КонсультацииЛичностные проблемы

Это нормально, когда есть сильное желание иметь ребёнка?

12 июн. 2023
Анабель
Мне 25 лет, сыну 2 года. О детях и их компании в своей жизни мечтала всегда, сама из неполной семьи, единственный ребенок. На данный момент в разводе с мужем пол года (мое желание, в брак и отношения с ним не вернусь). Ещё когда была беременна первым, мечтала о втором с небольшой разницей в возрасте и в целом хочу большую семью и приемных в будущем деток. Сейчас то время, когда ресурс тела восстановлен, но мужа нет и для общества рождение ребенка будет выглядеть странным. Есть два мужчины в моем общении мечтающие о детях, понимающие расходы и к ним точно готовые, желание у обоих искреннее, хоть ребенок и будет жить со мной, они будут в его жизни всегда, брак с ними не рассматриваю. О себе. Ещё до беременности сыном, я около полугода ощущала, что нам словно кого-то не хватает (детей хотели давно, но казалось правильным решить сначала дела по фин. Части), было ощущение, что будет именно сын, решились раньше, при зачатии ощутила энергию ребенка, родился мальчик, таким каким я его почувствовала. Сейчас я чувствую душу девочки, люблю её всей душой, пишу и ощущаю согревающие чувства. Живём с сыном вдвоём и я очень хочу, чтобы нас было больше. Материнство даётся легко. Хочу просто вместе жить эту жизнь, дать детям самое важное - дом и любящего человека где и который всегда всегда примет тебя любым, искренне выслушает, поддержит, поможет всем чем сможет, всегда найдет для тебя место, обогреет и примет любым, со всеми ошибками, любым, мне самой этого очень не хватает, хочу это дать своим детям. Хочу вместе с детьми просто жить эту жизнь, быть им мамой и другом, путешествовать вместе, ходить в походы, гулять, кататься на велосипедах, просто вместе жить (не привяжу излишне, гипер опека тоже не про меня). Просто хочу чтобы нас было больше и нам было радостнее вместе. Мечтаю конечно поскорее встретить мужа достойного и похожих взглядов, решила для себя ещё пол года подождать и потом принимать решение. Вопрос... Может быть я чего-то не вижу? Моё желание ведь абсолютно нормальное? Миру так не хватает добрых и разумных людей, уверена у меня есть и будут замечательные дети, без лишних предрассудков, лёгкие и нужные миру! Хочу передать им умение любить и мудрость которую имею. Относительно расходов и всего остального - всё это само собой разумеющееся, я справлюсь с содержанием. Есть момент страха относительно ребенка и его здоровья, вот это только и останавливает наверное. Мужчину в своей жизни конечно же рассматриваю в будущем, уверена полюбив меня и двоих детей конечно же примет!

12 июн. 2023

Здравствуйте, Анабель!

Ваше желание иметь детей и родить ребёночка конечно прекрасно, Вы хотите дать детям свою любовь к жизни и людям.

Возможно, подумайте о полноценной семье, чтобы у детей был папа, пример и Вам в помощь.

Конечно, дети получают эмоциональный опыт от своих родителей, который они потом и будут использовать в жизни.

Полноценная семья - это ведь пример для отношений между мужчиной и женщиной, папой и мамой, мужем и женой.

Дайте по возможности это детям, по своему личному опыту и опыту работы вижу, что дети нуждаются в двух родителях, чего я Вам от Души и желаю.

12 июн. 2023
Анабель

Как я могу проработать вопрос страха относительно здоровья возможного будущего ребенка?

12 июн. 2023
Как я могу проработать вопрос страха относительно здоровья возможного будущего ребенка?

Понять причины страха, где их причина, может это Ваши детские воспоминания и позиция родителей, потом уже проговорить и прочувствовать свое отношение к страху за ещё нерожденного ребенка, выйти из страха.

Желательно провести сессию, аудио или видео формат, чтобы проговорить это в диалоге.

Мы можем с Вами договориться на аудио-видео сессию, посмотрим где находится причина страха и найдем возможность перестать бояться этого.