КонсультацииЛичностные проблемы

Срываюсь на ребёнке, боюсь причинить боль

651
14 июн. 2018
Ведьма
Татьяна, не замужем, 30 лет.
Дочке 1 год 1 месяц, начинаю срываться на нее. Боюсь причинить ей боль.. Могу шлепнуть по попе, чувствую что внутри все разрывает, злюсь сильно.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
14 июн. 2018
Ведьма, добрый вечер. Кто помогает Вам с ребенком? У Вас есть время на себя? Вы выходите кула-то из дома без ребенка? Психолог ответит в теме через некоторое время
14 июн. 2018
Ведьма
Раз в месяц или я к маме еду или она ко мне, и так же раз в месяц приезжает биологический папа, Одна очень редко куда то выхожу (мое время когда дочка уснет.
15 июн. 2018
Здравствуйте, Татьяна! Сочувствую вам в вашей ситуации. Вы молодец, что обратились за помощью и вам не безразлично, что происходит в отношениях с ребенком.

чувствую что внутри все разрывает, злюсь сильно.

Разрывает от чего?
Злитесь на что? Можно ли предположить, что ваша злость связана не только с дочкой, но и вашими личными переживаниями относительно других проблем?

Есть ли у вас поддержка, с кем поговорить и поделиться?
Бывают ли момент, когда вам удается сдерживать себя или когда вы относительно спокойны, что вам помогает в эти моменты?
15 июн. 2018
Ведьма
Начало происходить чаще чем раньше, по любому поводу. Даже когда она не виновата. Например я сама стукнулась, раньше как то все ровно было, а сейчас аж слезы Балуется, неложиться спать (успокаиваю или мыслинно себя убеждаю что она не вновата., оона маленька, илои просмто кладу ее в кроватку и ухожу на пару минут.
Злость идеть отовсего, денег не хватает, раньтше получала зп 20-23 т руб а сейчас 8тус., что нне могу помочь родителям, что они мне помогают (
Я ни кому не говорила (боюсь что примут за психически неуровновешанную.
Я люблю свою дочь, и боюсь что ее могут забрать изза моих срывов
15 июн. 2018
Я люблю свою дочь, и боюсь что ее могут забрать изза моих срывов

Если речь о шлепках по попе, вряд ли ее заберут. но то что вы держите в себе свои эмоции - это вам в реальности помогает?
15 июн. 2018
Ведьма
Раньше не так агрессировала, не быдло таких вспышек. Особо ни чего не мяловь все однаобразно. Чувствую злость, раздражение, обида...
Я понимаю что дело не в дочери, она маленька и беззащитна, и я понима что скорее всего это просто нервное растройство, но как быть с этим не могу понять, Вслух стараю. Сь проговаривать, но не всегда, а позвонить куда то стыдно. Не справилась, не согла.
Он присылает 2-3 труб. Как молжет. Официально нет. Не хочу унижаться и подавать на алименты.
Когда помогают, чувство что я сама не смогла, что комуто чем то не дорстойной мамой.. Что не оправдала надежд родителей.
Я боюсь не то что скажут, а то что могут отобрать крошку.. Я делюсь радостными событиями. Но редно. Так как часто мне говорили чтьо потом погорим, что родителям некогда (огород, хозяйство)
Я раньше была оченьт общительной и открытой, была в кругу ощения. А сейчас есть я и дочка. Я боюсь что меня посчитают не такой.
15 июн. 2018
Я раньше была оченьт общительной и открытой, была в кругу ощения. А

Возвращайте этот круг.
15 июн. 2018
Ведьма
Обида насебя.
Подруга есть с ребенком раз в нелделю видимя, в дворе нет, темы для разговоров с мамочками из соседних домов нет. (мне неинтерексны темя об одежде).
Несправилась с ролью ммы, несмогла побороть свое личное.
Я пробовала начать разговор, но ответы его меня обитжают, о меркантильности.
Я сама настояла на ребенкеЮ, именно по этому считаю что ама и должна вытянуть.. Ждувыхода на работу (
Мама, которая понимает, любит, сегда рядом. Поддержит, обнимети и поцелует. (мнемного ва не хватала в детстве (). Что бы дочкамогла поделится своими переживаниями со мной.
Мужа не было, он был парнем. Мои надыжды не оправданы, я мечтала о другом (
С ними не могу (они не хотят (да и для дочеритам места мало (
Бывшие друзья путешествуь, ходят с палатками (а я пока не могу этого делать (
15 июн. 2018
С ними не могу (они не хотят (да и для дочеритам места мало (

Очень грустно и правда кажется, что куда вам деваться. Давайте подумаем. Какие вы еще видите варианты выхода из вашей ситуации? Что вам еще может помочь в данной ситуации? Я уже много вам предложила, подумайте и вы. Это ваша жизнь и ваше желание позаботиться о дочери.
19 авг. 2018
Татьяна, вам еще актуальна данная тема?

Татьяна, поскольку вам тема на данный момент не актуальна, я ее закрою при желании создайте новую! Удачи вам и терпения!