КонсультацииМежличностные отношения

Пропали чувства к парню. Что делать?

04 апр. 2024
Анна
Месяц знакомы, ждала, что предложит встречаться. Были серьезно настроены на долгосрочные отношения. Началась работа, проблемы и резко холод. Человек ничего мне не сделал, но я ничего не чувствую. Нет желания проводить вместе время, просыпаться, обниматься. Смотрю на человека и ничего. Пропала тяга. Сказала об этом, взяли перерыв в неделю, но ничего не поменялось. А стоит ли что то предпринимать? Если к человеку нет тяги, нужно ли себя заставлять. Однако, боль я причинять не хочу. Подскажите как разобраться? Да и знакомы всего месяц, я понимаю искра пропала бы через год

04 апр. 2024

Здравствуйте, Анна.

Знакомы всего месяц, я понимаю искра пропала бы через год

Не всегда так бывает, это может быть как раньше, так и позже - год это конечно условное обозначение.

Нет желания проводить вместе время, просыпаться, обниматься. Смотрю на человека и ничего. Пропала тяга

Я правильно понимаю, что в отношениях была сексуальная связь. Когда она началась, как парень ухаживал, где и как встречались?

04 апр. 2024
Анна

Да, была связь. Ходили в рестораны, кино, потом стали встречаться дома и как то проводить досуг (играть во что то, смотреть фильм, готовить). Приятные сюрпризы были. Общение тоже интересное, комфортно с человеком. Потом начали потихоньку отдаляться, меньше общаться. И в какой то момент понимаю что не хочу больше ничего

04 апр. 2024
Анна

Связь началась где то через 5 свиданий. Парень вел себя очень мило, заботливо, всегда интересовался моими делами и меня это не напрягало. Мне в свою очередь тоже было интересно

04 апр. 2024
Месяц знакомы, ждала что предложит встречаться. Были серьезно настроены на долгосрочные отношения.
Связь началась где то через 5 свиданий. Парень вел себя очень мило, заботливо, всегда интересовался моими делами и меня это не напрягало. Мне в свою очередь тоже было интересно

Анна, смотрите где поторопились - сблизились быстро в интимном плане, но он пока даже встречаться не предложил. Вы ожидали долгосрочных отношений и были на них настроены. Что в голове у мужчины можем только предполагать, но чаще всего он хочет лёгкой сексуальной связи без обязательств. Ему нравится приятно проводить время пока нет проблем, никто никому ничего не должен. Как только в жизни начинаются трудности - он быстро остывает и исчезает, потому что эмоциональную связь за то время, что встречались, создать не успели. В жизнь девушки он вошел в качестве любовника, а это означает, что кроме секса ничего и не было. Он не успел по-настоящему влюбиться. Активности в отношениях ожидаем от него - у мужчины ведущая роль и если он пропадает, отдаляется, не хочет встреч, то даже отношения на уровне любовников можно считать законченными.

И в какой то момент понимаю что не хочу больше ничего

И не надо, за ним бегать точно не нужно. Если от мужчины нет ответных эмоций и чувств, а главное - действий, значит есть смысл остановиться и переключить внимание на других мужчин, которые могут быть потенциальными ухажерами. Вы рано сдались и стало скучно, конфетно-букетный период длится дольше если мы не соглашаемся на секс слишком быстро. Тогда у мужчины есть стимул добиваться, вкладываться в ухаживание. Как только секс в отношениях есть - ухаживание заканчивается и дальше происходят встречи "у меня или у тебя" - так дешевле и ему особо тратиться не нужно. Мужчина прост и реалистичен, зачем вкладывать силы и средства, если и так все уже есть.

Поэтому если есть цель - долгосрочные отношения, есть смысл продлить время ухаживания, дать ему возможность влюбиться, вложить побольше в отношения, так он привяжется эмоционально. Кроме того и у Вас появится время присмотреться к нему, как к личности, как к реальному человеку. В первые пару месяцев мы все притворяемся, ведь мы хотим понравиться. Нужно время чтобы личность человека раскрылась и мы стали в отношениях самими собой. И понравиться друг другу мы должны на этом уровне - такими как есть.