КонсультацииЛичностные проблемы
Боюсь мужчин, не чувствую защищённости. В чём причина?
Катя, здравствуйте!
Давайте начнем консультацию.
Вы написали, что в прошлом отношения с мужчинами были. Что это были за отношения, опишите их, пожалуйста.
Это были недлительные отношения, которые сводились в основном к сексу
Можно ли сказать, что Вы хотите отношений с мужчинами, ищете своего партнера с которым хотели бы выстроить отношения и создать семью - но не знаете как это сделать?
Вы пишете о своем детстве:
Я выросла без отца, может в этом причина
Почему Вы так считаете и общались ли Вы с отцом, знали его или нет?
Можно
Нет, не знала и не общалась. Даже нет его фотографии
Если Вы не знали отца и не видели его никогда - ка4к он может быть "причиной" Вашего страха в отношении мужчин?
Или Вы боитесь своего отца, или своего образа - отца - мужчины?
Может из-за того, что его не было, я не знаю, как должно быть, боюсь сделать что-то не так. Не думаю, что я боюсь отца- ведь я даже не имею сравнения как было бы с ним. Возможно, я боюсь, что будет от мужчины агрессия в мою сторону и мне не у кого будет найти защиту
Можно говорить, что Вы не уверенны в отношениях с мужчинами, не понимаете как с ними общаться.
Да, и Ваши чувства - они не находят обратной связи, не получается создать серьезные и доверительные отношения с мужчинами.
Это надо развивать, постепенно шаг за шагом.
Например, отношения между мужчинами и женщинами предполагают только секс.
И больше ничего?
Да, я понимаю что здесь роль "отца" играет роль, и очень существенную.
Вы это понимаете.
Это Ваше представление о мужчинах вообще - и с ним надо работать.
Пережить чувства, наполнить себя представлениями и эмоциями.
Новыми для Вас.
Катя, здравствуйте!
Сегодня последний день консультации.
Буду продолжать работу или нет?