КонсультацииМежличностные отношения

Как понять, люблю я девушку или нет?

27 дек. 2024
Даниил
Не знаю, люблю или нет, но ревную к другим парням, у нас передружба, которая длится больше года. Здравствуйте, мне 17 лет и через 2 дня мне 18 лет меня зовут максим и со своей подругой у нас передружба больше года. Июль 2023 год я приезжаю в деревню где как оказалось будет моя подруга которую я не видел 2 года на данный момент не до девушка. С июля 2023 года мы с ней поцеловались на кровати и я был инициатором но я видел что она сама этого хотела и легла спать со мной а не с моей сестрой. После чуть позже произошёл секс секс был в июле в августе 2023 года и в августе она против моей воли переспала со мной тоесть я был не в трезвом состоянии. Я обиделся на неё но после этого вечера она сказала что я ей нравлюсь но она была в не трезвом виде и на тот момент мне показалось что она так говорит потому что боиться забеременеть или просто пьяна. Я сказал что не говори ерунды и лёг спать. Мне было страшно заводить с ней отношение так как они были бы первыми и всем было бы не привычно ее родителям и моим. Осень 2023 мы 1 раз пересекались в живую. Но той осенью я ей помог с её психологическими проблемами и забыть её бывшего которого я хотел убить не знаю что это было ревность но да было такое состояние, но обида была и я не писал ей первый и хотел забыть и остаться друзьями. В декабре она сказала что вновь хочет повторить и я изначально не хотел этого делать но когда мы приехали в деревню меня просто тянуло с ней переспать. Хотел чтобы она приходила к нам домой и видеть её. Когда наступил 2024 год январь и февраль в городе мы почти не пересекались и вот наступает весна и в мае 2024 года мы вновь гуляем общаемся также лето и по сей день. В первый раз о чувствах поговорили с ней в сентябре или октябре 2024 года и я сказал что я не знаю что я чувствую и она на тот момент тоже мне соврала. Были ещё после этого 100 разговоров и она два дня назад сказала что уверена в своих чувствах а я как играю роль девочки и почему то ломаюсь. Дошло до того что все знают что у нас передружба и сейчас все думают что я урод по отношению к ней. Когда мы последний раз переспали мне было больно и жалко её что я не отвечаю взаимностью но самое главное ревность у меня есть и ко всем кто её подвозит трогает. Но что то мне мешает и я не знаю что. Частые сорры мы уже как пара и у меня к ней похоже привязанность или правда любовь потому что в последней сорре сегодня купил ей подарки чтобы выкинула из чёрного списка.

27 дек. 2024

Здравствуйте, Даниил!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись 🙏

По правилам сайта консультации лиц младше 18 лет не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.

Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).