КонсультацииМежличностные отношения

У парня пропали чувства. Как вернуть его интерес ко мне?

25 мар. 2024
Анна
Познакомилась с парнем и сразу начался этап ухаживаний, часто проводили время вместе, было влечение и интерес. Спустя месяц у меня начались серьезные проблемы (потеря близкого человека, проблемы со здоровьем, предательство подруги), а у парня был ответственный этап - новая работа, через день тестовые задания. Думала что после того как устаканиться на работе, он официально предложит встречаться. Очень хотел меня поддержать, но в конце концов мне кажется что он устал видеть меня в таком состоянии. Стал меньше обнимать и целовать. А вчера признался что пропали чувства и он больше не видит меня как свою девушку. Но как человек я ему нравлюсь и он готов продолжить общение со мной, как то помогать. Подскажите, могу ли я как то это исправить? Сохранить отношения? Вернуть этот интерес? Облегчить свое состояние?

25 мар. 2024

Здравствуйте Анна, при вашем желании, могу с вами провести консультацию

25 мар. 2024
Анна

Здравствуйте, да я буду вам благодарна

26 мар. 2024

Добрый день, тут важно Вам понять, что именно хотите вы, продолжить отношения с молодым человеком или нет, если да, то Вам нужно понаблюдать:

1. За собой (какие чувства вы испытываете в общении с молодым человеком, какие мысли вам приходят в голову, что вы думаете об этих чувствах и мыслях.

2. За молодым человеком, как он будет вести себя по отношению к вам в дальнейшем, если ВЫ ему действительно нужны, то он будет предпринимать попытки для сближения.

Впрочем это касается и Вас, если молодой человек вам действительно нужен, то вы будете идти на контакт и как-то пытаться сблизиться или выстроить отношения.

26 мар. 2024
Анна

Да, я это понимаю. Но какие именно шаги делать в данной ситуации?

26 мар. 2024

В общем 1 и 2 пункт, который я вам написал.

Главное чтобы вы понимали, что вам нужно, что хотите именно вы.

Если ответите себе на этот вопрос то дальше уже можно приступать к действиям, к диалогу, к общению

26 мар. 2024

Потом можно прояснить у молодого человека его взгляд на все это, посмотреть что он вам скажет

26 мар. 2024

Облегчение состояния приходит с принятием ситуации, чувств, мыслей, действий

26 мар. 2024

Какой сложной не была бы ситуация, все зависит от вашего восприятия этой ситуации, понимания для чего мне эта ситуация была нужна, что я могу исправить в себе в связи с этой ситуацией.

26 мар. 2024
Анна

Какие бы вопросы вы посоветовали задать? Я хочу устроить свою жизнь с этим человеком, поэтому мне важно разобраться в причине. Но если все заключается в том как он сказал «пропали чувства» и «нет желания целовать, обнимать», то я в растерянности

26 мар. 2024

Понимаете в чем дело Анна, в слова "Пропали чувства" человек вкладывает какие-то смыслы, так же, как и в слова " Нет желания целовать, обнимать"!!! Эти смыслы Вам сейчас не понятны, так что возможно нужно узнать у молодого человека, что именно он подразумевает под этими словами. Узнать у него причину этих слов, почему именно так он сказал, что он имеет ввиду, что именно на это повлияло, ваше ли поведение или возможно проблемы самого молодого человека.

26 мар. 2024

Если пропали чувства у него, то скорее всего это обусловлено какими-то факторами, другое дело что с вами происходит в этот момент, что вы чувствуете, что думаете, что делаете?

26 мар. 2024
Анна

Мне обидно, я думаю как выйти из этой ситуации. Если человеку это в конечном счете совсем не нужно, то тут уже мало что сделаешь, останется только поменять свое отношение. Я спрашивала у него что он под этим подразумевает, и говорит что не видит меня больше в роли своей девушки, пропало влечение, он не хочет ни поцелуев, не объятий в прямом смысле. А с чем именно это связано и сам не знает, говорит что просто пропало. Но если посмотреть по дням, то в этом промежутке как раз таки начались мои проблемы и его работа, поэтому возможно это связано. Я хочу понять как изменить его отношение ко мне, стоит ли взять паузу чтоб отдохнуть и справиться с проблемами и предложить заново открыть друг друга

26 мар. 2024
Анна

Первый день врозь и мне хочется написать человеку. Может быть больше по привычке, мне нравилось делиться друг с другом текущем днем. Чувство обиды практически отпустило, я начала анализировать свои чувства, думать с какой позицией я хочу быть и выписала его+ и -, что меня смущало в эти несколько дней, наводящие вопросы для прояснения ситуации

26 мар. 2024

Анна, его отношения к вам скорее всего изменить не получиться на данный момент, потому как Вы бессильны перед действием других людей, взять паузу- это не плохой инструмент, который даст вам время на анализ ситуации в общем, на проверку ваших взаимных чувств.

26 мар. 2024

Анна и еще важно понимать что жизнь и отношения- это процесс, который имеет свою динамику, люди иногда сходятся, а иногда и должны расходится, вообще любые отношения будь то семейные или дружеские (любовные) проверяются именно со временем.

26 мар. 2024

Возможно вам вначале нужно уладить свои проблемы со здоровьем, прожить утрату близкого человека (потому как проживание утраты тоже имеет свои этапы, такие как: отрицание, агрессия, торги, депрессия, принятие), а уже дальше возможно думать о возобновлении отношений.

27 мар. 2024

Анна добрый день, у вас есть ещё какие-то вопросы?

Отзыв о консультации

Совет принять ситуацию, конечно, хороший, но хотелось бы больше конкретики в данной ситуации. И разобраться в проблеме, которая возникла в отношениях мне больше хотелось, чего я, к сожалению, так и не сделала.

Анна