КонсультацииМежличностные отношения

Как понять чувства парня и что он испытывает ко мне?

14 дек. 2020
Валентина
Не замужем, 25 лет. Ситуация такая: в сентябре текущего года я устроилась на новую работу и мне в первый рабочий день поставили наставника, молодого и симпатично парня. Разница в возрасте у нас всего два года. Он мне сразу понравился, привлёк внимание, но старалась этого не показывать. Спустя какое-то время, когда я освоилась в коллективе и подружилась с другими девушками, то они мне сказали, что у него есть девушка, но и так было ожидаемо. Просто дело в том, что он часто мне писал и мы немного переписывались, для меня это показалось немного странным, так как я думала, что он живёт вместе со своей девушкой и что другим писать у него времени нет. Спустя ещё какое-то время я узнала о том, что он расстался с девушкой. Для меня это была приятная новость, но в тоже время и жалко его стало. Пять лет отношений и вот так вот просто разошлись. И однажды, на работе произошла такая ситуация, что мы задержали на работе, а мне добираться до дома от работы было далеко и автобус отменили, то этот парень предложил мне у него остаться. Вечер прошёл хорошо, мы поели, умылись и легли спать. Не было никаких приставаний и что-то подобное с его стороны. И так я у него оставалась уже пару раз, за это время мы ни разу не поцеловались и ничего такого, хотя очень хочется поцеловаться. Просто я не могу понять, зовёт он меня из-за вежливости, или я ему как-то тоже симпатична. Бывают такие дни на работе, когда он прям с настроением зовёт меня, а бывает и так, что без настроения. Просто я понимаю, что с каждым разом он мне нравится всё больше и больше, но сказать об этом не могу ему. Ему сейчас явно не до отношений и возможно он просто относиться ко мне, как к знакомой и ничего больше, а я что-то уже выдумала себе. Не знаю, как так объяснить, но первое, что меня зацепила в нём, то это его прикосновение. Он как-то подошёл ко мне и так получилось, что наши руки соприкоснулись, внутри уж все перевернуло. Вот он даже стоит рядом, а в животе как будто действительно бабочки летают, со мной такое впервые...

15 дек. 2020

Здравствуйте, Валентина! Вы пишете, что молодой человек совсем недавно расстался с девушкой, с которой были многолетние отношения и "ему сейчас явно не до отношений". То, что он пару раз предложил Вам остаться у него дома и проявил участие, а не бросил Вас с вашей проблемой наедине, раз Вам негде было ночевать (задержались на работе, автобус ушел и до дома не добраться), говорит о его добром сердце, но ровным счетом ничего не говорит о том, как он к Вам относится. Ведь никакого интереса, как к женщине, он к Вам не проявлял и отношения были чисто дружеские - после долгого рабочего дня "поели, умылись и легли спать. Не было никаких приставаний и что-то подобное с его стороны". Не было так же попыток поговорить по-душам, создать какую-то романтическую атмосферу для сближения и тд. Так что делать выводы, что он неравнодушен к Вам, пока не из чего.