Олеся, Ваша дочка еще совсем маленькая и вряд ли, она могла бы сейчас в принципе составить о себе подобное мнение... Как Вы думаете?

Как эти слова задевают лично Вас? Почему, как Вы считаете, Вам захотелось защитить или защиться? От чего? Возможно, что все что происходило, как то соотносится лично с Вами и быть может напоминает что-то, что было несправедливым в отношении Вас когда-то?

03 авг. 2021
Олеся

Знаете это один из примеров. Вообще мне всегда тяжело в конфликтах. Я очень все переживаю, проецирую на себя. С детства не могла постоять за себя и возможно любое отношение в сторону моего ребенка - мне хочется её защитить

03 авг. 2021
Олеся

Я чувствую сильную панику, когда меня просят сказать речь на дне рождении, когда идет спор даже если нет 3-их лиц. Я чаще принимаю чужую точку зрения, даже если она мне не особо подходит