КонсультацииЛичностные проблемы

Срываюсь на ребёнке, боюсь причинить боль

14 июн. 2018
Ведьма
Татьяна, не замужем, 30 лет.
Дочке 1 год 1 месяц, начинаю срываться на нее. Боюсь причинить ей боль.. Могу шлепнуть по попе, чувствую что внутри все разрывает, злюсь сильно.

14 июн. 2018
Ведьма, добрый вечер. Кто помогает Вам с ребенком? У Вас есть время на себя? Вы выходите кула-то из дома без ребенка? Психолог ответит в теме через некоторое время
14 июн. 2018
Ведьма
Раз в месяц или я к маме еду или она ко мне, и так же раз в месяц приезжает биологический папа, Одна очень редко куда то выхожу (мое время когда дочка уснет.
15 июн. 2018
Здравствуйте, Татьяна! Сочувствую вам в вашей ситуации. Вы молодец, что обратились за помощью и вам не безразлично, что происходит в отношениях с ребенком.

чувствую что внутри все разрывает, злюсь сильно.

Разрывает от чего?
Злитесь на что? Можно ли предположить, что ваша злость связана не только с дочкой, но и вашими личными переживаниями относительно других проблем?

Есть ли у вас поддержка, с кем поговорить и поделиться?
Бывают ли момент, когда вам удается сдерживать себя или когда вы относительно спокойны, что вам помогает в эти моменты?
15 июн. 2018
Ведьма
Начало происходить чаще чем раньше, по любому поводу. Даже когда она не виновата. Например я сама стукнулась, раньше как то все ровно было, а сейчас аж слезы Балуется, неложиться спать (успокаиваю или мыслинно себя убеждаю что она не вновата., оона маленька, илои просмто кладу ее в кроватку и ухожу на пару минут.
Злость идеть отовсего, денег не хватает, раньтше получала зп 20-23 т руб а сейчас 8тус., что нне могу помочь родителям, что они мне помогают (
Я ни кому не говорила (боюсь что примут за психически неуровновешанную.
Я люблю свою дочь, и боюсь что ее могут забрать изза моих срывов
15 июн. 2018
Я люблю свою дочь, и боюсь что ее могут забрать изза моих срывов

Если речь о шлепках по попе, вряд ли ее заберут. но то что вы держите в себе свои эмоции - это вам в реальности помогает?
15 июн. 2018
Ведьма
Раньше не так агрессировала, не быдло таких вспышек. Особо ни чего не мяловь все однаобразно. Чувствую злость, раздражение, обида...
Я понимаю что дело не в дочери, она маленька и беззащитна, и я понима что скорее всего это просто нервное растройство, но как быть с этим не могу понять, Вслух стараю. Сь проговаривать, но не всегда, а позвонить куда то стыдно. Не справилась, не согла.
Он присылает 2-3 труб. Как молжет. Официально нет. Не хочу унижаться и подавать на алименты.
Когда помогают, чувство что я сама не смогла, что комуто чем то не дорстойной мамой.. Что не оправдала надежд родителей.
Я боюсь не то что скажут, а то что могут отобрать крошку.. Я делюсь радостными событиями. Но редно. Так как часто мне говорили чтьо потом погорим, что родителям некогда (огород, хозяйство)
Я раньше была оченьт общительной и открытой, была в кругу ощения. А сейчас есть я и дочка. Я боюсь что меня посчитают не такой.
15 июн. 2018
Я раньше была оченьт общительной и открытой, была в кругу ощения. А

Возвращайте этот круг.
15 июн. 2018
Ведьма
Обида насебя.
Подруга есть с ребенком раз в нелделю видимя, в дворе нет, темы для разговоров с мамочками из соседних домов нет. (мне неинтерексны темя об одежде).
Несправилась с ролью ммы, несмогла побороть свое личное.
Я пробовала начать разговор, но ответы его меня обитжают, о меркантильности.
Я сама настояла на ребенкеЮ, именно по этому считаю что ама и должна вытянуть.. Ждувыхода на работу (
Мама, которая понимает, любит, сегда рядом. Поддержит, обнимети и поцелует. (мнемного ва не хватала в детстве (). Что бы дочкамогла поделится своими переживаниями со мной.
Мужа не было, он был парнем. Мои надыжды не оправданы, я мечтала о другом (
С ними не могу (они не хотят (да и для дочеритам места мало (
Бывшие друзья путешествуь, ходят с палатками (а я пока не могу этого делать (
15 июн. 2018
С ними не могу (они не хотят (да и для дочеритам места мало (

Очень грустно и правда кажется, что куда вам деваться. Давайте подумаем. Какие вы еще видите варианты выхода из вашей ситуации? Что вам еще может помочь в данной ситуации? Я уже много вам предложила, подумайте и вы. Это ваша жизнь и ваше желание позаботиться о дочери.
19 авг. 2018
Татьяна, вам еще актуальна данная тема?

Татьяна, поскольку вам тема на данный момент не актуальна, я ее закрою при желании создайте новую! Удачи вам и терпения!