КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология
Как реагировать на поведение слишком навязчивого коллеги?
Здравствуйте, Юлия. Поскольку Вы не замужем, то вполне можете встречаться с мужчиной, если хотите этого, только не сближаться быстро.
Я понимаю, что скорее всего ему нужен секс и дала понять прямым текстом, что сразу в постель не лягу, сначала нужно мне узнать человека, привыкнуть, а он вместо обсуждения попросился приехать 😏🤔
Вы свои границы допустимого озвучили, теперь есть смысл их отстоять. Встречаемся на нейтральной территории, если он ухаживать хочет - пожалуйста. Пусть приглашает в кафе, кино, театр - обычно мужчина спрашивает у женщины, куда она хотела бы пойти, где ей приятнее провести время. Он конечно хочет секса, это нормально, но задача женщины объяснить, что встречаться можно, интерес есть, но не у меня или у тебя. Это условие и нарушать его Вы не собираетесь. Если его устраивает - можно обсудить время и место, если нет - то нет.
Я пришла с работы тоже набивается в гости, объясняю ситуацию, что на данный момент нахожусь у мамы,
В пьяном состоянии звонил и набивался в гости...
Спокойно объясняете свои правила, долгие разговоры не ведём, тем более с нетрезвым мужчиной. Это правило тоже чётко озвучить - в пьяном виде звонить не надо. Вы с нетрезвым человеком встречаться не станете, это Ваше второе правило. Хочет общаться и узнать Вас поближе - только в трезвом состоянии.
И присмотритесь, наведите справки - как часто он выпивает, потому что с зависимым от алкоголя мужчиной точно не стоит встречаться. Ему сначала свои проблемы решить надо, а потом строить отношения.
И хорошо ещё один важный вопрос для себя решить.
Что касается романа на работе, Вы предполагаете, какие могут быть последствия, если отношения все же начнутся и закончатся расставанием?
Юлия, Вы не ответили, время бесплатной консультации подошло к концу и я завершу тему. Возможно консультация в публичном доступе некомфортна для Вас. Если нужно будет продолжить работу в частном закрытом формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения.
Всего Вам доброго и берегите себя.