КонсультацииЛичностные проблемы

Нет уверенности в себе, боюсь кого-то обидеть, причинить боль. Мне 28 лет, замужем, есть дети

15 апр. 2019
Ольга0805
Меня зовут Оля. Мне 28 лет. Есть высшее образование, работа, семья, дети.. Вроде всё и хорошо.. Но нет уверенности в себе... Я боюсь кого- то обидеть, боюсь причинить боль.. Мне страшно, что меня бросят.. Не могу сказать всё как есть.. Или не договариваю или говорю не правду.. Тяжело так жить

15 апр. 2019
Ольга0805, добрый день.

Кого конкретно Вы боитесь обидеть?
За какие ценные для Вас отношения переживаете?
Описанная Вами линия поведения, распространяется на всех людей? Или с кем-то Вы можете отстоять собственные интересы?
15 апр. 2019
Ольга0805
Всех.. Я боюсь, что я обижу человека и он от меня откажется (перестанет общаться..
Нет, не могу ((боюсь стать не нужной
15 апр. 2019
Ольга0805, если это посторонний для Вас человек, или же неприятный, Вы так же боитесь обидеть?
15 апр. 2019
Ольга0805
Если такие люди то нет.. Просто может остаться не приятный осадок
15 апр. 2019
Ольга0805, следовательно Вы реагируете не на всех людей. На кого наиболее яркая реакция из Вашего окружения? Вспомните, когда она появилась?