КонсультацииМежличностные отношения

Мне понравился парень в два раза младше меня. Что делать с этим чувством?

03 дек. 2024
Алла
Дико стыдно за сложившуюся ситуацию. Я замужем и у меня есть ребенок. Так же хобби и интересы, работа. Мне 31, выгляжу лет на 26. Заметила, что на меня постоянно обращает внимание один мальчик, пересекаемся каждый день с ним Выглядит он лет на 17-18. Оказалось 16. Со стыдом стала понимать, что он мне нравится Как быть? Появилось море энергии, пытаюсь как-то сублимировать. Спорт, работа, семья. Но этот мальчик не выходит из головы. Это какое-то отклонение с моей стороны? С мужем отношения не очень. Не доверяю, постоянно думаю о разводе, разговоры взаимные не получаются. И думаю, что уже не люблю. Что делать с этой влюбленностью? Сплю по 3 часа в день.

03 дек. 2024
Алла

Забыла добавить, а отредактировать не могу.

Совершенно не с кем поделиться этим, боюсь, что даже близкие подруги не поймут. Очень тяжело держать это в себе.

До этого у меня уже была одна влюбленность в браке, но дальше общения ничего заводить не стала. Началось это, когда с мужем испортились отношения.

Тот молодой человек тоже был младше на 7 лет, ему было 22. А сейчас еще более странная ситуация, учитывая такую разницу в возрасте🤦🏽‍♀️

Помогите разобраться, пожалуйста.

03 дек. 2024

Здравствуйте, Алла.

Это какое-то отклонение с моей стороны? С мужем отношения не очень. Не доверяю, постоянно думаю о разводе, разговоры взаимные не получаются. И думаю, что уже не люблю.

Проблема в отношениях с мужем. Ведь если с мужем все было бы хорошо, Вы бы не смотрели по сторонам?

Почему выбираете такие юные объекты для влюбленности - Вы наверняка считаете измену неприемлемой в браке?

03 дек. 2024
Алла

Думаю, что не смотрела бы по сторонам, хотя, я влюбчивый человек.

Первый парень был влюблен в меня больше года, после того, как узнала об этом, я стала смотреть на него иначе.

Сейчас я тоже обратила внимание на молодого человека из-за симпатии ко мне.

Против измен в браке, да.

Но в первых длительных отношениях изменила, после этого сама же ушла от него.

03 дек. 2024
Алла

С другой стороны, кроме них, на меня обращали внимание и другие молодые люди, мужчины.

Но вот ответная симпатия у меня только к ним. Больше всего сейчас волнует, что делать дальше.

Как вести себя в присутствии этого мальчика?

Как правильно выйти из этой ситуации

03 дек. 2024
Алла

Почему выбираю таких юных? Сама этого не понимаю

Но молодой человек, которому было 22, выглядел старше своего возраста.

03 дек. 2024
Против измен в браке, да.

Вот смотрите, юный мальчик это недоступный объект, когда мы понимаем что никаких серьезных отношений быть не может. Но поскольку очень хочется любить и быть любимой, то женщины могут раскручивать сказку в своей голове, это просто фантазия, которую не обязательно реализовывать, но настроение влюбленности это даёт и при этом остаётся безопасным.

03 дек. 2024
Как правильно выйти из этой ситуации

Осознавать, что есть проблема которую Вы прямым путем пока не решаете - отношения с мужем Вас не удовлетворяют. Поэтому Вы увлеклись юным симпатичным парнем. Может быть есть и предрасположенность - особенности Вашей личности и характера, личного опыта. Некоторая инфантильность, ощущение себя моложе своего возраста. Остаемся все же на взрослом уровне, оцениваем эту ситуацию адекватно реальности - состояние влюбленности вызвано нашей фантазией и гормонами, если понимаем это правильно и не раскручиваем свои мысли, то это пройдёт через 2-3 недели.

03 дек. 2024

Как себя вести - спокойно, это не любовь, а желание любви, лёгкое увлечение и парню об этом конечно догадываться не надо.

03 дек. 2024
Алла

Да, согласна.

Хотя парень которому 22 года, был настроен на отношения.

И полагаю, что могло бы и выйти что-то.

А сейчас совсем что то странное.

Наверное, вы правы, что это просто

Фантазии.

Как вести себя с 16 летним, чтобы не обидеть? И себя не втянуть в это

Избегать?

03 дек. 2024
Заметила, что на меня постоянно обращает внимание один мальчик,

Тема отношений с милфами сейчас раскручена среди молодого поколения и если раньше юноши обращали внимание на сверстниц, то сейчас даже модно иметь роман с женщиной постарше, только зачем это Вам? Быть мамой Стифлера сомнительное удовольствие, это только в кино притягательно, а в реальной жизни обесценивает женщину, тем более если она замужем.

03 дек. 2024
И полагаю, что могло бы и выйти что-то.

Не могло, если Вы замужем и разводиться с мужем не собирались.

Вы хотели бы стать свободной и найти другого мужчину или считаете, что отношения с мужем можно было бы наладить?

А сейчас совсем что то странное.
Наверное, вы правы, что это просто
Фантазии.

Совершенно верно. Если мужчина взрослый он не будет просто смотреть издалека - он проявит активность начнёт ухаживать и такие отношения сложно будет скрыть. Юный парень будет просто наблюдать, у него нет опыта, нет денег на ухаживание, все это только сильное сексуальное влечение и не более того. Вы остаётесь его объектом сексуальной фантазии, что нормально для его возраста. Он должен стать мужчиной и повзрослеть.

Избегать?

Конечно, стараться не сближаться, чтобы не провоцировать общение. Развиваться этим отношениям некуда, пусть остаются фантазией. Возьмите из этого состояния приятные моменты, но всерьёз вовлекаться так, чтобы не спать и не есть не имеет смысла. Относимся к жизни без иллюзий, осознаем последствия своих действий.

03 дек. 2024
Алла

Насчет мужа. Иногда кажется, что отношения уже не наладить.

И я хотела бы стать свободной и связать жизнь с другим человеком.

Или какое-то время просто побыть одной, занимаясь собой и своим ребенком.

Тут я сильно запуталась.

03 дек. 2024
Алла

Не сплю не из-за переживаний, а из-за подьема энергии и постоянных мыслей.

Собственно, поэтому и решила создать тему.

Понимаю мозгами, что это уже перебор)

03 дек. 2024

Всегда можно попытаться, это зависит от обоих. Если нет каких-то серьезных проблем, которые прощать нельзя - абьюз, зависимости, измены, слишком сильные расхождения в мировоззрении, когда люди не могут договориться, так как их базовые настройки противоположны. В остальном, улучшить отношения, если они со временем стали слишком бытовыми, скучными - возможно.

Тут я сильно запуталась.

Хорошо какое-то время побыть одной, сразу после развода строить отношения не лучший вариант. Нам нужно время чтобы нормализовать свое психологическое состояние, любые перемены в жизни это серьезный стресс, даже если Вы сами станете инициатором развода.

Понимаю мозгами, что это уже перебор)

С мыслями нужно разобраться, эти убеждения можно оспорить в КПТ- терапии, так мы возвращаем себя к реальности. Перестаем сомневаться, договариваемся с собой.

03 дек. 2024

И когда фантазируем о парне тоже нужно осознавать, что мы для своей фантазии берём только внешнюю картинку - всю недостающую информацию о нем мы замещаем своими представлениями о том, какой он должен быть - Мужчина нашей мечты. Но он пока ещё ребёнок и конечно он пока совершенно не соответствует нашим представлениям о любимом мужчине, от которого хотим решительности, зрелого поведения, мужественности, ответственности. Мальчики отстают от девочек в психологическом развитии года на 2, если помните по школе - какими маленькими и глупыми казались сверстники. И это отставание выравнивается годам к 25, а до этого возраста юноши психологически и интеллектуально часто не отличаются от 13-летних.

Учитываем нашу физиологию, если бы Вы увидели его поведение когда он находится среди сверстников, Вашу влюбленность как рукой бы сняло очень быстро, потому что это серьёзная разница в поведении, в сравнении с тем какого 30-летняя женщина ожидает от мужчины.

Осознаем, что это образ, как если бы Вы влюбились в медийную личность - певца или актёра. И делать с этим что-либо в реальности не нужно - даем себе время, понимаем почему это происходит и сознательно перестаем жить в фантазии.

03 дек. 2024
Алла

Рада, что именно вы ответили на мой вопрос!

Да, у меня есть ощущение, что я моложе своего возраста.

Но характер больше мужского склада, не сказала бы, что инфантильная. Скорее слишком эмоциональная. В семье лидер.

Спасибо большое, ситуация немного прояснилась, вы мне помогли.

Буду разбираться в отношениях с мужем.

Возможно обращусь еще к вам.

Всего доброго!

.

03 дек. 2024

Алла, рада помочь и поддержать Вас. Конечно, обращайтесь когда решите, что нужно продолжить работу. Пишите в личные сообщения, я на связи. Всего Вам доброго и берегите себя.

Отзыв о консультации

Консультация понравилась, психолог помогла прояснить ситуацию, поддержала. Подсказала, на что обратить внимание. Буду обращаться еще.

Алла