КонсультацииМежличностные отношения

Как понять, интересен ли я девушке?

24 мар. 2023
Алексей
Летом познакомился с девушкой. Встреча прошла хорошо, разговаривали долго и смеялись. Мы живем в разных городах, даже странах, 800 км расстояние. Сейчас мы 7 месяцев общаемся по сети, отвечает когда как (бывает пол дня отвечает, бывает и несколько дней). ВАЖНО! Всегда ответит, но не сразу, сидит мало в сети (бывает 5 -10 минут в день, бывает зайдет раз в 2 дня) Сама она и учится и работает почти каждый день. ВАЖНО, что после таких пропаж всегда вернется и не ответит односложно или как то по холодному. Было много шансов меня игнорировать до конца, но ни разу так не сделала. Я ей уже давал понять что можно прекратить общение, но она выбирала продолжать, но потом опять пропадала (может заходить, но не читать). 1,5 месяца назад признался что она мне нравится, она отреагировала нормально (не начала выкручиваться, не сказала что-то что бы как то дать понять что она так не думает в отношении ко мне), потом опять недолго она продержалась и опять пропала, но на сей раз я сказал что мне не приятно такое и сказал что больше не буду навязываться, она потом ответила голосовыми сообщениями где просила прощение и говорила что ей стыдно и что она исправится, но потом опять пропала. Когда-то давно она мне сказала по поводу своих пропаж""Просто когда у меня такое происходит, я могу ни с кем не общаться, и заходить в сеть только если по работе. Настроение нет никакого в такие моменты общаться ни с кем. """"Просто я привыкла, если у меня происходит что-то, что выбивает из колеи, то я справляюсь с этим сама, решаю проблемы сама. Не привыкла "жаловаться" "". Я не могу понять, если я ей не интересен, почему она продолжает возвращаться если не хочет со мною отношений, я не вижу что бы она меня считала даже другом. Даже тогда когда я ей сказал что она мне нравится, она не исчезла полностью, но оптом опять вернулась, ведь знает что она мне не безразлична.

24 мар. 2023

Здравствуйте, Алексей. Девушка такая, как есть, и вряд ли изменится. Это её стиль жизни, так она реагирует на проблемы и стресс в своей жизни - закрывается и уходит в себя. И пока Ваши отношения это общение на расстоянии, так скорее всего и будет. Вы в её жизни картинка в телефоне, Вы не муж и не жених. Вы не присутствуете в её жизни реально.

Она мне нравится
Она мне не безразлична.

Отношения должны развиваться иначе они разрушаются. Как Вы представляете себе отношения с ней через год?

24 мар. 2023
Алексей

Я через 2 месяца перееду к ней в город и она это знает.

А так я готов так сказать бороться за нее.

А это нормально, что так часть человек, как вы говорите, закрывается если есть проблемы?

Я по себе сужу, что я всегда решаю проблемы и нахожу время на все остальное, а тут человек пропадает, но потом возвращается.

И что можете еще сказать, она+/- хоть как то воспринимает меня парня для отношений?

24 мар. 2023
Я через 2 месяца перееду к ней в город и она это знает.

Отлично, перевод виртуальных отношений в реальные это лучший вариант развития событий. Нельзя ухаживать за девушкой на расстоянии. Нужно быть рядом.

А так я готов так сказать бороться за нее.

Вот и хорошо, будете рядом - ухаживайте, радуйте её, спрашивайте чаще что хочет она. Чтобы войти в её близкий круг нужно больше времени.

А это нормально, что так часть человек, как вы говорите, закрывается если есть проблемы?

Она видимо тревожная, всего боится, ее ресурс ограничен, она быстро устаёт от общения, она не может выносить давление и контроль, сразу отстраняется, убегает. С ней нужно общаться иначе, мягче, спокойнее, с пониманием что она другая.

Я по себе сужу, что я всегда решаю проблемы и нахожу время на все остальное, а тут человек пропадает, но потом возвращается.

Она такая как есть, Вы это Вы. Она женщина, существо изменчивое, она иной раз может быть и сама себя не понимает, поэтому нужно узнать её поближе. Мужчине понять до конца женщину невозможно, но хотя бы попытаться имеете все шансы) Узнайте её как человека, как личность, что она хочет, какие у неё планы, что ей нравится и тогда будет немного проще выстраивать отношения.

И что можете еще сказать, она+/- хоть как то воспринимает меня парня для отношений?

Мы не можем узнать что в её голове. Но то, что она общается с Вами, это хороший знак. Общайтесь, делайте комплименты, ничего не требуйте, попробуйте относиться с пониманием к её словам о себе, узнайте её получше. Время покажет, как дальше пойдут дела, но инициатива в отношениях за мужчиной. Ваша активность говорит о Ваших чувствах. Ваши вложения - эмоции, время, внимание, средства, все это и есть любовь.

24 мар. 2023
Алексей

А можно ли как то понять из того что я написал выше, что она тоже что то ко мне чувствует?

Я просто в 90% случаях я проявлял инициативу, НИКОГДА не грубил, старался поддерживать, но для того что бы был стимул, хочу хоть немного понять что передо мной.

Но я либо глуповат, либо я в упор не вижу "скрытых" сигналов.

Единственное что я могу воспринимать как симпатию, то что она не исчезает и что она+/- пытается как то меня удержать и не односложно общается со мною.

Я знаю что парня у нее нету и опыта отношений у нее тоже нету.

Работает она в социальной сфере, где много людей и шума, может и это сказывается на ней.

24 мар. 2023

Конечно, если у неё слабая, нервная система, она быстро истощается и эта работа отнимает слишком много сил. Ей нужно работать не с людьми, а с документами, или с растениями и животными, это будет её подзаряжать, а не отнимать энергию.

Ваша задача быть рядом, и чем быстрее Вы сможете переехать и строить отношения вживую, тем лучше. Тогда Вы сможете узнать её настоящую и понять, подходит ли она Вам.

24 мар. 2023
А можно ли как то понять из того что я написал выше, что она тоже что то ко мне чувствует?

Вы незнакомец, Вы с ней слишком мало общались в реальности. Поэтому пока просто приятно и спокойно общаемся. Виртуальные отношения это просто общение, не нужно это слишком переоценивать. И ожидать тоже ничего не надо. Когда Вы будете в одном городе, Вы получите возможность общаться чаще и ухаживать по настоящему, тогда и можно будет делать выводы.

Отзыв о консультации

Остался доволен, помогли разобраться в ситуации. Для себя выяснил дальнейшие действия. Рекомендую, специалист грамотно все объясняет.

Алексей