КонсультацииЛичностные проблемы

Боюсь мужчин, не чувствую защищённости. В чём причина?

11 дек. 2021
Катя
Несколько лет у меня нет отношений с мужчинами. Я пришла к выводу, что я их боюсь. Я в жизни не чувствую защищенности, поэтому, когда с кем-то знакомлюсь, сразу думаю, что делать дальше и куда бежать, если что-то пойдёт не так. Я могу общаться с мужчинами, но никогда никто не берёт номер телефона, не приглашает прогуляться. Я заметила, что невзрачно одеваюсь, чтобы ко мне на улице никто не пристал. Поэтому особо никто и не пристает. Я выросла без отца, может в этом причина?

11 дек. 2021

Катя, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

11 дек. 2021

Вы написали, что в прошлом отношения с мужчинами были. Что это были за отношения, опишите их, пожалуйста.

11 дек. 2021
Катя

Это были недлительные отношения, которые сводились в основном к сексу

11 дек. 2021

Можно ли сказать, что Вы хотите отношений с мужчинами, ищете своего партнера с которым хотели бы выстроить отношения и создать семью - но не знаете как это сделать?

11 дек. 2021

Вы пишете о своем детстве:

Я выросла без отца, может в этом причина

Почему Вы так считаете и общались ли Вы с отцом, знали его или нет?

11 дек. 2021
Катя

Можно

11 дек. 2021
Катя

Нет, не знала и не общалась. Даже нет его фотографии

11 дек. 2021

Если Вы не знали отца и не видели его никогда - ка4к он может быть "причиной" Вашего страха в отношении мужчин?

Или Вы боитесь своего отца, или своего образа - отца - мужчины?

11 дек. 2021

Продолжаем консультацию?

11 дек. 2021
Катя

Может из-за того, что его не было, я не знаю, как должно быть, боюсь сделать что-то не так. Не думаю, что я боюсь отца- ведь я даже не имею сравнения как было бы с ним. Возможно, я боюсь, что будет от мужчины агрессия в мою сторону и мне не у кого будет найти защиту

11 дек. 2021

Продолжаем.

11 дек. 2021

Можно говорить, что Вы не уверенны в отношениях с мужчинами, не понимаете как с ними общаться.

Да, и Ваши чувства - они не находят обратной связи, не получается создать серьезные и доверительные отношения с мужчинами.

Это надо развивать, постепенно шаг за шагом.

Например, отношения между мужчинами и женщинами предполагают только секс.

И больше ничего?

Да, я понимаю что здесь роль "отца" играет роль, и очень существенную.

Вы это понимаете.

Это Ваше представление о мужчинах вообще - и с ним надо работать.

Пережить чувства, наполнить себя представлениями и эмоциями.

Новыми для Вас.

13 дек. 2021

Катя, здравствуйте!

Сегодня последний день консультации.

Буду продолжать работу или нет?